 |
Участники «MedSoft-2012» увидели будущее здравоохранения глазами «БАРС Груп»
Группа компаний «БАРС Груп» приняла участие в 8-м международном форуме «MedSoft-2012».
Мероприятие проводилось с 17 по 19 апреля в Москве с целью формирования единого информационного пространства в сфере разработки и применения медицинских информационных технологий. Оно включало в себя профильные выставку и конференцию, участниками которых стали как сотрудники медучреждений, так и разработчики медицинских систем, представители СМИ, торговых компаний со всей России и стран ближнего зарубежья.
В рамках форума «БАРС Груп» представила решение «БАРС.Web-Здравоохранение». Заместитель генерального директора «БАРС Груп» по здравоохранению Василий Тихомиров рассказал о том, как с помощью данного программного комплекса можно создать региональный сегмент единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения РФ. «Согласно нашей методике автоматизация осуществляется в три этапа. На первом проводится мониторинг информатизации ЛПУ, на втором – создается региональный информационный регистр (РИР), а на третьем уже внедряются типовые информационные системы», – сказал он и подробно объяснил суть каждого из этапов.
По мнению специалистов «БАРС Груп», приступая к информатизации системы здравоохранения в масштабах субъекта РФ, необходимо отчетливо представлять степень проникновения информационных технологий и объем предстоящих работ. Для этого должен быть проведен всесторонний анализ оснащенности учреждений, который позволит уточнить количество компьютеров и принтеров в кабинетах ЛПУ, состав локальных вычислительных сетей, специфику рабочих мест, нуждающихся в автоматизации, выявить наличие подключения к сети Интернет или региональной интегрированной системе телекоммуникаций. На основе собранных данных возможен точный расчет затрат на модернизацию здравоохранения.
Далее целесообразно сформировать региональный информационный регистр. Он послужит ядром системы, задающим общие стандарты и сосредотачивающим в себе информационные потоки различных структур отрасли.
Создание регионального информационного ресурса обеспечит основу для автоматизации управленческих и лечебных процессов во всех ЛПУ и органах управления здравоохранением региона, которая осуществима путем внедрения типовых программных продуктов.
Программный комплекс «БАРС.Web-Здравоохранение» включает в себя все необходимые компоненты для реализации этих этапов.
Контактное лицо: Ирина Горбунова
Компания: «БАРС Груп»
Добавлен: 07:25, 25.04.2012
Количество просмотров: 822
| Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия149 |
| «Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе». |
| НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия204 |
| НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design. |
| Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия214 |
| Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором. |
|
 |