Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Губернатор Ярославской области вручил работнику Ярэнерго государственную награду

Указом Президента России Владимира Путина № 1316 от 30.09.2012 г. работник филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» удостоен государственной награды Российской Федерации.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено Анатолию Павловичу Бочкареву, ведущему специалисту управления логистики и материально-технического обеспечения филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго». Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов вручил энергетику награду во время торжественной церемонии награждения работников предприятий Ярославской области за достигнутые трудовые успехи и заслуги в промышленности, образовании, здравоохранении и культуре.

Государственная награда Российской Федерации является высшей формой поощрения граждан. Она присваивается работникам за личные заслуги в развитии и обеспечении стабильной работы энергетического комплекса страны, внедрение новых образцов энергогенерирующих установок.

44 года назад Анатолий Павлович начал свой трудовой путь с должности рядового электрослесаря, занимался оперативным обслуживанием эксплуатируемого оборудования. Затем, в 1985 году переведен на должность диспетчера, а в 1996 году назначен на должность заместителя директора Рыбинских электрических сетей по общим вопросам. Сегодня он пользуется заслуженным авторитетом и уважением у своих коллег как ответственный специалист, обладающий высочайшей квалификацией и исключительными профессиональными качествами.

Анатолий Бочкарев уже имеет ведомственные и корпоративные награды, в числе которых Благодарность Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации и Почетная грамота Министерства энергетики РФ.

Анатолий Бочкарев в своей работе всегда уделял большое внимание работе с молодыми специалистами. Коллеги знают Анатолия Павловича как влюбленного в свою профессию энергетика, мудрого, всегда готового прийти на помощь, выручить советом.

«Три поколения Бочкаревых, работая в энергетике, создали свою династию. Сам Анатолий пришел работать вслед за мамой, которая поступила на работу в районную энергетическую систему в далеком 1945 году и осталась в ней на 46 лет. Его дети пошли по стопам папы и бабушки и также выбрали для себя работу в Ярэнерго.

Контактное лицо: Кульков Глеб
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго"
Добавлен: 06:06, 21.11.2012 Количество просмотров: 756


Разработанные «НЭК.ТЕХ» приборы учёта аттестованы в ПАО «Россети», ООО "НЭК ТЕХ", 10:58, 11.02.2026, Россия158
Единый научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») разработал интеллектуальные приборы учёта электроэнергии в сплит исполнении для завода «НАРТИС» и получил положительное Заключение аттестационной комиссии (ЗАК) ПАО «Россети».


Мосэнергосбыт оценил платежную дисциплину муниципальных образований Подмосковья за 2025 год, АО "Мосэнергосбыт", 20:46, 05.02.2026, Россия769
По данным гарантирующего поставщика общая сумма просроченной задолженности по региону составляет 2,6 млрд рублей


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции, ПАО «ТНС энерго Кубань», 20:44, 05.02.2026, Россия810
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги новогодней акции


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО) завершили проведение технического обслуживания дизель-генератора на острове Итуруп, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 20:42, 05.02.2026, Россия840
Работники производственного участка № 6/5 жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Восточному военному округу) завершили проведение регламентного технического обслуживания одного из генераторов дизельной электростанции на острове Итуруп в посёлке Горячие Ключи.


«Сетевая компания» представила каталог дополнительных услуг для бизнеса, Сетевая компания, 20:36, 05.02.2026, Россия123
В АО «Сетевая компания» обновили каталог дополнительных услуг для бизнеса, представив портфель из 19 направлений, которые ориентированы на промышленных и муниципальных клиентов.


«АвангардЭнерго» обновляет оборудование подстанции «Тойма-2» без отключения потребителей., АвангардЭнерго, 20:36, 05.02.2026, Россия611
Компания «АвангардЭнерго» продолжает проводить масштабную реконструкцию подстанции 220 кВ «Тойма-2».


«Россети» модернизировали подстанцию, питающую один из старейших городов Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:26, 04.02.2026, Россия345
Завершилась реконструкция главного питающего центра подмосковного Зарайска. На подстанции 220 кВ внедрено современное отечественное коммутационное оборудование.


Компания «ЭлектроОптима» расширила географию проектов и усилила технологические компетенции в 2025 году, ООО «ЭлектроОптима», 23:37, 31.01.2026, Россия665
ООО «ЭлектроОптима» – производитель электрощитового и подстанционного оборудования для распределения электроэнергии


«Ростелекому» представили разработку для дистанционного управления объектами связи в технопарке «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 23:33, 31.01.2026, Россия579
Технопарк «Искра-Волга» принял делегацию ПАО «Ростелеком».


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 23:06, 31.01.2026, Россия421
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП «Маггортранс» (


10 станций в Магнитогорске: E-PROM установил ЭЗС для электробусов, E-PROM, 23:06, 31.01.2026, Израиль402
E-PROM, один из крупнейших российских производителей зарядной инфраструктуры, изготовил и произвел поставку десяти зарядных станций для электробусов для МП


«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги, ПАО «ТНС энерго Кубань», 21:21, 28.01.2026, Россия495
«ТНС энерго Кубань» подводит итоги года: новые клиенты и старые долги


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» успешно использует собственный метод профилактики аккумуляторных батарей на энергообъектах., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 21:20, 28.01.2026, Россия432
Специалисты Инженерного центра «ЭнергоРазвитие» применяют собственные технические решения в виде профессиональной системы точной диагностики, которая позволяет выявлять слабые элементы аккумуляторных батарей (АКБ).


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 27.01.2026, Россия259
С 1 февраля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:17, 27.01.2026, Россия340
С 1 февраля 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2026 inthepress.ru