Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Лесные истории» на экомарафоне в парке «Сокольники»

Экспозиция будет включать наиболее яркие работы выставки, прошедшей на Чистопрудном бульваре в августе.

Выставка «Лесные истории» на Главной аллее парка «Сокольники» продлится до 20 октября 2012 года. В экспозиции будут представлены работы таких фотографов, как Элли Дэвис, Игорь Шпиленок, Николай Шпиленок, Игорь Подгорный, Тата Вислевская, Ростислав Машин, Твига Васильева, Василий Колбин и Евгений Евграфов.

«Парк «Сокольники» - одно из любимейших мест отдыха москвичей и знаковая площадка для проведения выставки «Лесные истории». Работы фотографов – участников выставки – отражают всю многогранную красоту леса, а парк с его богатым лесным массивом дарит жителям столицы возможность наслаждаться этой красотой в черте огромного мегаполиса. Компания Тетра Пак прикладывает все усилия, чтобы привлечь внимание общества к проблеме восстановления леса, и выставка «Лесные истории» - часть нашей масштабной кампании по продвижению принципов ответственного лесопользования. Так, в настоящее время в социальной сети Facebook действует группа LE SOznanie (ЛЕСОзнание), созданная по инициативе Тетра Пак и призванная способствовать формированию более ответственного отношения людей к окружающей природе. В ближайшем будущем на нашей корпоративной странице в Facebook мы планируем запуск фотоконкурса, посвященного экологической тематике, а пока приглашаем всех в парк «Сокольники» насладиться подборкой наиболее интересных работ проекта «Лесные истории», - говорит Юлия Белова, вице-президент по корпоративным связям, компании Тетра Пак.

Выставка «Лесные истории» пройдет в парке «Сокольники» в рамках экологического марафона посадок деревьев «Укоренись в парке» и станет его гармоничным дополнением. Цель марафона – восстановить лесной массив парка «Сокольники», пострадавший от ледяного дождя прошлой зимой, и напомнить жителям столицы о том, как важно заботиться о зеленых «легких» города. С 6 октября 2012 года все желающие смогут принять участие в масштабной посадке деревьев на территории парка «Сокольники», установить именную табличку перед посаженным деревом и получить паспорт посадки с его координатами. Всего организаторы марафона планируют высадить более 1000 деревьев.

Помимо выставки, в дни проведения экологического марафона гостей парка «Сокольники» также ждут мастер-классы по росписи сумок и поделок из натуральных материалов, познавательные фильмы для детей и взрослых в кинотеатре, а также ярмарка экологических сувениров.

О КОМПАНИИ ТЕТРА ПАК
Тетра Пак является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Тетра Пак работает в более чем 170 странах и насчитывает почти 22 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно. Болеe подробно о Тетра Пак см. www.tetrapak.com

О ПАРКЕ «СОКОЛЬНИКИ»
Парк «Сокольники» – уникальная площадка. Не секрет, что парк является старейшим в Москве и одним из самых больших в Европе. Несколько веков назад Сокольники считались царским местом отдыха, позже парк стал достоянием народа. По словам директора парка Андрея Лапшина, в последние несколько лет парку не уделялось должного внимания, которого он заслужил за свою великую история. В 2011 году Парк «Сокольники» стал частью городской программы по развитию индустрии отдыха и туризма, как один из самых значимых культурных объектов Москвы. Начался новый этап в развитии парка.
Задача Парка «Сокольники» – сохранить богатые традиции прошлого, уникальную природную составляющую, быть инновационным центром, визитной карточкой и гордостью Москвы. «Сокольники» – парк для отдыха и дела!

О ЛЕСНОМ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ
Лесной попечительский совет (FSC™) — это независимая международная организация, цель которой– разрабатывать и внедрять стандарты ответственного управления лесами. Арендаторы лесных хозяйств, разделяющие принципы FSC, осознанно берут на себя целый комплекс обязательств с целью сохранения природного многообразия и богатства леса для будущих поколений. Ответственное управление лесом подразумевает заботу о его здоровом развитии и постоянном восстановлении, сохранении естественной среды обитания животных и растений. Стандарты FSC призваны сохранять лес, обеспечивать возможность его восстановления, а также создавать условия, при которых промышленная вырубка происходит с учетом прав и интересов местного населения. Продукция с экомаркировкой FSС сообщает потребителю о том, что в ее составе древесное волокно, происходящее из FSC-сертифицированных источников, владельцы которых соблюдают строгие экологические и социальные требования Лесного попечительского совета. Знак FSC — это символ ответственного отношения производителей, продукция которых поможет сохранить леса на многие поколения вперед. Более подробно о Лесном попечительском совете см. www.fsc.ru

О БРЕНДЕJ7
J7 — это соки и нектары высокого качества с богатой историей успеха и широкой линейкой вкусов. В этом году сок J7 стал первым продуктом на российском рынке и первым брендом компании PepsiCo, который выбрал упаковку Тетра Пак из FSC-сертифицированного картона, созданного из древесины от ответственного лесозаготовителя. Таким образом, J7 стал первым брендом, сделавшим выбор в пользу ответственного лесопользования. J7 заботится о лесах! Более подробно о J7 см. www.wbd.ru/brands/j7

ОБ АРТ-ПРОЕКТ «ЛЕС»
Арт-проект ЛЕС — это творческая коллаборация ведущих фотографов, медиахудожников и дизайнеров из разных стран мира, объединенная с целью рассказать о личном восприятии леса и привлечь внимание общественности к этой теме. Используя язык фотографии, аудио-визуальных и объектных инсталляций, художники создают собственные истории о роли лесов в жизни Земли и их жизнях. Проект ставит перед собой задачу донести философию осознанного отношения к лесам, а также заключает мощные образовательные функции, апеллируя к реальным действиям каждого человека на пути восстановления экологического равновесия в мире. Более подробно об Арт-проекте «ЛЕС» см. www.whyforest.com

О ВСЕМИРНОМ ФОНДЕ ДИКОЙ ПРИРОДЫ (WWF)
Всемирный фонд дикой природы — одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 50 лет работающая для охраны природы на всей планете. Ежегодно WWF в мире осуществляет свыше 1200 экологических проектов на средства собранные с помощью частных лиц и компаний. Миссия WWF — в сохранении естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель — сохранение биологического разнообразия Земли. Более подробно о WWF см. www.wwf.ru

Контактное лицо: Максим Раков
Компания: ЗАО «Тетра Пак»
Добавлен: 06:24, 03.10.2012 Количество просмотров: 1372


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия287
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия337
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия70
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия59
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия77
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия471
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия464
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 22:07, 23.04.2025, Россия63
Эта и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на полях международного форума выставки "ОТДЫХ Leisure 2025". С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр», пройдёт 31-я Международная выставка и форум по туризму.


Москва представит опыт «умного города» на GITEX Asia Singapore 2025, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:03, 23.04.2025, другие страны100
Москва представит лучшие городские практики в сфере цифровизации и устойчивого развития на международной выставке GITEX Asia Singapore 2025.


В рамках Единого дня карьеры «Работай в Иванове» с преимуществами трудоустройства в компании «ЛокоТех-Сервис» ознакомились более тысячи студентов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:33, 20.04.2025, Россия352
Представители сервисного локомотивного депо Иваново приняли участие в ярмарке вакансий.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:29, 20.04.2025, Россия382
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Специалисты ООО «Водомер» приняли участие в IX Всероссийском водном конгрессе и отраслевой выставке «VODEXPO 2025», ООО "Водомер", 19:22, 18.04.2025, Россия329
Компания ООО «Водомер» из подмосковных Мытищ приняла участие в IX Всероссийском водном конгрессе и в Международной отраслевой выставке «VODEXPO 2025».


Новинки брендов, контракты, победители знаковых конкурсов индустрии HoReCa и Retail — подведены итоги выставки Food Expo 2025, Food Expo, 20:41, 09.04.2025, Россия189
С 18 по 20 марта 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка для производителей, поставщиков и экспертов HoReCa и Retail — Food Expo 2025. Стратегическим партнером выступила компания METRO, генеральным партнером – Добрый®.


Российская компания Granula, производитель кухонных моек и смесителей изучила предпочтения покупателей в выборе кухонных моек., Granula - российский производитель кухонных моек и смесителей, 21:26, 05.04.2025, Россия482
1-4 апреля в Москве в Крокус Экспо прошла строительно- интерьерная выставка MosBuild.


COMITAS принял участие в выставке работодателей «Начало карьеры – Весна. 2025» в МГТУ им. Н.Э. Баумана, COMITAS, 13:56, 05.04.2025, Россия504
COMITAS традиционно принял участие в выставке работодателей, которая состоялась 3 апреля 2025 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Популярное среди студентов и молодых специалистов мероприятие «Начало карьеры — Весна. 2025» прошло в учебно-лабораторном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана и стало площадкой для общения студентов с работодателями и профильными специалистами.


  © 2003-2025 inthepress.ru