Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выставка «Радуга детства» представляет уникальный формат – «Главными у нас будут дети!»

Выставка будет работать под девизом «Для детей и ради детей!». Ее участниками станут сами дети, их родители, бабушки и дедушки, воспитатели и педагоги, а также эксперты в области детства. Площадка «Радуги детства» будет разделена на 7 тематических зон: «Спорт и здоровый образ жизни», «Образование и развитие, «Здоровье и безопасность», «Туризм и активный отдых», «Культура и искусство», «Городская среда» и «Инфраструктура для семьи и детства».
Тематические разделы выставки «Радуга детства 2012» представят музеи и театры, художественные салоны и культурные центры, кинотеатры и анимационные студии, спортивные организации и спортивно-массовые мероприятия, технологии организации праздников и досуговых мероприятий, медицинские и спортивно-оздоровительные центры, центры раннего развития и внешкольного обучения, дошкольные и школьные образовательные учреждения, детский туризм и сезонный отдых, детские парикмахерские и кафе, детские магазины и предприятия промышленности и организации детской и семейной инфраструктуры.
Организаторы считают, что мнение каждого ребенка при принятии решений, определяющих его жизнь, затрагивающих его лично, должно быть услышано, а решение проблем детей должно происходить вместе с детьми и с учетом их возрастных психологических особенностей. Специально для ребят на выставке будет работать «Детский экспертный совет». Он выступит организатором пресс-клуба, сформирует собственную экспертную площадку, проведет экспертную оценку программы выставки и конкурс «Выбор детей», в котором будут оцениваться игры и игрушки, книги и мультфильмы. Кроме того, для ребят на выставке будут действовать зоны игр, развлечений и добрых дел. Дети смогут посетить литературную и музыкальную гостиные, самые разнообразные студии и мастерские, встретиться с представителями героических профессий.
Взрослые тоже найдут на выставке «Радуга детства» много интересного: здесь можно получить самую актуальную и достоверную информацию о возможностях государственной поддержки института семьи, новейших достижениях науки, новых программах образования, воспитания, развития и досуга для детей и семей. Из самых активных родителей будет сформирован Родительский комитет, который проведет 5 родительских собраний на самые злободневные темы.
«Выставка «Радуга детства» позволит продемонстрировать лучшие практики в сфере детства, а также положит начало комплексного подхода реализации Национальной стратегии действий в интересах детей в Москве. Эта уникальная площадка, где дети совместно со своими родителями сумеют составить рейтинги в социально– воспитательной, здоровье сберегающей, досуговой сферах. Реализация этого перспективного проекта послужит эффективным шагом в развитии индустрии отдыха, туризма, детских товаров и игрушек, других сфер, работающих в интересах детей и семей с детьми. Безусловно, организация такой выставки будет способствовать популяризации семейных ценностей, пропаганде совместного проведения досуга, духовно-нравственному воспитанию детей, формированию у них активной жизненной позиции по отношению к здоровому образу жизни, а также позволит сделать город удобным для жизни детей», - считает Юлия Гримальская, руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.
«В современном обществе и в условиях жизни большого города, у молодых родителей остается все меньше времени на детей. Однако все родители любят своих детей, хотят дарить им радость, ищут новые возможности для детей, где им будет не только весело, но и полезно – школы, кружки, секции, творческие мастерские и т.д. Мы идем навстречу к родителям и детям, представляя уникальный формат выставки – аналогов ему нет. Обычно выставки ориентированы на взрослую аудиторию, у нас же дети – главные. Они будут экспертами, журналистами, консультантами, ведущими игр, да всего и не перечислишь», - отметила куратор выставки, президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина.
Торжественная церемония открытия интерактивной выставки «Радуга детства 2012» состоится 2 ноября 2012 года, в 13:00 (МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 3, зал №13, Главная Сцена).
Время работы выставки: 

2 ноября по 5 ноября 2012 г. с 10:00 до 18:00
Бесплатные приглашения можно распечатать с Официального сайта www.radugadetstva-expo.ru
Дирекция выставки:
Тел.: 8 (495) 234 5068, e-mail: info@rd-expo.ru, www.radugadetstvo-expo.ru
Организаторы:
Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (www.acgi.ru) - некоммерческая общественная организация, объединяющая профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей. Социально ориентированная деятельность Ассоциации в области образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, просвещения в области ответственного родительства, а также содействие духовному развитию личности, благотворительности является приоритетной уставной деятельностью.
МВЦ Крокус Экспо: (www.crocus-expo.ru) - профессиональный организатор самых знаковых выставок, масштабных концертных событий, выставочных инноваций. Удобная и престижная выставочная площадка с уникальной современной инфраструктурой, метро «Мякинино» в шаговой доступности, профессиональный подход к проведению мероприятий.

Контактное лицо: Анжела
Компания: Ассоциация индустрии детских товаров
Добавлен: 17:02, 21.09.2012 Количество просмотров: 637


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия185
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия106
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия217
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия82
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия99
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия73
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия119
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия259
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Грузовик FORLAND 3 был представлен на выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025», FORLAND, 20:54, 21.09.2025, Россия529
На выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025» представлен грузовик FORLAND 3. Модель отличается надежностью, комфортной кабиной и высокой функциональностью, предлагая готовые решения для бизнеса в сегменте коммерческого транспорта до 3,5 тонн.


Дни Тибета в Москве, РИПА, 20:53, 21.09.2025, Россия525
Неповторимое событие в Москве — 20–21 сентября 2025 года!


«Прозрачность — лучший антидот»: Сергей Семикин рассказал, как предотвратить нарушения в сфере локализации продукции, ГИГАНТ, 20:52, 21.09.2025, Россия524
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.


Томский дизайнер Ксения Серебренникова завоевала два кубка на конкурсе «АрхИдея-2025» в Новосибирске, Дизайнер интерьера Ксения Серебренникова, 20:41, 21.09.2025, Россия196
17 сентября 2025 года в Новосибирске состоялась церемония награждения конкурса «АрхИдея-2025». Дизайнер интерьеров Ксения Серебренникова стала единственной участницей из Томска, которая завоевала сразу две высшие награды — первое место в номинации «3D-визуализация» и Приз зрительских симпатий.


История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия478
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября в Москве, Зооинформ, 21:01, 18.09.2025, Россия460
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Арт-проект фонда «Милосердие» открывает новые грани окружающего мира, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:00, 18.09.2025, Россия505
В липецком музее "Городская управа" при поддержке фонда «Милосердие» открылась уникальная фотовыставка.


  © 2003-2025 inthepress.ru