Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выхожу тебя искать

Спустя годы, когда друзья Сашка (Игорь Петренко), Лешка (Александр Пашков) и Вовка (Иван Стебунов) заканчивали школу, военная служба многим уже не казалась столь престижной, ценности менялись в худшую сторону, а подлодки ржавели... Вовка уезжает в Москву, становится бизнесменом. Лешка идет в морскую пехоту. И только Сашка остается верен юношеской мечте и связывает свою жизнь с морем – становится подводником.

В подводники всегда шли самые отчаянные головы. С того момента, как они ступали на корабль, главным для них становилась способность действовать быстро. Сашка Робертсон – один из таких людей, когда к профессиональным качествам офицера добавлены человеческие достоинства героя.

После страшной аварии на подлодке в 1996 году, оставшись в заблокированном отсеке, в полной тьме, у «бездны на краю» Сашка Робертсон смог выжить, и, не смотря на ультиматум жены – она или флот, остался верен присяге и снова вернулся на службу.

Три пути и три судьбы. Вовка умрет от передозировки наркотиков, а Сашка и Лешка пройдут через жестокие испытания, но выживут, оставшись верными себе и своим принципам. И наградой им будут не только ордена, но и верные жены и дети, с которыми у них начнется новый виток жизни… все в том же маленьком военном городе, на северном море.

В основе сценария проекта «Робинзон» лежит одноименный рассказ известного писателя и подводника Александра Покровского. Герой попал в аварию и 30 суток оставался один на затонувшей субмарине, погибая от нехватки кислорода, жажды, голода, темноты и полной неизвестности. Рассказ – не просто фантазия писателя. Это собирательная история людей, переживших аварии на подлодках, в сочетании с личными ощущениями автора. Поэтому и говорят герои на языке, когда не сомневаешься в правдивости их слов и поступков.

Проект «Всемирных Русских Студий» – «Робинзон» создается при содействии ВМФ России. Масштабные военно-морские сцены: акустическая дуэль советской и американской подлодок, прохождение подлодки подо льдами и айсбергами, атака американских боевых кораблей советской субмарины глубинными бомбами, прыжок подлодки из моря, подобно касатке – не столько сцены из фильма, сколько история страны, показанная через события из жизни офицеров, служивших Родине верой и правдой. В съемках будут задействованы боевые корабли российского флота. Многие сцены будут созданы с помощью новейших компьютерных технологий первоклассными специалистами – ведутся переговоры со студией Main road|post, которая создавала графику к проектам «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Ирония судьбы. Продолжение», «Адмирал».

В ролях: Игорь Петренко («Водитель для Веры», «Тарас Бульба», «Звезда»); Александр Пашков («1941», «Воротилы»); Иван Стебунов («Застава Жилина», «Дом на набережной», «Курсанты»).

Продюсеры: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов

Сценарий: Аркадий Казанцев («Громовы. Дом надежды» (Премия ТЭФИ-2008 за лучший сценарий телевизионного фильма/сериала))

Режиссер-постановщик: Сергей Бобров («Последний забой» (признана лучшей режиссерской работой на фестивале телефильмов RomaFictionFest в 2007 году)).

Оператор-постановщик: Игорь Клебанов, Президент Гильдии кинооператоров России («Мираж» (операторская работа в этом фильме признана лучшей жюри профессиональной преми «Белый квадрат» в 2009 году)).

Художник-постановщик: Юрий Карасик

Жанр: остросюжетная драма

Количество серий: 8

Съемочный период: 26.09.2009-25.11.2009

Производство: "РВС - Москва"

Контактное лицо: Назарова Ирена
Компания: "Всемирные Русские Студии"
Добавлен: 01:29, 04.11.2009 Количество просмотров: 705


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:21, 29.06.2026, Россия249
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 01:04, 29.06.2026, Россия115
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия113
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия100
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия142
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:04, 15.06.2026, Россия170
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


Проекты фонда «Милосердие»: культурное разнообразие для регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 15.06.2026, Россия110
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.


Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия67
Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора»


Развлекательная программа «Пора в лето» – 6 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:10, 15.06.2026, Россия73
6 июня в ТРЦ Нора пройдёт развлекательная программа «Пора в лето». Приходите на показ семейного фильма «Супер Такса» и получите бесплатное мороженое! Начало в 14:00 на главной сцене. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия422
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.


В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 21:07, 30.05.2026, Россия122
С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон».


29 мая: Бесплатный концерт Лады Дэнс на сцене фудхолла «Дружба» в ТДЦ «Аркадия», Медиа-агентство Граффа, 20:36, 27.05.2026, Россия110
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.


Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия666
23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена.


Фонд «Милосердие» помог создать детский инклюзивный театр в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:37, 21.05.2026, Россия173
В Липецке распахнул двери инклюзивный театр кукол для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Современные писатели, сохраняющие языковую культуру и устное народное творчество, встретились со Сказочной Россией в онлайне, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:51, 19.05.2026, Россия259
Писатели, создающие литературу на родных языках народов России, встретились на онлайн-квартирнике и поделились опытом создания как произведений, так и сопутствующих проектов.


  © 2003-2026 inthepress.ru