Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оргкомитет «Сочи 2014» начал отборочные интервью для кандидатов в волонтеры

Оргкомитет «Сочи 2014» совместно с 26 волонтерскими центрами начал процедуру отбора кандидатов в волонтеры на Игры в Сочи. Все кандидаты, которые успешно прошли онлайн тесты после регистрации на портале vol.sochi2014.com, получат приглашение на интервью. Во время собеседования кандидатов проверят на эффективность, стрессоустойчивость и вовлеченность; также им предстоит подтвердить заявленный в анкете уровень владения иностранными языками. Отобранные в ходе интервью кандидаты получат возможность начать обучение и стать волонтерами на Играх в Сочи – всего их потребуется 25 000 человек.
Приглашение на интервью кандидату придет по электронной почте, в нем будут указаны дата и время проведения собеседования. Если кандидат в волонтеры прикреплен к волонтерскому центру вне региона своего проживания и не может приехать туда лично, ему предложат пройти интервью дистанционно, используя Skype. Желающие подать заявку на право стать волонтером Игр все еще могут сделать это – регистрация новых заявок пока продолжается на vol.sochi2014.com!
В ходе собеседования интервьюеры будут определять уровень таких базовых компетенций потенциального волонтера, как стрессоустойчивость, эффективность, вовлеченность и уважение. Также кандидатам предстоит рассказать, почему они решили стать волонтерами Зимних игр в Сочи и ответить на несколько общих вопросов об Олимпийских играх и волонтерской работе. Ряд вопросов интервьюеры зададут на английском языке, чтобы кандидат смог подтвердить заявленный во время онлайн теста уровень его знания.

Кандидаты, которые по итогам интервью получат максимальные баллы по оценке экспертов, имеют все шансы занять ведущие позиции и стать лидерами команды волонтеров на Играх в Сочи. Те из них, которые будут задействованы на тестовых соревнованиях сезона 2012-2013 годов, получат важный опыт работы на соревнованиях мирового уровня еще до Олимпийских игр.
В среднем каждое интервью будет длиться полчаса. По его итогам будет принято решение, прошел ли кандидат отбор. Успешные кандидаты смогут перейти на следующий этап, и начать подготовку к работе на Играх 2014 года.
В роли интервьюеров будут выступать сотрудники волонтерских центров, а также сотрудники Оргкомитета «Сочи 2014», которые прошли специальное обучение. Все интервью будут проводиться по методике, разработанной профессионалами в области отбора персонала.

Волонтерский центр Московского финансово-промышленного университета «Синергия» готовит волонтеров Игр по направлениям «Взаимодействие с национальными олимпийскими и паралимпийскими комитетами», «Лингвистические услуги», «Обслуживание мероприятий на Олимпийских играх», «Прибытия и отъезды» и приглашает всех жителей города Москвы регистрироваться на сайте vol.sochi2014.com. После регистрации и тестирования кандидаты будут приглашены на интервью. Интервью проходят по адресу: метро «Семеновская», Измайловский вал, д.2, аудитория 606 с 10.00 до 19.00.

Программа подготовки олимпийских волонтеров – один из самых масштабных проектов Оргкомитета «Сочи 2014». При проведении Игр в Сочи будет задействовано около 25 000 волонтеров в более чем 20 областях деятельности, от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации Церемонии закрытия Игр. Кроме того, около 3 000 волонтеров, прошедших подготовку в городе Сочи, будут помогать гостям Игр перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием. В целом на волонтеров придется более 30% от числа всего персонала Игр.
Набор волонтеров осуществляется через 26 волонтерских центров, созданных на базе отобранных по конкурсу учебных заведений России.
Волонтером может стать любой желающий, которому на 6 января 2014 года будет от 18 до 80 лет. На сегодняшний день на сайте vol.sochi2014.com зарегистрировано уже почти 85 000 заявок. По числу заявок по-прежнему лидируют

Краснодарский край (более 13 000 заявок), Москва и Московская область (более 8 500 заявок) и Санкт-Петербург и Ленинградская область (более 4 000 заявок). Среди наиболее востребованных направлений деятельности на Играх остаются обслуживание мероприятий (почти 8 000 заявок), работа переводчиком (более 5 000 заявок) и обслуживание церемоний (более 4 500 заявок).

Контактное лицо: Ирина Шибина
Компания: МФПУ "Синергия"
Добавлен: 07:13, 03.07.2012 Количество просмотров: 2319


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Dagestan Wild Trail, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.04.2025, Россия71
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Dagestan Wild Trail, который состоялся 11-13 апреля в Дагестане.


Время для новых личных рекордов в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 22:01, 23.04.2025, Россия63
С 21 по 27 апреля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в центр спортивного азарта и здорового образа жизни. Захватите спортивную форму, ведь вас ждет целая неделя, наполненная движением и яркими эмоциями.


Бегите к новым победам вместе с Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 13:28, 21.04.2025, Россия297
27 апреля в Ростове-на-Дону стартует ежегодный легкоатлетический забег «Ростовское Кольцо», который объединяет людей с различными целями и мечтами.


Студентка Алтайского ГАУ завоевала «золото» личного первенства Алтайского края среди студентов по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:21, 21.04.2025, Россия299
В Барнауле прошло личное первенство Алтайского края среди студентов по шахматам в «классике» и рапиде.


«Битва Чемпионов» от IVSAN прошла в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 19:06, 18.04.2025, Россия89
29 марта в Marins Park Hotel Ростов прошла 4-я «Битва Чемпионов» школы карате IVSAN.


Отдохните с комфортом после весеннего полумарафона, Marins Park Hotel, 18:57, 18.04.2025, Россия83
20 апреля в Академгородке состоится X Новосибирский весенний полумарафон. Это масштабное спортивное событие, объединяющее более двух тысяч любителей бега со всей России.


В предстоящем турнире по армрестлингу, который пройдёт в Москве, за звание лучших будут бороться команды из столицы, Московской области и других регионов России, АНО "Центр культуры "Хорошевский", 13:19, 18.04.2025, Россия107
19 апреля 2025 года в российской столице пройдёт ХVI ежегодный турнир по армрестлингу – ежегодное открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя Российской Федерации Сергея Громова.


В Саратовской области завершились «Малые Паралимпийские игры» среди детей с ограниченными возможностями, ПАО НК "РуссНефть", 16:54, 11.04.2025, Россия592
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» завершилась XXV Открытая областная спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды — сильнейшим! Здоровье — всем!»


В Желдорреммаше прошла вторая CпортЛига, https://ao-zdrm.ru/, 20:50, 09.04.2025, Россия104
Масштабный праздник спорта состоялся в Ярославле 4-5 апреля при организационной поддержке ППО «РОСПРОФЖЕЛ». В соревнованиях приняли участие более 300 заводских спортсменов из 10 городов присутствия компании.


Marins Park Hotel Нижний Новгород дарит скидку на проживание всем участникам и болельщикам полумарафона «Беги, Герой!», Marins Park Hotel, 20:35, 09.04.2025, Россия88
В Нижнем Новгороде 24 и 25 мая пройдет масштабный региональный забег «Беги, Герой!». Каждый год в полумарафоне принимает участие более 10 тысяч человек. Спортсмены и любители бега могут выбрать дистанцию по своим возможностям и уровню подготовки – 5, 10 и 21 км.


Мужской волейбольный клуб «Динамо» (Москва) с триумфом возвращается на международную арену, Marins Group, 13:20, 05.04.2025, Россия119
В Объединённых Арабских Эмиратах завершился волейбольный турнир NAS Sport Tournament. Впервые за более чем три года, с начала марта 2022-го, российские команды стали участниками международных соревнований.


Сборная Алтайского ГАУ приняла участие во всероссийском турнире «Футзал – в вузы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:39, 04.04.2025, Россия96
В г. Волжском состоялся первый финальный этап всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал – в вузы» сезона 2024-2025 гг.


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия135
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия144
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия150
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


  © 2003-2025 inthepress.ru