Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Родник» начинает поставки нового портативного радиомодема УКВ-диапазона для специальных применений Ritron DTXM.

В связи с прекращением производства и поставок радиомодемов TSLM компании CalAmp, Inc. (США) в мае 2012 года НПП «Родник» приступит к поставкам аналогичных радиомодемов DTXM производства компании Ritron, Inc. (США).

Устройство Ritron DTXM имеет аналогичные радиомодему TSLM массогабаритные характеристики и может полностью заменить его в приложениях, требующих использования портативного устройства с малой общей массой.

Основными отличиями радиомодемов Ritron DTXM от CalAmp TSLM являются:
- наличие модели с шагом сетки радиочастот 25 кГц и скоростью обмена данными 19,2 кбит/с (против 12,5 кГц и 9,6 кбит/с у TSLM);
- наличие изделий на диапазон 217-245 МГц;
- более высокая выходная мощность (1-6 Вт, до 10 Вт в диапазоне 450-470 МГц против 1-5 Вт);
- возможность использования для обмена речевыми сообщениями.

В обоих радиомодемах применяются приемопередатчики, полностью совместимые с JSLM (Dataradio) и RNet (Dataradio/Motorola). Поставка отдельно приемопередатчиков может быть выполнена по специальному заказу.

Радиомодем Ritron DTXM рассчитан на создание небольших узкополосных технологических радиосетей сбора данных и управления на объектах, предъявляющих жесткие требования к размерам применяемого устройства и первоначальным затратам на создание радиосети.

Основными областями использования радиомодема Ritron DTXM являются:
- объекты жилищно-коммунального хозяйства: управление оборудованием котельных, водозаборов, промышленных установок очистки воды;
- городские электрические сети;
- управление уличным освещением;
- дистанционное управление беспилотными летательными и полупогружаемыми аппаратами;
- радиосети мониторинга обстановки и параметров окружающей среды;
- радиосети сбора и распределения метеорологической и сейсмической информации;
- управление светофорными комплексами, дорожными знаками и табло;
полигонные радиосети.

Более подробную информацию о продукте Вы можете узнать у официального дистрибьютора Ritron, Inc. в России – НПП «Родник», а также на сайте компании – http://www.rodnik.ru/product/server/radioseti/radiomodem/dtxm/

О НПП «Родник»

ЗАО «НПП «Родник» (www.rodnik.ru) – системный интегратор с 1991 года. Поставляет законченные программно-аппаратные решения в трех основных областях: системы автоматизированного проектирования электронных устройств, промышленная автоматизация, информационные технологии и специальные проекты на основе технологий передачи данных по радиоканалу. Компания прошла сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ГОСТ РВ 15.002-2000.

О компании Ritron, Inc.

Американская компания Ritron, Inc. (www.ritron.com) является частной компанией, которая с 1977 года специализируется на разработке, производстве и поставке радиосвязного оборудования, предназначенного для обмена голосовыми сообщениями и данными. Значительная часть разработок ориентирована на эксплуатацию в жестких условиях, в первую очередь, на железнодорожном транспорте, а также в проектах для военно-морских сил США.

Контактное лицо: Стальчук Оксана Михайловна
Компания: ЗАО "НПП "Родник"
Добавлен: 07:29, 25.04.2012 Количество просмотров: 1072


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия255
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия264
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия253
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия254
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия253
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия255
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия250
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия261
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия248
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия273
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия255
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия249
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия251
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия276
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия262
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru