 |
INLINE Technologies создала инфраструктуру для автоматизации учебного процесса Центра регионального развития РГГУ
INLINE Technologies объявляет о завершении проекта по построению информационно-коммуникационной инфраструктуры (ИКИ) в Центре регионального развития Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).
Проект создавался с целью обеспечить Центр надежной отказоустойчивой инфраструктурой для внедрения систем дистанционного обучения (СДО).
Реализация данной цели явилась насущной необходимостью в целом для РГГУ, имеющего сегодня 33 филиала, 14 представительств в 29 регионах России и 4 странах дальнего зарубежья.
Созданная в Центре регионального развития РГГУ ИКИ призвана обеспечить следующее: во-первых, круглосуточную бесперебойную работу СДО, включающую в себя ПО, серверы, аудиовизуальные средства коммуникации; во-вторых, хранение видеозанятий и возможность их воспроизведения в произвольный момент и, в-третьих – периодическое обновление используемого СПО без остановки функционирования сервисов более чем на один час. Последним, в частности, обусловлено включение в новую ИТ-инфраструктуру системы виртуализации вычислительных ресурсов.
Информационно-коммуникационная инфраструктура Центра состоит из таких компонентов, как: серверный сегмент локальной вычислительной сети (ЛВС), информационно-вычислительная система (ИВС) и система инженерной инфраструктуры центра обработки данных (ЦОД).
Для обеспечения высокоскоростного и надежного транзита трафика, позволяющего сотрудникам Центра регионального развития эффективно использовать корпоративные ИТ-ресурсы, организована мультисервисная среда передачи данных.
Серверный сегмент ЛВС построен с использованием базовой технологии Gigabit Ethernet. Надежность сети обеспечивается резервированием линий связи и дублированием ключевого оборудования.
Для предоставления вычислительных ресурсов корпоративным сервисам на базе программных компонентов VMware, серверов HP и дискового массива EMC построена ИВС, которая обеспечивает возможность быстрого разворота информационных сервисов в отказоустойчивых конфигурациях.
Инженерная инфраструктура ЦОД обеспечивает физическую среду для размещения и создания условий эксплуатации информационно-вычислительного и телекоммуникационного оборудования.
Контактное лицо: Наталья Ожерельева
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 06:14, 25.05.2012
Количество просмотров: 999
| Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия100 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом. |
| Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия51 |  |
| ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании. |
| CRM-решения «1С-Рарус» вошли в тройку лидеров рейтинга CNews, 1С-Рарус, 21:17, 27.01.2026, Россия53 |
| ИТ-издание CNews опубликовало ежегодный рейтинг российских CRM-систем. В тройке лидеров — линейка решений «1С:CRM» совместной разработки фирмы «1С» и компании «1С-Рарус». Эксперты отметили технологические возможности программ, развитие ИИ-модулей, уровень зрелости вендора и качество поддержки системы. |
|
 |