Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies знает, как перейти от файлового хранилища к частному облаку хранения

INLINE Technologies так же, как и в прошлом году, выступила одним из Золотых спонсоров конференции NetApp Innovation (Москва, октябрь 2012 г.).

На состоявшемся мероприятии были рассмотрены примеры успешных внедрений технологий NetApp, представлены новейшие интегрированные решения для ЦОД, хранения и управления данными, включая большие данные (Big Data).

В докладе «От файлового хранилища до частного облака хранения» Аркадий Агапкин, менеджер решений INLINE Technologies, рассказал о консолидированном опыте компании в решении задач по эффективному хранению бурно растущего контента в телерадиовещательных компаниях.

На примере одного из стратегических заказчиков INLINE Technologies, занимающего лидирующие позиции на российском медиарынке, г-н Агапкин охарактеризовал этапы развития крупного файлового хранилища, обозначил возникающие в ходе его роста проблемы, показал их последовательное решение с применением технологий NetApp.

В частности, докладчик подчеркнул, что при значительных темпах роста реальных объемов хранения невозможно поддерживать должный уровень сервисов простым линейным наращиванием дискового пространства. Требуется объединить все имеющиеся ресурсы в одно консолидированное целое – в единое частное облако. На оборудовании NetApp эта задача решается переводом контроллеров СХД на операционную систему Data ONTAP 8.1.1 Cluster-mode.

В отличие от классической Data ONTAP 7-mode, построенной на архитектуре сдвоенных высокодоступных контроллеров, Cluster-mode позволяет строить многоузловые кластеры хранения данных с единым пространством имен (Global Namespace). Он представляет уже имеющиеся системы как единую совокупность нодов (узлов кластера), каждая из которых управляет своим пространством хранения. Отдельный файл или логический диск, конечно, не может превышать емкость пула (агрегата), управляемого парой контроллеров, но может быть доступен с любого контроллера кластера. Кластер управляется как единое целое, и каждый новый контроллер наследует настройки всего кластера. Единое пространство хранения может быть разбито на несколько независимых виртуальных серверов хранения (Vserver).

Такой подход позволяет практически бесконечно наращивать производительность и емкость полученного кластера, динамически распределять ресурсы по мере необходимости, осуществлять модернизацию, не прерывая работы всей системы, гарантировать доступность и непрерывность сервисов в режиме 24х7х365.

В заключение выступления А. Агапкин отметил, что следующим этапом развития частного облака может стать применение технологии флеш-акселерации трафика на основе использования SSD-дисков.

Компания NetApp уже на протяжении ряда лет является одним из стратегических партнеров INLINE Technologies по направлению СХД. Заметный рост доли продуктов NetApp в портфеле реализованных компанией проектов, наличие экспертизы в тестировании, продаже и инсталляции решений NetApp высоко оценены вендором. INLINE Technologies имеет статусы Золотого партнера и Авторизованного сервисного центра NetApp.

Контактное лицо: Наталья Ожерельева
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 02:39, 23.10.2012 Количество просмотров: 701


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия96
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия95
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия99
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия99
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия95
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия103
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия99
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия97
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия65
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия51
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия38
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия40
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия43
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия43
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия40
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru