Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СПАСИБО, МАМА, Я В «ОРЛЁНКЕ!»

С 10 по 31 августа всероссийский детский центр «Орлёнок» и компания P&G в рамках всемирного партнерства с Международным Олимпийским Комитетом проводят летнюю смену «Олимпийские идеалы», организованную под эгидой Олимпийского Комитета России и при поддержке Организационного комитета Сочи 2014. Запуская этот проект, P&G помогает детям приобщиться к спорту. Участники смены – более 3000 ребят, 300 из которых бесплатно получили путевку в самый крупный детский центр страны.
«Мы подписали соглашение с Международным Олимпийским Комитетом в 2010 году и выделяем три основных направления в рамках этого партнерства. Прежде всего, бренды нашей компании поддерживают олимпийцев, спортсменов, которые выезжают на Олимпийские Игры. Мы, как компания, поддерживаем мам и семьи этих спортсменов, потому что ни один спортсмен, ни один олимпиец не может состояться без поддержки своей семьи, своей мамы. На время Олимпийских Игр в Лондоне P&G организовал большой семейный дом, и все мамы, приехавшие по программе, среди которых было и 12 российских мам, проводили там время, болели за своих детей, получали поддержку от таких же семей из разных стран. И третье, самое важное для нас направление – это поддержка, развитие и приобщение детей к спорту. Все начинается с детства, когда ребенку прививается интерес к занятиям спортом и здоровому образу жизни. И потом из этих детей вырастают просто успешные люди, для которых спорт имеет в жизни большое значение, а также вырастают замечательные олимпийцы, которыми мы все очень гордимся», — рассказала о целях проекта Ирина Нагорнова, руководитель отдела коммуникаций P&G по Восточной Европе.
Почетными гостями и участниками открытия смены «Олимпийские идеалы» стали выдающиеся спортсмены и прославленные олимпийцы Мария Киселева, Бувайсар Сайтиев, Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, которые приехали в ВДЦ «Орленок» на следующий день после возвращения с Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне.
«Детский отдых должен быть развивающим, приносить пользу здоровью и давать возможность заниматься различными видами деятельности, и в первую очередь – спортом. Совместное сотрудничество, общение с людьми, которые достигли выдающихся вершин в спорте, активно этому способствует. Я очень благодарен олимпийцам, которые на следующий день после Олимпиады приехали к нам и встретились с детьми России. Для нас это крайне важно, потому что «Орленок» пропагандирует идеалы спорта, мы видим в этом единственный путь к здоровой и устремленной вперед стране. Поэтому наше партнерство с компанией P&G, которое обеспечивает такую возможность, с самого начала было максимально органичным и плодотворным», — прокомментировал значимость сотрудничества Генеральный директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус на пресс-конференции по случаю открытия смены «Олимпийские идеалы».

В рамках открытия смены почетные гости провели для детей Олимпийский урок, познакомили с принципами и интересными фактами о современных Олимпийских Играх, поделились свежими лондонскими впечатлениями, а также ответили на самые волнующие вопросы о достижениях в спорте. Вечером на торжественной линейке в честь открытия смены, участниками которой стали более 3600 детей центра, спортсмены прошли церемонию посвящения в почетные «Орлята». Еще одним знаковым событием в рамках открытия смены стал день «Звездных вожатых». Спортсмены провели в лагерях целый день, который начался с традиционной утренней зарядки, продолжился спортивными состязаниями и творческими встречами с детьми и закончился легендарным орлятским «Огоньком», вечерним кругом у костра.
Смена продлится до 31 августа, и впереди детей ждет насыщенная программа, направленная на привлечение к занятиям спортом, популяризации здорового образа жизни и приобщению к олимпийским ценностям и идеалам.

Почетные гости поделились своими впечатлениями от пребывания в ВДЦ «Орленок» на открытии тематической смены «Олимпийские идеалы», организованной компанией P&G в рамках всемирного партнерства с Международным Олимпийским Комитетом:

Мария Киселева, заслуженный мастер спорта (синхронное плавание), трехкратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира, 9-кратная чемпионка Европы, пресс-секретарь Олимпийского Комитета России:
«Смена «Олимпийские идеалы» в «Орленке», которая включает в себя, в том числе и олимпийские уроки, очень близка тому, что мы делаем сейчас в Олимпийском комитете России. Уже больше полутора лет мы проводим по всей стране Олимпийские уроки и за это время провели более тысячи уроков в разных школах России. А на этой смене у нас есть возможность рассказать ребятам чуть больше о том мире, из которого мы выросли и в котором мы живем, и приобщить их к спорту, чтобы они занимались им не из-под палки, а получали колоссальное удовольствие – от азарта и самого присутствия в этом».

Наталья Ищенко, заслуженный мастер спорта (синхронное плавание), трехкратная олимпийская чемпионка, 16-кратная чемпионка мира и 7-кратная Европы:
«Мне очень хочется поделиться с ребятами незабываемыми эмоциями, которые мы пережили на Олимпийских Играх в Лондоне. Мы уже успели немного отойти от той усталости, которая была у нас после победы, на 2 часа заехали домой и сразу в «Орленок». И только сейчас пришли чувства радости и счастья от побед. Здесь мы получили дополнительный заряд энергии и сил от детей, которые невероятно искренне к нам относятся, берут автографы, хотят сфотографироваться, задают вопросы. Возможность общения и возможность поделиться с ними нашими чувствами несравнимы ни с чем!»

Светлана Ромашина, заслуженный мастер спорта (синхронное плавание), трехкратная олимпийская чемпионка, 11-кратная чемпионка мира, 5-кратная чемпионка Европы:
«Олимпиада и спорт в целом – это не просто физические упражнения и соревнования. Это еще и общение, большой жизненный опыт, новые друзья и новые цели. Хотелось бы пожелать всем участникам смены «Олимпийские идеалы» в «Орленке», чтобы вы тянулись к этому, чтобы спорт в вашей жизни занимал какую-то часть, а для кого-то, может быть, и большую часть. Занимайтесь, ребята, спортом!»

Бувайсар Сайтиев, заслуженный мастер спорта (вольная борьба), трехкратный олимпийский чемпион, 6-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы, 5-кратный чемпион России:
«Я первый раз в «Орленке», и очень рад быть здесь. Мы готовы поделиться с ребятами всем, что знаем и что умеем. Через спорт ребенок проходит социализацию самым наглядным образом. Когда он приходит в спортивный коллектив, где такие же дети, как он, он быстрее учиться, делает первые шаги под руководством тренера, учиться выстраивать отношения, в честной и равной борьбе отстаивать свою позицию. И как нам в детстве говорили наши тренеры: «Чемпионом можешь ты не быть, но человеком быть – обязан!». Кончено, для спортсмена, для страны важны победы и медали, но гораздо более важна социализация через спорт. Поэтому будьте в спорте!»

Контактное лицо: Милла Гошева
Компания: CBA
Добавлен: 07:30, 21.08.2012 Количество просмотров: 2200


27 тысяч шагов по льду Байкала, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:31, 25.03.2024, Россия75
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Нижнеудинское» приняли участие в пешем ледовом переходе по льду озера Байкал.


Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:00, 21.03.2024, Россия61
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:53, 20.03.2024, Россия173
Региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», проводящегося среди воспитанников детских домов, завершился в Москве. Победу одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности Белгородской области.


Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 20.03.2024, Россия73
Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты по развитию массового и детского спорта в четырех регионах России.


Спортсмены СГУГиТ стали чемпионами по боксу на первенстве Сибири, Пресс-центр СГУГиТ, 22:46, 20.03.2024, Россия294
От Сибирского государственного университета в первенстве Сибири по боксу в весовой категории св. 92 кг второе место занял Никита Ефимов. Третье место Данил Полянкин в весовой категории до 57 кг.


Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 08:30, 20.03.2024, Россия90
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:05, 02.03.2024, Россия287
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Гроссмейстеры Сергей Карякин и Теймур Раджабов сразятся с иностранными дипломатами на шахматном турнире, Инсайт Люди, 19:00, 02.03.2024, Россия292
Частью шахматного турнира Mendeleev Chess, который состоится в рамках Всемирного Фестиваля молодежи, станет серия захватывающих товарищеских поединков гроссмейстеров Сергея Карякина и Теймура Раджабова против иностранных дипломатов.


Студент СГУГиТ стал чемпионом во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы МСМК, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:10, 29.02.2024, Россия81
Студент Сибирского государственного университета геосистем и технологий принимал участие во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы МСМК, Чемпиона Мира среди профессионалов Александра Бахтина. Соревнования проходили в Чите. По итогам соревнований Ланзыы Чаян, студент 3 курса Института кадастра и природопользования занял 1 место в весовой категории 63,5 кг.


СГУГиТ занял 3 место в женском первенстве по мини-футболу, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:09, 29.02.2024, Россия89
Женская сборная команда СГУГиТ заняла 3 место в Первенстве Новосибирской области по мини-футболу среди женских взрослых команд


Работники СЛД "Сольвычегодск" филиала "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис" и их дети приняли участие в региональной лыжной гонке., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 21.02.2024, Россия126
Спортивные состязания состоялись в посёлке Вычегодский. Женщины преодолевали трассу в 2,5 км, мужчины – 5 км, дети –1км.


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP, компания «Интернет-клиент», 22:39, 20.02.2024, Россия200
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


В память о подвиге разведгруппы «Малина» прошёл Фестиваль боевых единоборств, «Союз Маринс Групп», 21:46, 14.02.2024, Россия442
11 февраля в нижегородском ФОКе «Заречье» в восьмой раз прошёл Фестиваль боевых единоборств памяти Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина». В этом году турнир собрал более четырёхсот спортсменов профильных школ и военно-спортивных клубов из Нижнего Новгорода и области.


Фонд «Милосердие» помогает развивать детский автоспорт на Урале, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 12.02.2024, Россия192
Поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла пополнить автопарк детской спортивной секции уральского города Березовский двумя новыми машинами багги класса Д3-мини.


Домашний турнир по настольному теннису прошел в Междуреченске, ООО «ЛокоТех-Сервис», 05:38, 29.01.2024, Россия172
В сервисном отделении «Междуреченск» (СЛД «Абакан») филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» состоялся турнир по настольному теннису.


  © 2003-2024 inthepress.ru