 |
Участники «MedSoft-2012» увидели будущее здравоохранения глазами «БАРС Груп»
Группа компаний «БАРС Груп» приняла участие в 8-м международном форуме «MedSoft-2012».
Мероприятие проводилось с 17 по 19 апреля в Москве с целью формирования единого информационного пространства в сфере разработки и применения медицинских информационных технологий. Оно включало в себя профильные выставку и конференцию, участниками которых стали как сотрудники медучреждений, так и разработчики медицинских систем, представители СМИ, торговых компаний со всей России и стран ближнего зарубежья.
В рамках форума «БАРС Груп» представила решение «БАРС.Web-Здравоохранение». Заместитель генерального директора «БАРС Груп» по здравоохранению Василий Тихомиров рассказал о том, как с помощью данного программного комплекса можно создать региональный сегмент единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения РФ. «Согласно нашей методике автоматизация осуществляется в три этапа. На первом проводится мониторинг информатизации ЛПУ, на втором – создается региональный информационный регистр (РИР), а на третьем уже внедряются типовые информационные системы», – сказал он и подробно объяснил суть каждого из этапов.
По мнению специалистов «БАРС Груп», приступая к информатизации системы здравоохранения в масштабах субъекта РФ, необходимо отчетливо представлять степень проникновения информационных технологий и объем предстоящих работ. Для этого должен быть проведен всесторонний анализ оснащенности учреждений, который позволит уточнить количество компьютеров и принтеров в кабинетах ЛПУ, состав локальных вычислительных сетей, специфику рабочих мест, нуждающихся в автоматизации, выявить наличие подключения к сети Интернет или региональной интегрированной системе телекоммуникаций. На основе собранных данных возможен точный расчет затрат на модернизацию здравоохранения.
Далее целесообразно сформировать региональный информационный регистр. Он послужит ядром системы, задающим общие стандарты и сосредотачивающим в себе информационные потоки различных структур отрасли.
Создание регионального информационного ресурса обеспечит основу для автоматизации управленческих и лечебных процессов во всех ЛПУ и органах управления здравоохранением региона, которая осуществима путем внедрения типовых программных продуктов.
Программный комплекс «БАРС.Web-Здравоохранение» включает в себя все необходимые компоненты для реализации этих этапов.
Контактное лицо: Ирина Горбунова
Компания: «БАРС Груп»
Добавлен: 07:25, 25.04.2012
Количество просмотров: 750
| «1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия123 |
| «1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов. |
| ГК «Ренна» внедрила «Дельта BI» для глубинной аналитики данных, Дельта BI, 22:33, 04.02.2026, Россия120 |  |
| Группа компаний «Ренна» завершила внедрение системы бизнес-аналитики «Дельта BI». Решение позволило полностью избавиться от ручного труда при консолидации данных, сократить время подготовки регулярной отчетности, а также получить инструмент для поддержки принятия управленческих решений. |
| «1С-Рарус» автоматизировал производство строительного холдинга «Брусника», 1С-Рарус, 22:15, 04.02.2026, Россия137 |
| «1С-Рарус Екатеринбург» (ранее «ЕРП ЦЕНТР») автоматизировал планирование, обеспечение, диспетчирование производственных процессов и управленческого учета промышленных предприятий ГК «Брусника». С помощью отраслевой системы разработки «1С-Рарус» - «1C:ERP Управление строительной организацией» – удалось сократить ручной труд, повысить точность планирования, а также вдвое ускорить документооборот и формирование отчетности. |
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия499 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия490 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
|
 |