 |
Softline удостоена гран-при первой премии SaaS-решений «Облака-2012»
На состоявшейся в Москве в центре Digital October первой ежегодной премии «Облака 2012», присуждаемой компаниям и проектам, занимающимся популяризацией и развитием SaaS-технологий в России, победителем специальной номинации «Гран При» от организаторов премии была назван проект Softcloud компании Softline.
Организаторы премии «Облака 2012» – Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и «Деловая Среда». «Облака 2012» – это отраслевая награда, отмечающая достижения в области развития и популяризации SaaS-технологий в России, создания прогрессивного SaaS-сообщества в Рунете и демонстрации отечественных наработок и достижений в сфере «облачных технологий».
Цель конкурса – способствовать развитию высокотехнологичного и инновационного малого и среднего бизнеса в России, поиску новых и талантливых IT-команд и повышению инвестиционной привлекательности российского рынка ИКТ.
На официальной церемонии награждения премии вручались в шести номинациях: «Облака для Бизнеса», «Облака для Пользователей», «Облака и Наука», «Мобильное облако», «Облака для Государства», «Облачный Стартап Года». Компания Softline (проект Softcloud), один из крупнейших в России поставщиков SaaS-услуг, была удостоена организаторами конкурса премии «Гран При».
«По рамкам компании Softline, которая работает в сфере информационных технологий уже более 19 лет, проект Softcloud достаточно молодой. В последние годы динамика спроса на облачные технологии является положительной, хотя, начиная с 2011, интересы рынка смещаются в сторону IaaS. Мы задумывали Sofctcloud Platfrom как удобный инструмент для бизнеса, способный помочь компаниям эффективно и безопасно мигрировать в облака. Основой для Sofctcloud стал аппаратно-программный комплекс, построенный на решениях IBM, HP, Cisco, Net App, VMware. Мы понимаем, что для современного бизнеса очень важно быстро реагировать на любые изменения на рынке, успешная компания должна быть гибкой и динамичной. Реализация именно этих характеристик, наряду с надежностью и безопасностью, были приоритетом при создании облачной платформы Softcloud», – подчеркнул Сергей Боровиков, руководитель департамента облачных технологий компании Softline.
«Softline активно продвигает тему использования облачных сервисов на протяжении уже более пяти лет. Softcloud – наиболее значимый и успешный проект компании для аренды инфраструктуры, рассчитанный на крупных корпоративных клиентов, по праву заслуживший столь высокую номинацию», – отметил Сергей Гребенников, представитель оргкомитета премии «Облака 2012».
Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 20:29, 23.10.2012
Количество просмотров: 971
| «Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия89 |  |
| Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов. |
| В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия100 |  |
| Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite. |
| Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия93 |  |
| По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%. |
| «1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия85 |
| Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат. |
|
 |