Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве завершился V Юбилейный Международный салон «Комплексная безопасность-2012»

На церемонии открытия Салона 22 мая присутствовали экс-министр МЧС России, а ныне – губернатор Московской области Сергей Шойгу, новый глава МЧС России Владимир Пучков, заместитель Министра внутренних дел России Сергей Герасимов, заместитель Председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Андрей Воробьев, первый вице-президент Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П. Королёва, генеральный директор Завода экспериментального машиностроения Александр Стрекалов.
В этом году на выставке представили свои новинки в сфере обеспечения безопасности 454 компании из 18 стран мира: России, США, Канады, Японии, Швейцарии, Бельгии, Германии, Нидерландов, Польши, Хорватии, Белоруссии, Украины, Турции, Франции, Дании, Финляндии, Тайваня и Китая.
В соответствии с главной темой ISSE-2012 – «Устойчивость экономической системы государства в случае масштабных чрезвычайных ситуаций» – экспозиция была выстроена по трём направлениям: технологии предупреждения чрезвычайных ситуаций, аварийно-спасательные технологии экстренного реагирования и информационно-управляющие технологии. Список тематических разделов выставки сформировался давно и в этом году не изменился: общественная безопасность, пожарная безопасность, безопасность в горном деле, средства спасения, техника охраны, комплексная безопасность на транспорте, вооружение и технические средства сил специального назначения, промышленная безопасность, безопасность границы, ядерная и радиационная безопасность, информационные технологии, экологическая безопасность и медицина катастроф.
Площадь салона «Комплексная безопасность» в этом году составила 28 тыс. кв. м. – экспоненты заняли полностью павильон №75 Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) и прилегающую к нему территорию. Свои разработки в сфере безопасности представили такие крупнейшие компании, как: ГК «Транзас», КАМАЗ, ГАЗ, РЖД, «Аргус-Спектр», «IVЕСО-Magirus», «СОПОТ», «Титал», «Дыхательные системы» и многие другие.
В рамках деловой программы ISSE-2012 состоялось более 30 мероприятий, посетителями и докладчиками которых стали специалисты в сфере безопасности со всего мира!
Для руководителей федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации (были представлены все регионы страны) состоялось всероссийское совещание по проблемам гражданской обороны.
Кроме того, в рамках деловой программы Салона прошли такие мероприятия, как Международный конгресс Служб охраны, авиационной и транспортной безопасности, противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения на транспорте; III Национальный конгресс «Комплексная безопасность в строительстве»; II Международный конгресс «ТЭК России: приоритетный вектор развития – безопасность»; XVII Конференция Национальной ассоциации телохранителей (НАСТ) России «Безопасность личности. Современный подход» и многие другие.
Таким образом, деловая программа ISSE включила в себя целый ряд мероприятий, на которых профессионалы смогли обсудить тенденции, выявить актуальные проблемы отрасли и выработать пути их решения.
Эффектным зрелищем в рамках V Международного салона «Комплексная безопасность-2012» стало масштабное демонстрационное учение, которое прошло 25 мая на базе учебно-тренировочного комплекса 179 спасательного центра МЧС России.
В рамках комплексного демонстрационного учения в реальных условиях были показаны действия формирований МЧС России и МВД России с использованием современных технических средств, включая авиационные. Но силовики не только продемонстрировали свои возможности, но и отработали механизмы взаимодействия подразделений, имеющих разные специализацию и ведомственное подчинение.
В это же время на территории ВВЦ в рамках Салона состоялся Тестовый аудит телохранителей НАСТ (Национальной ассоциации телохранителей России). Мероприятие собрало лучших из лучших: телохранителей и сотрудников ЧОПов из Москвы и других регионов России. Всего было приглашено 3 команды от 3 до 5 человек, которые показали посетителям выставки трудовые будни профессионалов частной охраны, а также продемонстрировали инструменты и приемы их деятельности. Победителями первого Тестового аудита телохранителей НАСТ стали ребята из московской команды «Старк» (ООО ЧОП "Старк - Агентство безопасности"). В планах организаторов сделать это мероприятие традиционным. Предварительно заявлено, что оно будет проходить в рамках выставки каждый год.
* * * * *
Международный салон «Комплексная безопасность» - важнейшее событие для профессионалов отрасли, где специалисты разных стран могут увидеть наработки в сфере безопасности, обсудить наиболее значимые тенденции и проблемы отрасли, совместно найти пути их решения.
Важной особенностью салона «Комплексная безопасность» является его эффективный формат – органичное сочетание экспозиционной, деловой и демонстрационной программ – и практическая направленность. Представленные в ходе ISSE-2012 новинки впоследствии успешно внедряются в деятельность ведомств, ответственных за обеспечение безопасности.
До встречи на VI Международном салоне «Комплексная безопасность», который пройдёт c 21 по 24 мая 2013 года!

Контактное лицо: Мария Хегай
Компания: A-TAK
Добавлен: 03:28, 31.05.2012 Количество просмотров: 1001


Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия36
До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026.


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия331
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия253
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия403
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия234
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия74
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия616
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия139
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия183
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия698
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия416
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия206
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия376
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия950
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия138
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


  © 2003-2026 inthepress.ru