 |
Эксперты фонда Softline Venture Partners раскрывают тайны успешных стартапов для участников программы «IT start»
Москва, 21 июня 2012 года. – В рамках программы «IT start» в восьми регионах России проводится форум, на котором начинающие программисты встречаются с экспертами различных отраслей бизнеса, имеющих отношение к IT, в том числе и с экспертами фонда Softline Venture Partners. Программа, целью которой является создание уникальной площадки для взаимодействия и профессионального развития молодых программистов, а также поиск и продвижение инновационных IT-разработок на российском рынке, реализуется под эгидой Зворыкинского проекта при поддержке Федерального агентства по делам молодежи – Росмолодёжь.
В период с мая по начало июня 2012 года форум «IT start» уже посетил пять регионов России, и до конца текущего месяца состоится ещё три мероприятия – в Нижнем Новгороде, Казани и Санкт-Петербурге. Ближайший форум пройдёт в Нижнем Новгороде с 22 по 25 июня. Как и в других городах, в этом мероприятии примут участие эксперты фонда Softline Venture Partners: Дмитрий Фирскин и Алексей Спасский. Фонд активно участвует в инициативах, направленных на развитие рынка информационных технологий, в частности, на поддержку начинающих программистов и предпринимателей, берущихся за инновационные IT-проекты.
Дмитрий Фирскин рассказывает: «Программа «IT start» – это очень своевременная и нужная инициатива государства, позволяющая молодым ИТ-специалистам увидеть тот широкий спектр возможностей, где они могут применить свои знания. Главная задача нашего участия в этой программе состоит в том, чтобы рассказать талантливой молодежи об имеющихся способах построения бизнеса вокруг своей уникальной идеи или навыка. Также на секциях Softline Venture Partners участники форума познакомятся с особенностями оценки проектов венчурными фондами и узнают, на какой стадии развития проекта стоит обращаться в инвестиционные фонды».
Станислав Сахаров, руководитель программы «IT start», добавил: «Доклады экспертов Softline Venture Partners вызывают живейший интерес у публики. Проблема финансирования проектов всегда является актуальной. Именно поиск денег и их правильное использование становятся самыми сложными вопросами на пути разработчика к успешному запуску собственного ИТ-проекта. Мы призываем всех молодых IT-специалистов верить в свои силы и приглашаем присоединяться к нашей образовательной программе».
На каждом из проходящих форумов помимо посещения мастер-классов участники имеют возможность презентовать экспертам рынка IT собственные проекты. Лучшие из них получают специальные призы от партнёров и организаторов форума, а также приглашение на участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2012».
Отчёты о прошедших мероприятиях, программу ближайших форумов и даты проведения «IT start» в регионах можно посмотреть на сайте http://it-start.pro/. Также следите за новостями фонда Softline Venture Partners через Twitter @Softline_VP и на страничке в Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineVP.
Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 00:32, 22.06.2012
Количество просмотров: 694
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия211 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия358 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия346 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |