Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Профессиональная переподготовка по направлению «Информационная безопасность» в Учебном центре «Информзащита»

В первую очередь данная программа ориентирована на реализацию квалификационных требований к персоналу компаний-лицензиатов, отраженных в Постановлении Правительства РФ №313 «Положение о лицензировании деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств…» от 16 апреля 2012 года.
При разработке программы были учтены требования обеспечения преемственности по отношению к федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования по направлению "Информационная безопасность" (в соответствии с Общероссийским классификатором специальностей).
Объем программы - 512 академических часов аудиторных занятий. Программа построена по модульному принципу, что позволяет слушателям проходить обучение короткими циклами, не выпадая надолго из производственного процесса. Слушатели имеют возможность самостоятельно подобрать удобный график в соответствии с расписанием курсов (http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/uk_main.html) Учебного центра «Информзащита» и собственной занятостью.
Программа курса переподготовки имеет 2 составные части: Естественнонаучный цикл и Профессиональный цикл.
Профессиональный цикл состоит из обязательной и вариативной части. Возможность самостоятельно выбрать курсы вариативной части позволяет слушателям адаптировать программу переподготовки специалистов к своим непосредственным производственным задачам.
По итогам обучения слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке по направлению «Информационная безопасность», а так же свидетельства Учебного центра «Информзащита» (http://www.itsecurity.ru/) и международные сертификаты вендоров по курсам, пройденным в рамках Программы.
Подробную структуру программы переподготовки можно уточнить у менеджеров Учебного центра «Информзащита».
Программа курса (http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/pp_01.html)
Записаться на Комплексную программу профессиональной переподготовки (http://www.itsecurity.ru/edu/zayavka/za_main.html?kurs=%u041F%u041F01)

Мы приглашаем Вас и Ваших специалистов пройти обучение по программе профессиональной переподготовки по направлению «Информационная безопасность»!

Присоединяйтесь к нам на: Facebook, Twitter. Об Учебном центре "Информзащита" Учебный центр "Информзащита" - ведущий специализированный центр обучения информационной безопасности, входит в Группу компаний "Информзащита". В Учебном центре проводится подготовка и повышение квалификации специалистов более чем по 150 курсам и комплексным учебным программам по информационной безопасности. С 1998 года в Учебном центре обучилось более 35 000 специалистов по защите информации из 3000 государственных организаций и коммерческих структур 19 стран мира. Дополнительная информация для СМИ: Контактный телефон: +7 (495)980-23-045 вн.210 URL: www.itsecurity.ru e-mail: pr@itsecurity.ru Контактное лицо: Алиса Седаш, Начальник отдела маркетинговых коммуникаций Учебного центра «Информзащита»

Контактное лицо: Алиса Седаш, Начальник отдела маркетинговых коммуникаций Учебного центра «Информзащита
Компания: Учебный центр «Информзащита»
Добавлен: 23:27, 28.01.2013 Количество просмотров: 791


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия142
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия115
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия609
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия672
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия600
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия679
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия899
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия791
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru