Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Презентация книги «Ангедония» московского поэта Олега Гурова

Добрый день.

Приглашаем Вас на презентацию книги «Ангедония» московского поэта Олега Гурова, которая пройдёт в ближайший понедельник, 3 декабря, в Культурном Центре «Пунктум» в 19:00.

Программа мероприятия:
• Фуршет
• Презентация книги
• Обсуждение вопросов современного искусства

Мероприятие пройдёт по адресу: Краснопролетарская ул., д. 31/1 стр. 5, 2 минуты от м. Новослободская. Карту проезда можно увидеть здесь: http://punktum.ru/?page_id=51

Информация об авторе:
ОЛЕГ ГУРОВ родился в 1976 году в Москве. Искусством (живописью,
фотографией, скульптурой) занимается с 1992 года. В 1997 году окончил
Московский Государственный институт международных отношений, факультет
мировой политики и экономики, а в 2007 году -- Российский
государственный гуманитарный университет, факультет истории и теории
культуры. В настоящее время является аспирантом по истории и теории
культуры. Культуролог, художник, скульптор, автор более 10
персональных выставок в московских арт-галереях, фотохудожник, поэт и
писатель. В 2000 году в журнале <<Крещатик>> была опубликована повесть
<<Слепое путешествие>>. Член Союза фотохудожников с 2003 года.
Сайт Олега Гурова: www.oleggurov.ru

Информация о книге:
Первая книга стихов Олега Гурова, московского фотографа, художника и
скульптора, была выпущена в 2012 году издательством <<Вест-Консалтинг>>.
В книгу вошли стихи, по большей части свободные (верлибры), за
несколько лет. В ней представлены также художественные работы автора.
Название вполне отражает концепцию сборника. Термин <<ангедония>> в
соответствующих энциклопедиях описывается как болезненное состояние
психики человека, неспособного получать удовольствия, наслаждаться
жизнью и вообще испытывать интерес ко всем тем областям деятельности,
что обычно бывают приятны. Ощущение тревоги и неудовлетворенности никогда не покидает лирического героя произведений Олега Гурова. Герой этот знаком каждому, обычен. Это - герой своего времени. Концепция боли в
искусстве знакома автору: <<Сейчас серьезный переходный период: ломка
всех представлений, меняется вся парадигма, определений основных
категорий. Поскольку мы находимся внутри этого вихря, мы не чувствуем,
точнее -- как раз чувствуем, но не видим эти изменения. Но что-то
происходит, что-то постоянно меняется и художник (в широком смысле)
ощущает это особенно тонко. Когда что-то чувствуешь, но не можешь
четко выразить, начинаешь обращаться к самым острым, тонким,
провоцирующим темам. Это что-то типа мазохистского желания забить
страх и боль еще большим страданием. Или декадентская страсть к
чистоте и невинности, заменяемая развратом и самоуничтожением.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь по тел: +79686743088

Контактное лицо: Олег Гуров
Компания: Пунктум
Добавлен: 16:42, 30.11.2012 Количество просмотров: 763


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия95
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия190
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия61
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


«Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия259
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера.


Бесплатная выставка испанской фотохудожницы Лизы Даккар “Путь Бродского” в Санкт-Петербурге., Лиза Дакар, 07:37, 05.08.2026, Россия244
В арт-пространстве Творческого союза художников Санкт-Петербурга проходит выставка “Путь Бродского” Лизы Даккар – фотохудожника и докторанта Валенсийского университета.


День Екатеринбурга через объективы «Зенит» холдинга «Швабе», Холдинг «Швабе», 07:20, 05.08.2026, Россия168
Фотокорреспонденты ТАСС запечатлели ключевые события Дня Екатеринбурга с помощью объективов «Зенит» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Отечественная оптика использовалась для съемки официальных мероприятий и городских праздников, подтвердив свои возможности в профессиональной репортажной фотографии.


Культура без границ: в Москве прошёл Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Boring, 07:08, 05.08.2026, Россия223
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна прошел в Москве в пятый раз


Открой Обнинск с новой стороны: фестиваль уличного искусства «Переход» пройдёт в первом наукограде России, Центр развития туризма и культуры "Калужский край", 22:45, 17.07.2026, Россия516
5 сентября 2026 года в первом наукограде России — Обнинске — в рамках национального проекта пройдёт фестиваль уличного искусства «Переход». Тема «Город&#8209;сад» раскроет связь науки, природы и культуры города. Три арки на проспекте Маркса и 2–3 секретных мурала создадут художники мирового уровня. В программе — творческая лаборатория, мастер&#8209;активности для горожан.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:11, 14.07.2026, Россия389
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:05, 12.07.2026, Россия635
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:21, 29.06.2026, Россия363
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


Готовимся к Новому году летом: Почта России приглашает южноуральцев принять участие в конкурсе, Почта России, 01:04, 29.06.2026, Россия213
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 15:05, 20.06.2026, Россия182
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия155
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:05, 15.06.2026, Россия218
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России


  © 2003-2026 inthepress.ru