Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве состоялся крупнейший автомобильный праздник - Major Day 2012

16 сентября на территории дилерского комплекса Major City на Новорижском шоссе состоялся ежегодный автомобильный праздник - Major Day 2012, в рамках которого прошла пресс-конференция, в ходе которой эксперты автомобильного рынка обсудили расходы российских автолюбителей на покупку и содержание авто в 2013 году. В рамках мероприятия эксперты отрасли дали прогнозы по стоимости покупки и обслуживания автомобилей в следующем году

16 сентября на территории дилерского комплекса Major City на Новорижском шоссе состоялся ежегодный автомобильный праздник - Major Day 2012, в рамках которого прошла пресс-конференция, в ходе которой эксперты автомобильного рынка обсудили расходы российских автолюбителей на покупку и содержание авто в 2013 году.

В пресс-конференции приняли участие: Вице-президент автомобильного холдинга MAJOR Денис Барышников, Вице-президент по финансовым продуктам автомобильного холдинга MAJOR Антон Сапожков, Руководитель департамента автомобилей с пробегом Major Expert Давид Павлов, Старший менеджер отдела Корпоративных финансов PwC Сергей Литвиненко, Генеральный директор ООО Мегапейдж (ТМ «Автолокатор») Таймур Двидар, Генеральный директор ООО СК «Цюрих» Николай Клековкин, Координатор маркетинговых программ ExxonMobil Галина Волощук.

Денис Барышников рассказал о развитии дилерской сети автомобильного холдинга MAJOR за последний год: наблюдается устойчивый рост продаж, открыт новый салон Fiat на территории Major City, в ближайшее время ожидается открытие второго салона Subaru, также в Major City был открыт салон мототехники марки BRP. «Основной задачей для нас является работа над повышением качества обслуживания клиентов. В целях решения этой задачи мы регулярно проводим программы обучения сотрудников и расширяем тренерский штат компании», - подчеркнул Вице-президент автомобильного холдинга MAJOR.

Обсуждая тему расходов на владение автомобилем, Старший менеджер отдела Корпоративных финансов PwC Сергей Литвиненко отметил, что в России в абсолютном выражении они остаются ниже, чем в Европе и США.

Согласно данным PwC, основные расходы российских автолюбителей приходятся на потерю стоимости автомобиля в процессе эксплуатации (в среднем 39-62% в зависимости от класса автомобиля) и на топливо (17-39%). Менее затратным оказалось страхование – 11-17% и проведение ТО – 5-8%. Налоговая нагрузка показала наименьшее значение в структуре расходов автовладельцев – 1-4%.

Подробнее о возможном изменении тарифных планов ОСАГО журналистам рассказал Генеральный директор ООО СК «Цюрих» Николай Клековкин. «Большая часть инициатив, таких как: увеличение лимитов выплат, изменение порядка и размера выплат при ущербе здоровью пострадавших в ДТП, введение тарифного коридора, а также возможность выбрать ремонт вместо денежной выплаты в качестве возмещения по ОСАГО смогут значительно повысить уровень защищенности граждан в случае ДТП», – комментирует Николай Клековкин.

Генеральный директор компании Мегапейдж (ТМ «Автолокатор») Таймур Двидар продолжил обсуждение темы защиты автомобилей от угона и страхования, повышения общей безопасности вождения на дорогах. «Оснащение новых автомобилей спутниковыми противоугонными системами может уменьшить стоимость КАСКО до 30%, кроме того спутниковые технологии - например внедрение в России сервиса eCall – позволит аварийно-спасательным службам прибывать на место аварии гораздо быстрее, что позволит спасти до 2500 жизней россиян в год, а также снизит степень тяжести травм на 10-15%», - рассказал эксперт.

По завершении пресс-конференции представители СМИ приняли участие в широкомасштабном тест-драйве, традиционно ставшем основным событием праздника Major Day. В этом году в тест драйве участвовало более 50 автомобилей и 60 автомобилей были представлены на экспозиции, среди них присутствовало 6 новинок: BMW X1, BMW X6, BMW X6 M, BMW X5 X, BMW 1-series (3 doors) и Peugeot 408. По итогам мероприятия организаторы зафиксировали новый рекорд - общее количество заездов на тест-драйве составило более 2700.

На главной площадке мероприятия были размещены восемь тематических зон для активного отдыха. Собравшиеся смогли поучаствовать в спортивных соревнованиях и конкурсах для всей семьи, посмотреть трюки на байках и квадроциклах, подобрать макияж, сделать стильную прическу и потанцевать в окружении очаровательных девушек go-go. Маленьких гостей праздника также порадовала масса развлечений: батуты, анимация и полный простор для детского творчества.

Титульный партнер мероприятия - компания ExxonMobil.

Справка
Автомобильный холдинг MAJOR - лидер российского автобизнеса по итогам 2011 года, официальный дилер 31 автомобильной марки. Холдинг предлагает полный спектр услуг по продаже, обслуживанию, кредитованию покупки и страхованию автомобилей. Являясь российским лидером продаж автомобилей с пробегом, холдинг уделяет особое внимание развитию направления «Trade-in». В Москве и Московской области компания представлена 60 филиалами, также открыто 6 филиалов в Санкт-Петербурге. Президентом автомобильного холдинга MAJOR является Михаил Бахтиаров.

О Mobil 1
Синтетические моторные масла Mobil 1, занимающие одну из лидирующих позиций на мировом рынке синтетических моторных масел, обладают отличными противоизносными свойствами, обеспечивающими более высокую производительность по сравнению обычными моторными маслами. Моторные масла Mobil 1 отвечают высоким стандартам автопроизводителей и способствует максимальной защите двигателя при переменных нагрузках и даже в экстремальных условиях.
Mobil 1 является торговой маркой корпорации Exxon Mobil или одной из её дочерних компаний.

Уважаемые коллеги, дополнительные материалы о Major Day 2012 вы можете скачать, пройдя по ссылкам:
Презентации, использованные на пресс-конференции: http://rusfolder.com/32677832
Фотоотчет: http://rusfolder.com/32678410

Контактное лицо: Алина Волошина
Компания: Major
Добавлен: 02:08, 21.09.2012 Количество просмотров: 1843


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия77
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия227
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия185
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия218
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия64
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия600
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия124
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия171
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия687
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия404
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия192
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия361
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия936
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия124
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия127
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


  © 2003-2026 inthepress.ru