Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

оссия идет на новый мировой рекорд: САМОЕ МАССОВОЕ «РАЗБИВАНИЕ ПОРОКОВ»!

В воскресенье 27 мая 2012 сотни юных спортсменов, их друзей, родителей, тренеров в едином порыве нанесут тысячу и один удар техникой ТАМЕСИВАРИ (тамесивари — техника разбивания твердых поверхностей (камень, лёд, доска, бетонная плита и т.д.) руками, ногами, головой). Будет предпринята попытка установить мировой рекорд для внесения в Книгу Рекордов Гиннеса и в Российскую Книгу Рекордов и Достижений: САМОЕ МАССОВОЕ «РАЗБИВАНИЕ ПОРОКОВ» при участии официальных представителей для фиксирования мирового рекорда.

Русскими буквами и японскими иероглифами на знаменитых японских ито, известных по голливудским фильмам, будут написаны названия пороков, недостатков - всего того, что мешает нам жить по-человечески. В этот же момент аналогичный «бой дряни любой своими руками, своими ногами, своей головой» нанесут ребята и в других концах планеты. Подчеркнем, что именно Москва станет родоначальницей этой звонкой доброй традиции, которую подхватят не только Международная Организация Кекусин-кан Каратэ-до, но и другие спортивные, молодежные, благотворительные союзы и ассоциации всего мира.

«Предполагается, что такой же Московский флешмоб может быть проведен в дни открытия Олимпийских Игр и Экихирии, - комментирует событие Президент Московской Федерации Кекусин-кан каратэ-до Прохоров Евгений, – периода, когда по древнему закону на всей земле прекращались войны для того, чтобы спортсмены могли беспрепятственно добраться до Олимпии и вернуться домой».

Освещением события будут заниматься юные журналисты-каратисты из редакции журнала «Айсберг», уже попавшего в Книгу Рекордов и Достижений России как самый молодой журналистский коллектив страны, объединивший пишущих, снимающих на фото- и видеокамеры ребятишек… от трех лет!

Программа мероприятия:
7.30 Отъезд автобусов от станции метро «Юго-Западная»
09.45 Торжественное построение, исполнение гимна РФ.
10.00 Установление Рекорда. С чёткостью и красотой, присущей данному виду спорта. Предположительное время установления рекорда – полчаса.

Место мероприятия:
футбольное поле с живой травой базы олимпийского резерва (Московская область, Чеховский район, п/о Васькино, дер. Кузьмино-Фильчаково, «Спортивная база МГФСО Чехов, «Голубой городок»). От станции Чехов Курского направления до базы курсирует рейсовый автобус.

Приглашаются все желающие принять участие в столь уникальном событии: и дети и взрослые. Специальный автобус со всеми заинтересованными отъезжает на место установления рекорда от станции метро «Юго-Западная» в воскресенье, 27 мая, в 7-30 утра.

Отъезд автобусов в Москву сразу после установления рекорда. Желающие смогут остаться и стать свидетелями красочной аттестации юных каратистов, присутствовать на вручении наград по номинации «За Преданность Делу», участвовать в торжественном ужине.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Федерации http://mfkarate.ru/?p=4253 , а также по телефонам: +7 (906) 0681328; +7 909 6277910; +7903 7808070.

Пресс-служба Московской Федерации Кёкусин-кан Каратэ-до

Руководитель пресс-службы: Матюкова Анна
Тел.: +79067914027
Skype: crazypetrucha
e-mail : anna@otriks.com

Компания: Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Московская Федерация Кёкусин-кан Каратэ-до» (МФКК) http://mfkarate.ru/

Краткая справка: Московская Федерация Кёкусин-кан Каратэ-до (МФКК) создана в 2004 году как региональное представительство Федерации Кёкусин-кан каратэ-до Росси. В настоящее время в МФКК 19 квалифицированных тренеров и около 1000 занимающихся, проводится множество региональных турниров самого разного уровня, насчитывается десятки секций. Члены сборной Федерации, в том числе и детско-юношеской, имеют множество наград, А также являются членами сборной России по Кёкусин-кан Каратэ-до.

Контактное лицо: Матюкова Анна
Компания: Московская Федерация Кёкусин-кан Каратэ-до (МФКК)
Добавлен: 00:30, 27.05.2012 Количество просмотров: 2339


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия43
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия139
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия294
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия355
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия300
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия260
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия234
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия158
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия133
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия133
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия882
Мероприятие прошло 1июня


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 23:47, 08.05.2026, Россия253
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу. «Шишкин Лес» выступает в качестве водного партнера клуба, обеспечивая спортсменов чистой питьевой водой.


На поле - железнодорожники, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 05.05.2026, Россия242
Спортсмены сервисного депо Печора стали лучшими на узле


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:10, 05.05.2026, Россия249
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


«Беги за семью»: команда бегового клуба «GDRC» поддержит благотворительный проект на Московском полумарафоне, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:11, 08.04.2026, Россия340
Команда бегового клуба «GDRC» поддержит подопечную фонда «Найди семью» на дистанции 21,1 км в проекте «Беги за семью»


  © 2003-2026 inthepress.ru