Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Антон Марреро: В «облаках» есть все, что нужно малому и среднему бизнесу для работы

— Облачные сервисы позволяют малому и среднему бизнесу существенно снизить финансовые и трудовые затраты, не требуют вложений в создание собственной ИТ-инфраструктуры, затрат ресурсов на ее обслуживание, — рассказал Антон Марреро, член набсовета ИТ-консорциума Intecracy Group и почетный президент компании «Софтлайн-ИТ» во вторник, 25 сентября в ходе презентации «Cloud Computing: новые возможности».
Презентация-семинар для предпринимателей прошла в столичном бизнес-центре «Хай-Тек Парк»; в ходе мероприятия начинающие бизнесмены смогли познакомиться с современными ИТ-технологиями, упрощающими ведение бизнеса.
Антон Марреро отметил, что перевод бухгалтерии, склада и процесса работы с клиентами на облачные решения дают возможность каждому субъекту малого бизнеса экономить от 100 тыс. грн. в год (как минимум, нужно исключить из затрат расходы на зарплату системного администратора). При этом «на старте» не требуется вообще никаких вложений, тогда как при традиционном подходе только на создание ИТ-инфраструктуры предприятия тратят от 500 тыс. грн. Единственное условие работы с «облаками» — подключение к интернету и компьютер любой вычислительной мощности (например, в ходе презентации демонстрация производилась на ноутбуке 5-тилетней давности, а также на недорогом смартфоне).
Начинающие предприниматели задали в ходе мероприятия докладчику Антону Марреро ряд вопросов.
1. Для работы необходимо постоянное подключение к интернету. Получается, что если Интернета нет, то я не смогу работать?
— Это так, — говорит Антон Марреро, — но, во-первых, сегодня сложно представить себе работу без Интернета в принципе, во-вторых, если нет проводного Интернета, всегда можно подстраховать себя с помощью мобильного. Так что недостаток этот очень условный.
2. Говорят, что программы в «облаках» работают хуже, чем десктопные версии. Это правда?
Антон Марреро ответил, что в контексте офисного ПО это утверждение было справедливо 3-4 года назад. Сегодня никакой разницы по функционалу между программами, созданными для «облаков» и десктопными нет в большиснтве случаев — ведущие производители ПО уделили этому вопросу особенное внимание в последние годы. — Более того, в ряде случаев облачные сервисы обеспечивают более широкие возможности, по сравнению с десктопными. Яркий пример — онлайн-переводчики, словарный запас которых пополняется ежесекундно, — говорит Антон Марреро. Эксперт предложил участникам семинара лично убедиться в этом и показал как редактируются документы в текстовом редакторе, размещенном в облаке. Аналогично и с «облачным» клиентом для электронной почты.
3. На какие сервисы вы советуете подписаться?
— Первый шаг в «облака» — «бизнес-почта», — говорит Антон Марреро. По его словам, использование бесплатных почтовых служб не всегда уместно. Так, не совсем уместно на визитке руководителя смотрится сочетание адреса сайта в собственном домене и почты @freemail.ru. Расходы на бизнес-почту составят порядка 100 грн. в месяц.
Одновременно есть смысл рассмотреть возможность хранения в «облаках» файлов. Часто бывает, что для бизнес-нужд необходимо переслать файл, который в виде приложенного не все почтовые системы принимают. Такие файлы при отправлении онлайн-сервис сохраняет в облаке, и адресат сможет их получить, просто кликнув на ссылку, независимо от ограничений своего почтового сервера. Если нет необходимости в пересылке секретной информации, то вполне можно использоваться бесплатные сервисы. — Если речь идет об информации с ограниченным доступом, то лучше подписаться на услугу «облачное хранилище», в рамках которой мы предлагаем удаленный «диск» (выделенное место на сервере для хранения файлов). Стоимость услуги — от 100 грн. в месяц.
— Следующий шаг — «облачная» бухгалтерия. Мы предлагаем услуги удаленного бухгалтера, взаимодействие с которым происходит через интернет. Он ведет бухгалтерию: создает счета, акты, накладные и договоры, сдает документы в госорганы. От пользователя требуется только вводить исходные данные. Затем, при расширении бизнеса — услуги секретаря, колл-центр. — Если бизнес расширяется и требуется часто общаться с партнерами, то мы рекомендуем проводить видеопланерки высокого качества, этот сервис также доступен по запросу, — добавил Антон Марреро. Более того, консорциум IntecracyGroupтакже предоставляет услуги массовой SMS-рассылки, а если нужно провести мероприятие (встречу партнеров, к примеру), то и офисное помещение (в бизнес-центре «Хай-Тек Парк») с почасовой оплатой.
— Фактически за небольшие деньги мы предоставляем предпринимателям все инструменты для полноценной работы. Вам остается только одно — заниматься бизнесом. И ничем кроме этого, — подытожил семинар Антон Марреро.
Источник http://marrero.com.ua/oblachnye-tekhnologii/153-anton-marrero-v-oblakakh-est-vse-chto-nuzhno-malomu-i-srednemu-biznesu-dlya-raboty

Контактное лицо: Святослав
Компания: Intecracy Group
Добавлен: 16:31, 27.09.2012 Количество просмотров: 738


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия853
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия912
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия856
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия859
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия94
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия101
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия171
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия183
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия182
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия171
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия181
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия179
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru