Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОРКЕСТР ГЛЕННА МИЛЛЕРА «The Very best of Swing»

ММДМ. Светлановский зал

13 декабря 2009 г.
Начало в 15.00 и 20.00

14 декабря 2009 г.
Начало в 19.00

Кто не знает имя Гленна Миллера? Оркестр его имени, ведомый талантливым пианистом Уиллом Салденом, дает в декабре три эксклюзивных концерта в Доме музыки им. Светланова.

Справка. Музыкальный коллектив был создан в 1937 году музыкантом-Виртуозом Гленном Миллером и через несколько лет стал лидером джазовой Соединенных Штатов. Почти половина музыкальных Голливудских хитов тех лет были исполнены и были записаны этим оркестром. Небывалую популярность оркестру принесли такие композиции как «Серенада солнечной долины», «Нью-Йорк, Нью-Йорк» и другие. Оркестр отличался не только обширным репертуаром из модных мелодий Бродвея и другой популярной музыки, но и оригинальными музыкальными сочинениями. Произнесите и послушайте, как звучат названия сочинений: «Коктейль лунного света», «Серенада в стиле блюз», даже по-русски красиво. Оркестр дал первые образцы зажигательной музыки для танцев джайв, не ограничиваясь традиционными лирико-романтическими мечтательными мелодиями. Вспомнить хотя бы «В настроении». Оркестр тех лет был самым востребованным почти во всем мире, но и самым дорогим.

Миллер отличался жесткостью руководства, и был он необычайно педантичен, что культивировало в коллективе исключительную дисциплину. Разговоры на сцене были запрещены. Цвет носков непременно должен был сочетаться с цветом нагрудных платочков. Миллер-аранжировщик изобрел множество приемов, придававших звучанию уникальность, и он довел до пяти количество саксофонов в язычковой духовой секции.
Наряду с запретом на упоминание в печати и по радио чужого слова «джаз», была в Советском Союзе 40-х годов запрещена и всякая подобная «идейно чуждая» музыка. И все-таки, «Чаттануга Чу-Чу» чуть позже, прорвав кордоны идеологических запретов, стала неким «гимном» стихийному течению стиляг.
Гленн Миллер изобрел девиз и следовал ему: «Каждый солист и аранжировщик музыки должен стремиться создать совершенно новый и безупречный стиль звучания, узнаваемый с первых нот». Эта формула стала той путеводной звездой для музыкантов и нынешнего руководителя Оркестра, талантливейшего пианиста, Уилла Салдена, следуя за которой удалось, начиная с 1983 года, воссоздать узнаваемый стиль звучания, казалось бы, навсегда ушедший. Сильнейший состав саксофонистов, создает полную иллюзию возврата в прошлое, аккомпанируя соло кларнета. Кажется, вот сейчас отзвучат берущие за душу аккорды, и на поклон выйдет сам Гленн. Музыканты для большей идентичности изучали стиль поведения и манеру исполнения легендарных предшественников по старым фильмам «Жены оркестрантов» и «Серенада Солнечной долины».

Легенда предлагает версию, что во по ходу одного выступления у трубача поранилась верхняя губа, а кларнетисту поневоле пришлось вести за него партию. Так и родилось действительно необычное звучание.

В музыкальном представлении примут участие вокалисты группы «Moonlight Serenade», имя коллектива переводить не надо, оно совпадает с самым "хитовым" хитом Оркестра Гленна Миллера, который с программой «The very best of Swing» постарается донести до нас свинг 40-60-х годов.

«Корпорация детства» рекомендует не пропустить исторический концерт.

Концерты пройдут в:

Москве – 13 декабря (15:00, 20:00), 14 декабря (19:00)

Санкт-Петербурге – 10 ноября

Города Тура: Воронеж, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Липецк, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Тюмень, Омск, Екатеринбург, Ярославль

Информационное и PR сопровождение - "Корпорация Детства"

http://www.korporaciya-d.ru

[email] korporaciya-d@mail.ru [/email]

Контактное лицо: Юлиана Гурьева
Компания: Корпорация Детства
Добавлен: 23:28, 25.11.2009 Количество просмотров: 599


Выступление кавер-группы Elle Guns поразило зрителей ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия42
Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!


Команда сервисного локомотивного депо «Вологда» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» завоевала «серебро» в Первенстве Вологодского железнодорожного узла по волейболу., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:04, 28.03.2024, Россия45
Организатором соревнований выступил профсоюз. Всего за звание чемпиона сразились 10 команд.


Рок-группа #KISEL отметила юбилей, Kisel, 22:33, 25.03.2024, Россия55
Рок- группа #Kisel отметила 5-летний юбилей праздничным концертом 14 марта 2024 в клубе Мумий Тролль Music Bar на Новом Арбате.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:27, 25.03.2024, Россия49
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.


Фонд «Милосердие» помогает сохранять культурные традиции регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:27, 25.03.2024, Россия65
Поддержка благотворительного фонда "Милосердие" помогла создать в Ельце новое общественное пространство - Центр елецкой рояльной гармоники.


Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:04, 21.03.2024, Россия413
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:03, 21.03.2024, Россия409
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:01, 21.03.2024, Россия585
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:20, 20.03.2024, Россия85
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.


Выставка «ИИ и Сила Высшего Осмысления»: интеллектуальные технологии создают произведения современного искусства с актуальным контекстом, АРТ-БЕНЕФИТ, 17:52, 20.03.2024, Россия83
Экспозиция «ИИ и Сила Высшего Осмысления», созданная искусственным интеллектом, впервые будет представлена в Москве. Выставка будет проходить с 13 апреля по 10 мая 2024 года в уникальном «прозрачном» арт-пространстве Exposed.


Насыщенную программу для милых дам к 8 Марта провели в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 17:45, 20.03.2024, Россия79
8 марта в ТРЦ «Нора» прошла насыщенная программа, которая позволила каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной весенней атмосфере.


Весенний мастер-класс в «Школе юных садоводов» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 17:40, 20.03.2024, Россия37
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает в «Школу юного садовода». Увлекательное мероприятие пройдёт 16 марта в 14:00 на цокольном этаже.


В десятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией в кинотеатре «Иллюзион» пройдет специальная программа кинопоказов, Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации», 17:40, 20.03.2024, Россия41
18 марта, в десятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией в кинотеатре «Иллюзион» (Госфильмофонд РФ) пройдет специальная серия кинопоказов, приуроченная к знаковому государственному событию. Зрители увидят два фильма, снятые в последние годы. Показы бесплатные, по предварительной регистрации.


Релиз нового джазового альбома Натальи Чайковской в исполнении Сергея Жилина и его коллектива, «Фонограф- Симфо-Джаз» Сергей Жилина, 09:01, 20.03.2024, Россия129
СЕРГЕЙ ЖИЛИН И НАТАЛЬЯ ЧАЙКОВСКАЯ ВЫПУСТИЛИ СОВМЕСТНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ АЛЬБОМ «МОЙ ГОРОД» В новый альбом «Мой город», релиз которого состоялся на цифровых площадках и радио, вошли джазовые интерпретации известных композиций Натальи Чайковской в исполнении Сергея Жилина и оркестра «Фонограф- Симфо-Джаз».


В ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу, ТРЦ НОРА, 09:00, 20.03.2024, Россия95
2 марта на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу. В центре внимания были удивительные химические эксперименты с сухим льдом. Увлекательное мероприятие собрало множество любознательных зрителей, готовых окунуться в загадочный мир химии.


  © 2003-2024 inthepress.ru