Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Пермэнергосбыт» строит единую систему финансово-хозяйственного управления на базе Microsoft Dynamics AX

GMCS сообщает о запуске в опытно-промышленную эксплуатацию автоматизированной системы финансово-хозяйственного управления ОАО «Пермэнергосбыт» на базе Microsoft Dynamics AX.

«Пермэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Пермского края, работающим на розничном и оптовом рынке электроэнергии. Помимо основной энергосбытовой деятельности «Пермэнергосбыт» оказывает целый ряд услуг по обслуживанию и установке оборудования энергоучета, организации и проведению мероприятий по энергоэффективности и энергосбережению, в том числе энергоаудит, расчетно-кассовое обслуживание в сфере ЖКХ и др.

Целью проекта является оптимизация финансово-хозяйственного управления «Пермэнергосбыт» благодаря автоматизации бизнес-процессов на базе единой платформы, а также повышение прозрачности финансовой деятельности для руководства, акционеров и регулирующих организаций за счет упрощения подготовки необходимой отчетности в требуемых стандартах.

«Реализация проекта призвана повысить эффективность финансово-хозяйственного управления и, как следствие, качество обслуживания потребителей, среди которых крупные промышленные предприятия Пермского края и жилищно-коммунальный комплекс Прикамья, а также улучшить инвестиционную привлекательность компании за счет внедрения высокотехнологичной системы управления мирового уровня, – Дмитрий Орлов, генеральный директор ОАО «Пермэнергосбыт». – Наш партнер, компания GMCS, предложила нам оптимальную модель информационной системы, учитывающую специфику нашего бизнеса, внедрение которой сейчас у нас успешно реализуется».

Система внедряется в Управлении энергосбытовой компании в г. Пермь и в десяти территориально-распределенных отделениях, осуществляющих обслуживание потребителей. На данный момент в опытно-промышленную эксплуатацию введена следующая функциональность системы: казначейство и ведение заявок на оплату, ведение банковских и кассовых операций с учетом правил новой аналитической модели, разработанной собственными силами специалистов «Пермэнергосбыт», складской учет в части ведения первичной документации по ТМЦ и отражения движения по распределенной структуре отделений, учет автотранспорта. Кроме того, к настоящему моменту специалистами «Пермэнергосбыт» проработана и актуализирована в Microsoft Dynamics AX база договоров, следующим шагом станет автоматизация процедуры согласования проектов договоров в системе.

По завершению проекта на базе Microsoft Dynamics AX будет сформировано единое информационное пространство для управления ключевыми процессами финансово-хозяйственной деятельности. В частности, энергосбытовая компания получит такие преимущества, как объединенное ведение учета как в территориально-распределенных отделениях, так и в дочерних компаниях, автоматическое формирование себестоимости по видам услуг в необходимых аналитических разрезах, автоматизация получения оперативной и регламентированной отчетности.

«Российская энергетика переживает сегодня значительные преобразования, требующие серьезных технологических изменений, модернизации систем управления. Сегодня мы можем предложить энергосбытовым, распределительным, сетевым и генерирующим компаниям оптимальное решение задач как по комплексной автоматизации их деятельности, так и по отдельным направлениям, например, автоматизации биллинга, ТОРО, – говорит Екатерина Воропаева, президент GMCS. – Проект в «Пермэнергосбыт» реализуется с использованием компонент решения GMCS для энергосбытовых компаний на базе Microsoft Dynamics AX».

Планируется, что ввод всего намеченного в рамках проекта объема функциональности системы в эксплуатацию состоится в июле 2012 года.

Контактное лицо: Анна Окунькова
Компания: GMCS
Добавлен: 05:50, 25.05.2012 Количество просмотров: 729


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия82
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия80
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия190
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия227
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия219
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия132
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия129
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия101
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия265
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия253
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия255
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия263
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия111
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия88
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия58
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru