Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа Trend Micro Deep Security 8.0 получила сертификат Oracle Solaris Ready

Конференция Oracle OpenWorld, Сан-Франциско, 3 октября 2012 г. – Компания Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 470объявляет о том, что ее платформа облачной защиты Trend Micro™ Deep Security 8.0 получила статус Oracle Solaris Ready от партнерской сети Oracle PartnerNetwork (OPN). Сертификат Oracle Solaris Ready официально подтверждает, что Trend Micro полностью протестировала и поддерживает Deep Security 8.0 в среде Oracle Solaris 11. Кроме того, Trend Micro получила статус «Золотого партнера» OPN в знак признания своих достижений в деле защиты операционных сред Oracle.

Oracle Solaris Ready является частью программы Oracle Exastack Ready, которая дает возможность партнерам доказать полную готовность своих продуктов и решений к работе с новейшими платформами Oracle: Oracle Exadata Database Machine, Oracle Exalogic Elastic Cloud или Oracle SPARC SuperCluster. Oracle Solaris 11 — это первая в мире «облачная ОС» корпоративного уровня, позволяющая компаниям перенести наиболее ресурсоемкие приложения в частные, гибридные и публичные «облака», не жертвуя производительностью, надежностью и масштабируемостью.

Trend Micro Deep Security — это инновационная безагентная платформа защиты, которая также обеспечивает всестороннюю, адаптируемую и высокоэффективную защиту с использованием агента. Данная платформа включает модули противодействия вирусам, репутационного анализа, предотвращения вторжений, межсетевого экрана, мониторинга целостности и проверки журналов. Deep Security работает с системами безопасности, установленными как на серверах, так и на пользовательских компьютерах, что обеспечивает защиту центров обработки данных, все чаще использующих технологии консолидации, виртуализации и облаков на базе Oracle Solaris 11. ПО Trend Micro Deep Security 8.0 включает целый пакет средств ИТ-безопасности и предлагает единую консоль для управления всеми аспектами защиты этих новых сред. Благодаря сертификату Oracle Solaris Ready, Trend Micro получит право на использование корпоративной символики Oracle и ряд других преимуществ, которые позволят компании более эффективно позиционировать свою продукцию на рынке.

«Мы начали сотрудничество с Oracle в нынешнем году и уже получили сертификат «Золотого партнера» в программе OPN. В настоящий момент мы продолжаем активно сотрудничать на благо наших общих клиентов, использующих облачную ОС Oracle Solaris 11, — говорит Партха Панда (Partha Panda), вице-президент Trend Micro по развитию бизнеса и глобальным альянсам. — Trend Micro является мировым лидером в технологиях облачной безопасности. Разумеется, мы рады возможности помочь Oracle сделать ОС Oracle Solaris 11 самой безопасной облачной операционной системой в мире!»

«Программа Oracle Exastack Ready предлагает партнерам масштабируемую интегрированную инфраструктуру для установки приложений, протестированных, настроенных и оптимизированных для обеспечения высокой производительности, — говорит Кевин О’Брайен (Kevin O'Brien), старший директор по взаимодействию с независимыми поставщиками ПО и стратегии SaaS, Oracle. — Получение сертификата Oracle Solaris Ready дает все основания считать приложения Trend Micro оптимизированными для работы в среде Oracle Solaris 11, а значит, поддерживающими современный функционал и создающими непревзойденную ценность для клиентов».

Более подробную информацию о преимуществах статуса «Золотого партнера» в программе OPN см. по адресу http://www.oracle.com/us/partnerships/index.htm.

Oracle Exastack
Программа Oracle Exastack позволяет независимым поставщикам ПО и другим партнерам-участникам программы Oracle PartnerNetwork (OPN) быстро создавать и выводить на рынок надежные приложения.
Более подробную информацию см. по адресу http://www.oracle.com/partners.

Oracle PartnerNetwork
Oracle PartnerNetwork (OPN) Specialized — это новейшая версия партнерской программы Oracle, цель которой — предоставить партнерам эффективные средства разработки, продажи и внедрения решений для пользователей Oracle.
Более подробную информацию см. по адресу http://www.oracle.com/partners.

Товарные знаки
Oracle и Java являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или ее аффилированных лиц. Все прочие наименования могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

О компании Trend Micro
Trend Micro Incorporated (TYO: 4704;TSE: 4704), мировой лидер в области обеспечения безопасности облачных сред, предлагает предприятиям и отдельным пользователям решения для защиты информации в Интернете и управления угрозами, способные сделать обмен данными совершенно безопасным. Более 20 лет назад мы стали первопроходцами в области защиты серверов. Сегодня мы предлагаем первоклассные клиентские, серверные и облачные решения для обеспечения безопасности, которые отвечают потребностям заказчиков и партнеров, оперативно предотвращают распространение новых угроз, а также защищают данные в физических, виртуальных и облачных средах. Созданные на основе передовой инфраструктуры облачной защиты Trend Micro™ Smart Protection Network™, наши продукты и услуги блокируют угрозы в месте их возникновения — в Интернете. Нам помогают более 1000 специалистов в области обнаружения угроз по всему миру.
Дополнительную информацию о компании Trend Micro Incorporated, ее продуктах и услугах можно найти на веб-сайте Trend Micro.com.ru. Узнайте больше о защите виртуальных сред на новом информационном портале www.virtualsecurity.ru
Данный пресс-релиз и другие новости Trend Micro см. по адресу www.trendmicro.com.ru/newsroom. Вы также можете следить за нашими новостями в Twitter: @TrendMicro_ru.

Контактное лицо: Федор Усаков
Компания: Trend Micro
Добавлен: 03:14, 04.10.2012 Количество просмотров: 851


Сердце под контролем: врач УЗ-диагностики отвечает на главные вопросы, НИПК «Электрон», 21:58, 13.10.2026, Россия456
29 сентября отмечается Всемирный день сердца. В нашей стране к этой дате приурочена Национальная неделя здорового сердца.


«ДиалогНаука» получила статус авторизованного сервисного центра Positive Technologies по направлению PT NGFW, АО ДиалогНаука, 21:57, 13.10.2026, Россия456
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус авторизованного сервисного центра (АСЦ) по направлению NGFW от компании «Позитив Технолоджиз», подтверждающий право оказывать полный спектр услуг по технической поддержке и сопровождению межсетевых экранов нового поколения PT NGFW.


Проект ГК SKY Group вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирской области., ГК SKY GROUP, 21:56, 13.10.2026, Россия481
Жилой комплекс «Reg Fox», построенный ГК SKY Group в Дзержинском районе Новосибирска, вошел в топ-5 крупнейших жилых комплексов - новостроек Новосибирска по версии ЕРЗ.РФ на первое октября 2026 года.


RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия453
Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:55, 13.10.2026, Россия456
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия470
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


IP-камеры «РУВЕР» доступны теперь клиентам «АРМО-Системы», АРМО-СИСТЕМЫ, 21:54, 13.10.2026, Россия504
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


«1С-Рарус» в Екатеринбурге подтвердил статус Центра компетенции по ERP-решениям 1С, 1С-Рарус, 21:52, 13.10.2026, Россия182
Фирма «1С» присвоила екатеринбургскому офису «1С-Рарус» статус «1С:Центр компетенции по ERP-решениям». Подтверждены компетенции команды в комплексной автоматизации производственных предприятий и холдингов. Региональный офис занимает первое место в рейтинге «1С:Центров ERP» Екатеринбурга.


«Хи-Квадрат» расширила линейку утилит XTOOLS новой консолью администрирования, Хи-Квадрат, 21:49, 13.10.2026, Россия126
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и бизнес-систем XSQUARE, выпустила бесплатную утилиту Simple Core.


Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия141
Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С».


От экспериментов к реальной пользе: Первый Бит продемонстрировал возможности ИИ-агентов для бизнеса, Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия113
Участие во встрече приняли генеральные и финансовые директора, руководители отделов продаж, производства, закупок и ИТ-подразделений. Лейтмотивом стал переход от обсуждения возможностей искусственного интеллекта к его практическому использованию в бизнес-процессах.


ИТ-компания «Андагар» присоединилась к дискуссии о старте карьеры в IT, Андагар, 21:47, 13.10.2026, Россия88
«Российская газета» опубликовала материал о ситуации на рынке начинающих ИТ-специалистов и о том, стоит ли сегодня идти в ИТ и как выпускникам и джунам найти первую работу. В обсуждении приняли участие представители ИТ-компаний и эксперты рынка труда.


МФК «Лайм-Займ» вошла в топ-10 самых популярных МФО в Яндексе за 2026 год, МФК «Лайм-Займ», 21:46, 13.10.2026, Россия92
Аналитики Brobank изучили данные Яндекс. Вордстат за январь – сентябрь 2026 года, сравнив полученные данные с аналогичными за период 2025 года.


МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия117
Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week.


«1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия68
«1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами.


  © 2003-2026 inthepress.ru