Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Астерос» помог сблизить региональные подразделения «Трансмашхолдинга»

«Трансмашхолдинг» (ТМХ) — стратегическое предприятие российского машиностроения, насчитывающее 11 территориально рассредоточенных подразделений по всей стране. Для оперативного контакта с коллегами и партнерами, принятия управленческих решений топ-менеджменту ТМХ нужны современные цифровые средства коммуникации. Возможности голосовой конференции на базе IP-телефонии уже не отвечали запросам компании, и руководство приняло решение о создании системы видеоконференцсвязи (ВКС). Проектная команда была сформирована из представителей ТМХ и компании «Астерос», которая стала победителем открытого тендера.
Специалисты ИТ-компании провели аудит инфраструктуры объекта и предложили создать ВКС, сочетая продукты двух вендоров: Cisco и Polycom. Интеграция решений позволила максимально полно реализовать функционал, который требовался ТМХ.
Зал для совещаний головного офиса ТМХ в Москве был оснащен двумя LCD-экранами и звуковым оборудованием, которое включает 12 индивидуальных микрофонов и аудиомикшер. Основное решение построено на оборудовании Cisco, а использование аудиокомплекса Sound Structure от Polycom обеспечило возможность подключения аналоговых телефонных абонентов и управляющей тач-панели, а также управления микрофонами, что позволило адаптировать систему к сложным акустическим условиям помещения.
В переговорных комнатах установлено оборудование высокой четкости HD 720p. С его помощью проводятся аудио- и видеоконференции с одновременным подключением до 20 участников из регионов. При этом есть возможность присоединения абонентов из аналоговой телефонной сети.
При необходимости встреча может транслироваться на более широкую аудиторию в режиме онлайн. Чтобы избежать разночтений по итогам переговоров, предусмотрена возможность записи совещаний. Помимо проведения общих переговоров сотрудники подразделений могут оперативно связываться друг с другом со своих рабочих мест с помощью специализированного клиентского ПО, веб-камер и микрофонов.
Внедрение ВКС в центральном офисе ТМХ в Москве и подготовка оборудования для поставки в регионы осуществлялись силами «Астерос». В региональных подразделениях все системы были смонтированы и подключены к центральному серверному узлу специалистами ТМХ.
«Значение этого проекта для "Астерос" подчеркивается тем фактом, что ТМХ является одним из ключевых игроков машиностроительной отрасли – стратегической сферы для нашей группы. Реализация проекта позволила не только усилить отраслевую экспертизу, но и приобрести ценный практический опыт. При создании единой системы коммуникаций ТМХ мы должны были учитывать особенности каждого регионального подразделения, его бизнес-процессов и ИТ-инфраструктуры. В результате нам удалось создать современную модель коммуникаций, которая упростила процессы переговоров и ускорила процедуры принятия решений в ТМХ», — комментирует Валерий Соколюк, директор департамента телекоммуникационных решений компании «Астерос».

Контактное лицо: Мария Казанцева
Компания: Астерос
Добавлен: 05:50, 27.09.2012 Количество просмотров: 825


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия200
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия193
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия192
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия195
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия197
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия46
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия45
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия53
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия56
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия49
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия48
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия50
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия42
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия114
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия36
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru