Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа Trend Micro Deep Security 8.0 получила сертификат Oracle Solaris Ready

Конференция Oracle OpenWorld, Сан-Франциско, 3 октября 2012 г. – Компания Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 470объявляет о том, что ее платформа облачной защиты Trend Micro™ Deep Security 8.0 получила статус Oracle Solaris Ready от партнерской сети Oracle PartnerNetwork (OPN). Сертификат Oracle Solaris Ready официально подтверждает, что Trend Micro полностью протестировала и поддерживает Deep Security 8.0 в среде Oracle Solaris 11. Кроме того, Trend Micro получила статус «Золотого партнера» OPN в знак признания своих достижений в деле защиты операционных сред Oracle.

Oracle Solaris Ready является частью программы Oracle Exastack Ready, которая дает возможность партнерам доказать полную готовность своих продуктов и решений к работе с новейшими платформами Oracle: Oracle Exadata Database Machine, Oracle Exalogic Elastic Cloud или Oracle SPARC SuperCluster. Oracle Solaris 11 — это первая в мире «облачная ОС» корпоративного уровня, позволяющая компаниям перенести наиболее ресурсоемкие приложения в частные, гибридные и публичные «облака», не жертвуя производительностью, надежностью и масштабируемостью.

Trend Micro Deep Security — это инновационная безагентная платформа защиты, которая также обеспечивает всестороннюю, адаптируемую и высокоэффективную защиту с использованием агента. Данная платформа включает модули противодействия вирусам, репутационного анализа, предотвращения вторжений, межсетевого экрана, мониторинга целостности и проверки журналов. Deep Security работает с системами безопасности, установленными как на серверах, так и на пользовательских компьютерах, что обеспечивает защиту центров обработки данных, все чаще использующих технологии консолидации, виртуализации и облаков на базе Oracle Solaris 11. ПО Trend Micro Deep Security 8.0 включает целый пакет средств ИТ-безопасности и предлагает единую консоль для управления всеми аспектами защиты этих новых сред. Благодаря сертификату Oracle Solaris Ready, Trend Micro получит право на использование корпоративной символики Oracle и ряд других преимуществ, которые позволят компании более эффективно позиционировать свою продукцию на рынке.

«Мы начали сотрудничество с Oracle в нынешнем году и уже получили сертификат «Золотого партнера» в программе OPN. В настоящий момент мы продолжаем активно сотрудничать на благо наших общих клиентов, использующих облачную ОС Oracle Solaris 11, — говорит Партха Панда (Partha Panda), вице-президент Trend Micro по развитию бизнеса и глобальным альянсам. — Trend Micro является мировым лидером в технологиях облачной безопасности. Разумеется, мы рады возможности помочь Oracle сделать ОС Oracle Solaris 11 самой безопасной облачной операционной системой в мире!»

«Программа Oracle Exastack Ready предлагает партнерам масштабируемую интегрированную инфраструктуру для установки приложений, протестированных, настроенных и оптимизированных для обеспечения высокой производительности, — говорит Кевин О’Брайен (Kevin O'Brien), старший директор по взаимодействию с независимыми поставщиками ПО и стратегии SaaS, Oracle. — Получение сертификата Oracle Solaris Ready дает все основания считать приложения Trend Micro оптимизированными для работы в среде Oracle Solaris 11, а значит, поддерживающими современный функционал и создающими непревзойденную ценность для клиентов».

Более подробную информацию о преимуществах статуса «Золотого партнера» в программе OPN см. по адресу http://www.oracle.com/us/partnerships/index.htm.

Oracle Exastack
Программа Oracle Exastack позволяет независимым поставщикам ПО и другим партнерам-участникам программы Oracle PartnerNetwork (OPN) быстро создавать и выводить на рынок надежные приложения.
Более подробную информацию см. по адресу http://www.oracle.com/partners.

Oracle PartnerNetwork
Oracle PartnerNetwork (OPN) Specialized — это новейшая версия партнерской программы Oracle, цель которой — предоставить партнерам эффективные средства разработки, продажи и внедрения решений для пользователей Oracle.
Более подробную информацию см. по адресу http://www.oracle.com/partners.

Товарные знаки
Oracle и Java являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или ее аффилированных лиц. Все прочие наименования могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

О компании Trend Micro
Trend Micro Incorporated (TYO: 4704;TSE: 4704), мировой лидер в области обеспечения безопасности облачных сред, предлагает предприятиям и отдельным пользователям решения для защиты информации в Интернете и управления угрозами, способные сделать обмен данными совершенно безопасным. Более 20 лет назад мы стали первопроходцами в области защиты серверов. Сегодня мы предлагаем первоклассные клиентские, серверные и облачные решения для обеспечения безопасности, которые отвечают потребностям заказчиков и партнеров, оперативно предотвращают распространение новых угроз, а также защищают данные в физических, виртуальных и облачных средах. Созданные на основе передовой инфраструктуры облачной защиты Trend Micro™ Smart Protection Network™, наши продукты и услуги блокируют угрозы в месте их возникновения — в Интернете. Нам помогают более 1000 специалистов в области обнаружения угроз по всему миру.
Дополнительную информацию о компании Trend Micro Incorporated, ее продуктах и услугах можно найти на веб-сайте Trend Micro.com.ru. Узнайте больше о защите виртуальных сред на новом информационном портале www.virtualsecurity.ru
Данный пресс-релиз и другие новости Trend Micro см. по адресу www.trendmicro.com.ru/newsroom. Вы также можете следить за нашими новостями в Twitter: @TrendMicro_ru.

Контактное лицо: Федор Усаков
Компания: Trend Micro
Добавлен: 03:14, 04.10.2012 Количество просмотров: 768


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия78
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия71
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:51, 26.07.2025, Россия76
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:19, 26.07.2025, Россия94
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия107
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия115
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:15, 26.07.2025, Россия113
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия115
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 00:08, 26.07.2025, Россия105
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия304
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 00:08, 26.07.2025, Россия73
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия243
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия337
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия345
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия353
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


  © 2003-2025 inthepress.ru