Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DRG: Исследование рынка свежесрезанных цветов (Ч. 2)

В апреле 2012 года агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка свежесрезанных цветов в России.
Экспертные оценки объёма рынка свежесрезанных цветов отличаются друг от друга. По мнению аналитиков Discovery Research Group это связано в первую очередь с непрозрачностью рынка свежесрезанных цветов, ведь значительную долю на рынке занимает продукция, завезённая "серым" путём. По оценкам, в 2011 году объём российского рынка свежесрезанных цветов в стоимостном выражении составлял $3,1 млрд. По прогнозу Discovery Research Group, в 2012 году объём рынка достигнет $4 млрд.
В этом объёме рынка доля произведённых в России цветов составляет около 10-12%. Крупнейшими российскими предприятиями являются Тепличный комплекс "Мокшанский", который ежегодно производит 10000 тыс. роз на срезку. ЗАО "Розовый сад" также является одним из крупных предприятий России, ежегодно выращивающий 35040 тыс. шт. различных цветов на срезку, среди которых розы, лилии, хризантемы, герберы, альстромерии. "Новая Голландия" и агрокомбинат "Южный" также являются крупнейшими в России предприятиями, выращивающими цветы на срезку. Так их ежегодный объем производства составляет 27000 и 20000 тыс. шт. цветов соответственно.
Тепличный комплекс "Мокшанский" является крупнейшим в России предприятием, выращивающим около 100 различных сортов роз. Среднее количество сортов роз на других предприятиях примерно равно 25-30 сортов.
Проанализировав ассортимент российских предприятий, выращивающих цветы на срезку, можно отметить, что все они занимаются выращиванием роз, доля которых в общем объеме производства самая большая. Также большое количество предприятий занимается выращиванием лилий, тюльпанов и хризантем.
В основном российские предприятия, выращивающие цветы для продажи, расположены в Центральной части России. Здесь же концентрируется большое количество магазинов по продаже цветов. Только в Москве и Санкт-Петербурге количество цветочных магазинов составляет 1789 и 691 соответственно.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/158-issledovanie-rossiiskogo-rinka-cvetov.html

Контактное лицо: Павел Скакун
Компания: Discovery Research Group
Добавлен: 22:44, 26.04.2012 Количество просмотров: 8095


Анализ рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия158
Маркетинговое агентство Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка уксуса (столовый, яблочный, рисовый, винный, бальзамический, прочие) в России.


Анализ рынка опалубок стальных многократного применения в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:12, 20.03.2026, Россия164
Агентство маркетинговых исследований Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка опалубок стальных многократного применения в России.


Анализ рынка угля активированного порошкового из растительного сырья в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия156
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка угля активированного порошкового из растительного сырья.


Анализ рынка лизин сульфата в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия163
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизин сульфата в России.


Анализ рынка метионина в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия160
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка метионина в России.


Анализ рынка триптофана в России, Discovery Research Group, 22:11, 20.03.2026, Россия164
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка триптофана в России.


Дмитрий Акишин: «Перекрытие Ормузского пролива спровоцировало дефицит СПГ и продуктов газохимии, а также создает окно возможностей для российского бизнеса»., ООО "Имплемента", 22:10, 20.03.2026, Россия156
19 марта, Казань. — Управляющий директор консалтинговой компании «Имплемента» Дмитрий Акишин выступил на конференции «Аммиак и метанол PRO», организованной «Инфоконнект PRO».


Анализ рынка дрожжей кормовых в России, Discovery Research Group, 22:23, 17.03.2026, Россия321
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дрожжей кормовых в России.


Анализ рынка крахмала фармацевтического в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия321
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка крахмала фармацевтического в России.


Анализ рынка изолейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия311
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка изолейцина в России.


Анализ рынка лейцина в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия316
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лейцина в России.


Анализ рынка лизина моногидрохлорида в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия323
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизина моногидрохлорида в России.


Анализ рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России, Discovery Research Group, 22:14, 17.03.2026, Россия319
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка вакцин для кошек, собак и мелких домашних животных в России.


Анализ рынка аргинина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия412
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка аргинина в России.


Анализ рынка фенилаланина в России, Discovery Research Group, 22:13, 17.03.2026, Россия317
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка фенилаланина в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru