Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Вашъ финансовый партнеръ» автоматизирует учет с помощью программы 1С: Ломбард 3

Успешно завершены работы по внедрению отраслевого программного продукта 1С:ВДГБ: Ломбард 3, с помощью которого удалось провести автоматизацию бухгалтерского и налогового учета в ломбарде «Вашъ финансовый партнеръ».
Общество с ограниченной ответственностью «Вашъ финансовый партнеръ» — ломбард Ростовской области, предоставляет своим клиентам услуги по кредитованию, финансовое посредничество, а также краткосрочные кредиты под залог движимого имущества. Руководством предприятия было принято решение о внедрении отраслевой конфигурации 1С:ВДГБ: Ломбард 3, поскольку программа дает возможность реализовать учет всех операций, проводимых в компании: принятие имущества в залог и его оценка, предоставление ссуды, начисление и взимание процентов за пользование ссудой, возврат ссуды залогодателем, продажа невостребованных вещей с торгов.
Программный продукт 1С:ВДГБ для учета ломбардов является дополнением к типовому решению 1С: Бухгалтерия, функциональные особенности конфигурации позволяют:
оформление основных операций по залоговым билетам;
предварительный расчет долга залогодателя на произвольную дату;
справочник схем кредитования с разными ставками и условиями;
усовершенствованное оформление залоговых билетов;
возможность работы с залогодателями с учетом льготного времени (возможность предоставлять скидки при приходе о определенного часа в день просрочки);
возможность печати залоговых билетов как самостоятельно, так и на готовых (в том числе пронумерованных) бланках, возможно автоматическое задание (резервирование) сложных номеров билетов (с префиксами и по шаблону);
возможность просмотра списка залоговых билетов с отбором по контрагенту;
полная интеграция с бухгалтерским и налоговым учетом (в том числе автоматическое формирование документов бухгалтерских проводок по учету вещей в залоге и взаиморасчетам с залогодателями);
усовершенствованная система организации торгов, включая автоматическое определение просроченных (невыкупленных) вещей и передачу их на аукцион;
система скупки ценностей, с выдачей квитанций и возможностью постановки, как на балансовый, так и на забалансовый учет.
Кроме того, возможности программы 1С:ВДГБ: Ломбард 3 позволяют вести следующие виды отчетности на предприятии:
отчет о вещах, находящихся в залоге;
отчет о вещах, находящихся в залогах и в скупке, как в количественном, так и в весовом выражении (используется при учете ювелирных вещей);
отчет о выданных суммах в скупке ломбарда;
отчеты, отражающие операции, проведенные ломбардом (выкуп, перезалог и т.д.); состояние залоговых билетов и вещей; историю залогодателей и отдельных залоговых билетов и другие;
отчеты, позволяющие увидеть прибыль ломбарда.
Специалисты «1С:ВДГБ» в процессе внедрения 1С провели бесплатную демонстрацию, установку программы 1С:ВДГБ: Ломбард 3 и начальное обучение сотрудников компании-заказчика работе с ней. Конфигурация внедрена без существенных изменений. На данный момент клиент находится на информационно-технологическом сопровождении 1С.

Источник: сайт 1С:ВДГБ
http://www.vdgb.ru/press_center/index.php?ELEMENT_ID=32255

Контактное лицо: Брыксина Анна
Компания: 1С:ВДГБ
Добавлен: 05:31, 26.05.2012 Количество просмотров: 945


Михаил Пырьев, UDV Group: Oracle E-Business Suite остается достаточно распространенным решением в российском корпоративном сегменте, несмотря на тенденцию к миграции на отечественные системы, UDV Group, 16:24, 28.10.2025, Россия39
ФСТЭК предупредила об обнаружении критической уязвимости в Oracle E-Business Suite.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил согласование договоров на хлебозаводе «Фан Фан Бейкери», 1С-Рарус, 16:23, 28.10.2025, Россия36
«1С-Рарус» создал систему электронного документооборота на базе «1С:Документооборот» для тульского хлебозавода «Фан Фан Бейкери». Благодаря цифровизации всех этапов работы с документами и интеграции с ERP-системой налажено эффективное взаимодействие подразделений, оптимизированы бизнес-процессы, а время согласования договоров сократилось в 2 раза.


DataSpace Cloud запустила направление Managed IT, DataSpace, 15:37, 28.10.2025, Россия50
Облачный провайдер DataSpace Cloud, предоставляющий полный комплекс ИТ-услуг на базе собственного дата-центра уровня TIER III Gold, представил новое направление Managed IT. Оно объединяет экспертизу компании в проектировании, внедрении и эксплуатации ИТ-инфраструктуры и предлагает клиентам полный цикл услуг: от создания архитектуры и интеграции решений до их поддержки и развития.


Nexign усиливает персонализацию тарифов в МегаФоне благодаря продуктовому подходу, Nexign, 15:30, 28.10.2025, Россия58
Недавно МегаФон анонсировал услугу переноса тарифа. Ее реализация стала возможна благодаря catalog-driven подходу к управлению продуктами, реализованному в биллинговой системе оператора от Nexign.


CorpSoft24 развивает новый бизнес в сегменте HoReCa, CorpSoft24, 15:30, 28.10.2025, Россия52
CorpSoft24, оператор цифровой экосистемы, в рамках диверсификации бизнеса инвестировал в компанию SUSH&CO, занимающуюся поставкой премиального кофе и чая для предприятий сегмента HoReCa.


Fork-Tech реализовала адаптивное решение для тестовых сред Альфа-Капитал, Fork-Tech, 15:30, 28.10.2025, Россия50
Российский разработчик и интегратор в финтехе Fork-Tech разработал инструмент оптимизации баз данных для компании УК «Альфа-Капитал»


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый цикл курсов по финансовому управлению, 1С ПРО Консалтинг, 15:29, 28.10.2025, Россия53
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы 1С и команд ex-PWC и ex-KPMG, запускает серию образовательных курсов на платформе «1С:Бизнес-обучение».


В Красноярске пройдет интенсив для молодых ученых «Перспективные космические технологии» с трудоустройством, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 15:29, 28.10.2025, Россия51
Приглашаем студентов, магистров, аспирантов и молодых ученых принять участие в уникальном научно-исследовательском интенсиве "Перспективные космические технологии". Это практический образовательный спринт, цель которого - не просто обсуждение, а реальная проектная работа над актуальными задачами космической отрасли.


Innostage Cardinal PAM продемонстрировал совместимость с серверной операционной системой РОСА, Innostage, 15:26, 28.10.2025, Россия38
Группа компаний Innostage и Научно-технический центр информационных технологий «РОСА» в результате тестовых испытаний подтвердили совместимость своих программных продуктов: системы управления привилегированным доступом Innostage Privileged Access Management и операционной системы РОСА Хром 12 Сервер.


Ресторанное сообщество italy сменило сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 15:26, 28.10.2025, Россия46
Сообщество в сфере HoReCa italy, в состав которого входят ресторанные проекты в Санкт-Петербурге и Москве, перевело кадровый электронный документооборот на платформу HRlink. Компания давно автоматизировала кадровое делопроизводство, но год назад приняла решение сменить поставщика сервиса на решение с большей функциональностью.


Компания KERAMA MARAZZI завершила проект по переходу на платформу Optimacros, «АТОМС Консалтинг», 14:17, 28.10.2025, Россия61
Компания KERAMA MARAZZI перенесла модель планирования продаж с западного ПО на отечественную платформу Optimacros. Созданная система становится ядром планирования, обеспечивая единое основание для принятия решений всеми участниками цепочки продаж и производства. Работы выполнены сотрудниками «АТОМС Консалтинг» при поддержке специалистов ООО «КИТ», ИТ-компании группы KERAMA MARAZZI.


Анализ рынка 1-метокси-2-пропанола (метилового эфира пропиленгликоля) в России, DISCOVERY Research Group, 14:11, 28.10.2025, Россия60
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка 1-метокси-2-пропанола в России.


SolidWall WAF на ОС Astra Linux обеспечивает надежную защиту веб-приложений от кибератак, ПАО ГРУППА АСТРА, 14:11, 28.10.2025, Россия52
«Группа Астра» и ГК SolidLab продолжают развивать экосистемы совместимых технологий и сообщают о завершении проверки работы межсетевого экрана SolidWall WAF в среде ОС Astra Linux Special Edition.


SIMETRA и МГУ им. Невельского разработали цифровой двойник Хасанского транспортного узла Приморского края, SIMETRA, 17:13, 27.10.2025, Россия160
Российский разработчик цифровой платформы RITM³, группа компаний SIMETRA, в партнёрстве с Морским государственным университетом им. адм. Г.И. Невельского, разработала цифровой двойник Хасанского транспортного узла Приморского края.


Space и «Аквариус» подтвердили совместимость своих решений, ДАКОМ М, 12:32, 27.10.2025, Россия165
«ДАКОМ М» (Space) совместно с одним из ведущих российских производителей компьютерной техники и ИТ-решений компанией «Аквариус» объявляет об успешном завершении тестовых испытаний по проверке совместимости решений и готовности к эксплуатации комплексного решения.


  © 2003-2025 inthepress.ru