Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Omnicomm начинает продажи нового поколения систем мониторинга транспорта

Портфель предложений компании обновился за счет новых навигационных терминалов моделей Optim и Profi, а также новой версии программного обеспечения Omnicomm Autocheck 2.0.

Система мониторинга транспорта Omnicomm – это аппаратно-программный комплекс, включающий в себя три основных составляющих: бортовые регистраторы, датчики уровня топлива и программное обеспечение. Все компоненты, представленные в новом поколении системы слежения, как и ранее, компания Omnicomm производит самостоятельно.

В новых навигационных регистраторах серий Profi и Optim реализованы все основные требования, предъявляемые к оборудованию современных систем мониторинга транспорта, при этом особый упор командой разработки был сделан на сохранение надежности и высокого качества бортового оборудования. Также немаловажно соответствие новых регистраторов требованиям к оборудованию ГЛОНАСС, изложенных в Приказе Министерства транспорта РФ от 31 июля 2012 г. №285.

Регистраторы серии Omnicomm Profi предоставляют максимальную функциональность и предназначены для контроля транспорта, использующегося в самых тяжелых условиях. Широкие возможности подключения датчиков уровня топлива и периферийных устройств к этим регистраторам сочетаются с повышенной защитой от климатических воздействий и попыток саботажа персоналом предприятия.

Регистраторы серии Omnicomm Optim предназначены для использования в большинстве случаев, когда не требуется повышенная защита и специфическая функциональность. Регистратор отличается более низкой стоимостью по сравнению с моделью Profi, компактными габаритами и малым весом. При этом в модели сохранено большинство функций, востребованных компаниями, контролирующими транспорт, а также предусмотрена высокая надежность работы на транспортных средствах любого возраста и состояния.

Новая версия программного обеспечения Omnicomm Autocheck 2.0 стала более функциональной по сравнению с программным обеспечением Omnicomm Autocheck SE предыдущего поколения. В программе появились новые возможности, востребованные пользователями систем мониторинга транспорта – контроль геозон, уведомления о событиях и нарушениях, а также доступное пользователю разграничение прав доступа. В новой версии ПО, благодаря механизму предварительной обработки данных, отчеты строятся очень быстро, вне зависимости от интервала времени и количества транспортных средств.

Для повышения пределов расширения функциональности разработан новый интерфейс программного обеспечения Omnicomm Autocheck 2.0, который позволяет отображать произвольное количество картографических окон и отчетов. В отделе разработки компании Omnicomm отмечают, что постарались сохранить интуитивно-понятный интерфейс, избежав его перегруженности, а в структуру программы заложено дальнейшее расширение функционала.

Официальные продажи нового поколения системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта начались в ноябре 2012 года. Напомним, что на все оборудование, производимое компанией Omnicomm, распространяется пожизненная гарантия.

***
Компания Omnicomm («Омникомм») – разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более чем в 80 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Компания работает с 1998 года.

Пресс-служба Omnicomm
Москва, + 7 (495) 989-62-20 (255)
pr@omnicomm.ru

Контактное лицо: Наталья Сулимова
Компания: Omnicomm
Добавлен: 05:41, 17.11.2012 Количество просмотров: 772


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия88
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия94
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия92
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия85
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия114
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия88
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия91
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия91
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия108
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия93
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия89
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия103
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия94
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия67
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия157
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru