Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Видеорешения Polycom® RealPresence® и Microsoft® Lync™ позволили компании Lonza объединить видеосвязь, телефонию и сеть передачи данных

Лондон (Великобритания) — 09 января 2013 года: Корпорация Polycom, Inc. (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C), сегодня объявила о том, что компания Lonza, один из ведущих мировых поставщиков продукции и услуг для фармацевтической промышленности, здравоохранения и других связанных с медико-биологическими науками отраслей, ввела в эксплуатацию комплексную систему объединенных видеокоммуникаций на базе Microsoft® Lync™ Server 2010 и видеорешений Polycom® RealPresence®, охватывающую 11 000 сотрудников на 90 производственных площадках по всему миру. Внедрением системы занималась компания Orange Business Services, сервисный партнер Polycom. Сотрудники Lonza, территориально находящиеся в разных точках мира и работающие над широким спектром проектов по выпуску активных фармацевтических ингредиентов химического или биологического происхождения — от исследований до производства готового продукта — теперь могут безопасно общаться по видео и голосовой связи, обмениваться мгновенными сообщениями и информацией вне зависимости от того, где в данный момент находится тот или иной член проектной группы.

В систему объединенных видеокоммуникаций Lonza вошли комплекты видеосвязи с эффектом присутствия Polycom® RealPresence® (серия Polycom® OTX™ series) и комнатные решения Polycom® RealPresence® (HDX® 8000), работающие на платформе Polycom® RealPresence®. Платформа RealPresence Platform представляет собой самую полную, обеспечивающую максимум совместимости программную UC&C-инфраструктуру для совместной работы с использованием глобальной видеосвязи. Достаточно щелкнуть имя сотрудника или клиента в списке контактов Lync, чтобы мгновенно установить соединение по видеосвязи Polycom с настольного компьютера или с помощью комнатной системы конференцсвязи высокой четкости.

«Мы выбрали корпорацию Polycom, во-первых, из-за ее богатого опыта и репутации; во-вторых, из-за совместимости решений с другими системами; в-третьих, за прочные стратегические отношения компании с Microsoft и постоянное совершенствование интеграции решений видеосвязи с Microsoft Lync, — говорит Эрнст Хуттер, главный специалист по глобальной ИТ-инфраструктуре компании Lonza. — В течение последних двух лет наши рабочие процессы претерпели существенные изменения благодаря видеорешениям Polycom и Microsoft Lync. У нас становится все больше и больше сотрудников, работающих удаленно. Благодаря видеосвязи мы смогли создать более гибкую рабочую среду, позволяющею сотрудникам работать за пределами офиса и безопасно подключаться к видеосовещаниям, находясь дома или в дороге».

Видеосвязь сокращает общую стоимость владения и объединяет сотрудников
В компании Lonza, в структуру которой входят большое количество бизнес-подразделений и производственных площадок, использование многосторонних видеоконференций высокой четкости позволило объединить сотрудников компании. С помощью решения Polycom проектные группы теперь могут сводить информацию и работать над документами по видеосвязи в реальном времени. Одной из первоначальных причин, побудивших Lonza на внедрение видеорешений, было желание сократить командировочные расходы, однако со временем компания осознала и другие преимущества видеосвязи — экономию времени и повышение производительности труда. Проведение совещаний по видеосвязи позволило устранить временные затраты на подготовку к ним, прежде всего связанные с переездами и перелетами. Ликвидируя расстояния между офисами и производственными площадками, находящимися в различных регионах мира, и позволяя преодолевать как языковые, так и культурные барьеры, видеоконференцсвязь становится центральным элементом рабочих процессов Lonza — отдел организации командировок компании теперь предлагает сотрудникам пользоваться системами Polycom вместо поездок на совещания и встречи.

Более эффективное и персонализированное видеосотрудничество
Комплекты видеосвязи с эффектом присутствия OTX и комнатные видеорешения HDX, поставленные Polycom, используются всеми сотрудниками Lonza для проведения самых разных встреч и собраний — от заседаний совета директоров и совещаний высшего руководства до собраний представителей отделов или «летучек» групп контроля качества. Кроме того, специалисты по работе с персоналом применяют комнатные системы для проведения тренингов и интервью с кандидатами.

Повышение производительности труда, улучшение баланса между работой и личной жизнью
Видеоконференцсвязь была хорошо принята пользователями в Lonza, поскольку она дала им возможность более гибко общаться и сотрудничать. У сотрудников теперь больше времени и энергии — они не испытывают усталость от смены часовых поясов из-за перелета из Европы в Китай или в США. Видеосотрудничество обеспечивает компании гибкость и оперативность, возможность, стречаться с людьми в пределах рабочей недели, не отправляяся при этом в командировку.

Контактное лицо: Поликом
Компания: Polycom® и Microsoft®
Добавлен: 06:04, 10.01.2013 Количество просмотров: 780


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия841
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия830
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия903
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия840
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия883
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия830
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия889
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия863
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия987
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия952
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия897
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия137
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия197
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия161
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия225
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru