Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Работа портала vybory2012.gov.ua для наблюдения за выборами продемонстрирована на видеостене в ЦИК

В мероприятии приняли участие технологические партнеры проекта: генеральный исполнитель АО «СИТРОНИКС Информационные Технологии Украина», а также крупнейшие украинские телекоммуникационные операторы.
В рамках презентации специалисты «СИТРОНИКС ИТ» продемонстрировали варианты доступа на портал с помощью стандартной формы авторизации и через социальные сети (Facebook, Vkontakte, Odnoklassniki, Yandex.ru, Twitter). Участникам мероприятия было показано, как легко и быстро найти ближайший к дому избирательный участок по интерактивной карте, адресу или номеру участка. Возможности портала позволяют каждому пользователю добавить несколько наиболее интересных избирательных участков в «личный кабинет» и наблюдать на экране компьютера за своими родственниками, друзьями, представителями власти, звездами кино, спорта, музыкальной сцены.
Простота и удобство использования портала позволят наблюдать за избирательным процессом максимально широкому кругу общественности, что обеспечит наиболее прозрачные и демократичные выборы в истории Украины. Веб-трансляция даст возможность эффективно выявлять нарушения, что минимизирует вопросы к легитимности результатов.
Для пошаговой демонстрации работы портала использовалась установленная в ЦИК самая большая в Украине видеостена. На экране, состоящем из 42 панелей, длиной 7 метров, одновременно транслировались различные варианты вывода видео-изображения с избирательных участков. В день выборов в Верховную Раду сотни журналистов и наблюдателей от политических партий будут следить на этом экране за ходом голосования по всей Украине.
«Сегодня у всех участников мероприятия есть уникальная возможность увидеть работу системы видеонаблюдения в таком же формате, как она будет функционировать непосредственно в день выборов 28 октября, - прокомментировала Екатерина Чалая, генеральный директор АО «СИТРОНИКС Информационные Технологии Украина», - Сложно поверить, что прошло чуть более двух месяцев с момента принятия решения о внедрении системы. Но за этот срок мы смогли реализовать проект в соответствии с техническим заданием и внедрить систему видеонаблюдения за ходом голосования в масштабе страны. При этом, в отправной точке проекта мы имели всего 38% участков с фиксированной связью, а на 62% нашим партнерам пришлось создавать всю инфраструктуру для работы системы с нуля. Для подключения избирательных комиссий к системе на участке «последняя миля» использовалась CDMA, WiFi, preWiMax и спутниковая связь. Мы уверены, что созданный портал удобен для пользователей и позволит наблюдать за избирательным процессом из любой точки мира».
Портал www.vybory2012.gov.ua разработан в рамках проекта по созданию системы видеонаблюдения за выборами в Верховную Раду. Система была развернута менее чем за 2 месяца компаниями СИТРОНИКС ИТ в Украине, Укртелекомом, МТС-Украина, Датагруп, Интертелекомом, Wireless Development Alliance и Укрпочта согласно закону Украины от 5 августа 2012 года №5175-VI «Об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года».

Контактное лицо: Комарова Ника, Иванова Валентина
Компания: Ситроникс ИТ
Добавлен: 04:14, 26.10.2012 Количество просмотров: 767


AUXO и ITKey объявляют о начале стратегического сотрудничества в области развития отечественных ИТ-решений, ITKey, 19:43, 13.12.2025, Россия63
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, и компания AUXO, системный интегратор и эксперт в области цифровой трансформации промышленности, заключили соглашение о стратегическом партнерстве.


АУСН доступен клиентам Банка «Центр-инвест»: новый налоговый режим запущен в ДБО, BSS, 20:59, 13.12.2025, Россия199
Банк «Центр-инвест» вывел в промышленную эксплуатацию Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (АУСН).


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:55, 13.12.2025, Россия191
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия189
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия187
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия220
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:42, 13.12.2025, Россия232
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:41, 13.12.2025, Россия205
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


PUNKT E реализовал возможность зарядки по Wi-Fi, PUNKT E, 20:38, 13.12.2025, Россия111
Cеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E реализовала механизм стабильной работы станций при перебоях мобильного интернета.


X-Com будет продвигать на рынке новый российский бренд сетевого оборудования КИТ, ГК X-Com, 20:37, 13.12.2025, Россия118
Группа компаний X-Com объявляет о начале сотрудничества с российским вендором КИТ, разработчиком и производителем сетевого оборудования.


Обновлена система рейтингования корпоративных клиентов от EGAR, ЕГАР Технологии, 20:30, 13.12.2025, Россия83
На фоне быстро меняющихся рынков и растущих требований к риск-менеджменту компания «ЕГАР Технологии» представила обновление системы рейтингования на платформе EGAR NCW для банков и финансовых компаний.


Решение Октопус для оптимизации управления IT-ресурсами прошло сертификацию совместимости с серверной операционной системой SelectOS, ГК «Юзтех», 20:29, 13.12.2025, Россия103
ГК «Юзтех», российский разработчик программного обеспечения, сообщила об успешном завершении тестирования совместимости ключевого IT-решения Октопус с SelectOS – серверной операционной системой от компании Selectel, одного из крупнейшего независимого провайдера сервисов IT-инфраструктуры в России.


Интеграция AIOps-платформы Artimate и зонтичной системы мониторинга UDV ITM: полная наблюдаемость инфраструктуры с интеллектуальной аналитикой, UDV Group, 20:24, 13.12.2025, Россия77
Компания «Пруфтек ИТ» и российский разработчик решений кибербезопасности UDV Group завершили испытания, в ходе которых подтвердилась технологическая совместимость аналитической AIOps-платформы Artimate и системы зонтичного мониторинга UDV ITM.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 20:22, 13.12.2025, Россия126
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус в партнерской программе ELTEX до Золотого уровня.


«1С-Рарус» прошел аудит и расширил географию сертификации системы менеджмента качества, 1С-Рарус, 20:15, 13.12.2025, Россия89
«1С-Рарус» успешно прошел ресертификацию системы менеджмента качества. Качество предоставляемых услуг соответствует международному стандарту ISO 9001:2015 и национальному ГОСТ Р ИСО 9001-2015. В область действия полученных сертификатов добавлены офисы компании в Ташкенте и Пензе.


  © 2003-2025 inthepress.ru