Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый ИБП Eaton 9РХ, предназначенный для работы в виртуальных средах, обеспечивает максимальную энергоэффективность, надёжность и производительность

Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton объявила сегодня о выпуске нового источника бесперебойного питания (ИБП) Eaton 9PX. Это следующее поколение энергосберегающих ИБП, мощностью от 5 до 11 кВА, отвечающее запросам виртуальных сред завтрашнего дня. ИБП 9РХ идеально подходит тем руководителям предприятий и IT-отделов, которые вынуждены работать в условиях повышения энергозатрат. Данный ИБП обладает непревзойдённой удельной мощностью и высокой эффективностью использования энергии.

КПД модулей ИБП в режиме двойного преобразования составляет 95%, в высокоэффективном режиме – 98% с коэффициентом мощности 0,9. Это позволяет им выдавать на 28% больше мощности по сравнению с другими ИБП аналогичного класса. Таким образом, ИБП 9РХ может успешно применяться как для защиты оборудования в компьютерных залах и небольших центрах обработки данных (ЦОД), так и на крупных промышленных, медицинских и других предприятиях.

Устройства поставляются или в компактном корпусе для установки в стойку или в корпусе башенного типа мощностью до 5400 Вт (3U) и до 10 кВт (6U). Современный графический ЖК-дисплей предоставляет подробную информацию о состоянии ИБП, а также обеспечивает возможность настройки конфигурации, предлагая расширенные возможности управления. Интерфейс поддерживает множество языков, кроме того, экран можно наклонять под углом 45 градусов для удобства просмотра. Положение регулируется в зависимости от того, как используется устройство: в стойке или вертикально. В режиме двойного преобразования ИБП 9РХ осуществляет постоянный контроль мощности и регулирует напряжение и частоту для оптимального управления характеристиками.

Пользователи могут контролировать потребление энергии не только по ЖК-дисплею, но и при помощи программы Intelligent Power Software Suite от компании Eaton, которая совместима со всеми основными операционными системами и программным обеспечением. Таким образом, ИБП 9РХ легко интегрируется с виртуализованными вычислительными средами, такими как VMware vCenter, Microsoft HyperV, Citrix XEN и Red Hat KVM. Возможности для интеграции достаточно широки, они включают: порт USB, последовательный порт и реле, а также слот для опциональной сетевой карты.

Для обеспечения непрерывной работы в случае проблем с внутренней электроникой, компания Eaton оснастила ИБП 9PX резервированными компонентами, а также встроенным автоматическим байпасом с автономной цепью питания. На моделях HotSwap сервисный байпас также позволяет легко заменить ИБП без отключения питания критически важных систем. Благодаря использованию технологии HotSync, создаётся параллельная система с резервированием, которая обеспечивает надёжную круглосуточную защиту электропитания ответственных нагрузок. Технология HotSync также может применяться для создания масштабируемых параллельных систем, учитывающих возможность увеличения мощности защищаемой нагрузки в будущем.

Модели мощностью 5 кВA и 6 кВA имеют функцию управления сегментами нагрузок, благодаря которой можно осуществлять отключение второстепенного оборудования и тем самым увеличить время батарейного резервирования критически важных устройств. Advanced Battery Management (ABM) – технология компании Eaton, которая включает в себя трёхэтапный интеллектуальный процесс зарядки, оптимизирующий её длительность. Эта технология устраняет избыточный заряд и постоянно отслеживает состояние батареи. Благодаря АВМ, срок службы батарей увеличивается на 50%. Кроме того, пользователи могут увеличить время автономной работы, путём добавления до 12 внешних батарейных модулей, поддерживающих замену во время работы. В результате, при необходимости, система обеспечивает питание в течение нескольких часов. Все ИБП Eaton 9РХ поставляются с двухлетней гарантией, которая распространяется на все устройство, включая батареи.

«Мы гордимся тем, что с выводом на рынок ИБП 9РХ мы можем предложить клиентам одну из самых совершенных систем в своём классе, позволяющую экономить до 40% энергии по сравнению с использованием других аналогичных изделий, доступных сегодня, - сказал Кристоф Жам, менеджер по продукту направления «Качественное электропитание» компании Eaton. – В то же время, это решение можно назвать передовым, благодаря возможности параллельной работы и непревзойдённой готовности к функционированию в виртуальной среде».

Для того, чтобы узнать больше о новом ИБП Eaton 9РХ, посетите страницу www.eaton.eu/9PX. Для получения более подробной информации о направлении «Качественное электропитание», его продукции и обслуживании, посетите сайт www.powerquality.eaton.com. Eaton – многоотраслевая промышленная корпорация с более чем столетним опытом в области предоставления решений для эффективного управления электрической, гидравлической и механической энергией. В 2011 году объём продаж компании составил 16,0 млрд. долларов США. Eaton является мировым технологическим лидером в производстве компонентов, систем и предоставлении услуг для обеспечения качества, распределения и управления электропитанием; гидравлических компонентов для промышленных и мобильных приложений; топливных, гидравлических и пневматических систем для военной и гражданской авиации; комплектующих, обеспечивающих улучшение эксплуатационных характеристик, экономию топлива и безопасность легковых автомобилей и коммерческого транспорта. Штат Eaton составляет 73 000 сотрудников, компания осуществляет продажи более чем в 150 странах мира. Чтобы получить более подробную информацию, пожалуйста, посетите сайт www.eaton.com Электротехнический сектор Eaton – мировой лидер в разработке и производстве решений для обеспечения качества, распределения и управления электропитанием, оборудования для промышленного контроля и промышленной автоматики. Компания Eaton предлагает электротехническую продукцию серий Cutler-Hammer®, Moeller®, Powerware®, Holec®, MEM® и Santak®, которые помогают решить наиболее критичные задачи, связанные с управлением электроэнергией.

Контактное лицо: Татьяна Гладкова
Компания: Eaton
Добавлен: 20:24, 08.10.2012 Количество просмотров: 714


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия135
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия137
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия139
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия134
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия133
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия132
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия136
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия133
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия143
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия110
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия406
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия456
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия389
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия461
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия394
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru