Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon предложил Linde Gas Rus возможности для повышения производительности Microsoft Dynamics NAV

Компания Navicon завершила аудит производительности информационной системы Microsoft Dynamics NAV компании Linde Gas Rus. В результате выполнения проекта были выявлены причины возникновения блокировок при работе с информационной системой, выработаны методы повышения надежности и осуществлена оптимизация работы системы.

Компания Linde Gas образована в 2000 г. объединением двух лидеров глобальной газовой индустрии: шведской AGA и немецкой Linde Technische Gase. История российского подразделения компании началась в 1994 г, когда компания AGA приобрела в собственность Балашихинский кислородный завод, завод по производству ацетилена в Калининграде, а также открыла производственный филиал в Санкт-Петербурге. С приходом на российский рынок компания развернула серьезную инвестиционную программу, предусматривающую модернизацию производственных мощностей и интенсивное развитие сбытовой сети.

Информационная поддержка деятельности компании осуществлялась на базе решения Microsoft Dynamics NAV 5.0. Обращение к сторонней компании было вызвано необходимостью решить вопросы более качественной работы системы, найти пути её оптимизации. Для этой цели Linde Gas Rus пригласил компанию Navicon.

Перед специалистами Navicon была поставлена задача – провести анализ работы системы на предмет сокращения количества блокировок, а также оптимизации скорости работы базы данных. Кроме этого, по результатам анализа необходимо было предложить методологию повышения производительности и отказоустойчивости системы.

Специалисты Navicon провели тестирование и аудит системы. Отчет по результатам выполненной работы включал в себя детальное описание выявленных в системе ошибок указан источник их возникновения, способ устранения, а также ожидаемый эффект от их решения. Все работы были выполнены в течение 3-х недель.

«Принимая решение о сотрудничестве с Navicon, мы ориентировались на большой опыт компании по внедрению Microsoft Dynamics NAV на предприятиях топливно-энергетического сектора, как в России, так и за рубежом. Немаловажным фактором стал для нас опыт специалистов компании в части оказания услуг по аудиту используемых систем автоматизации предприятий. По результатам проекта, компания Navicon наглядно доказала свой профессионализм и компетенцию, подтвердив правильность принятого нами решения при выборе партнера. Этот проект продемонстрировал, насколько успешными могут быть результаты, если для выполнения задач объединяются специалисты, досконально знающие систему, и сотрудники, знающие бизнес-процессы компании-заказчика», - комментирует Сергей Александрович Суховерхов, руководитель департамента информационных технологий компании Linde Gas Rus.

Контактное лицо: Людмила Зарецкая
Компания: Navicon
Добавлен: 06:28, 29.01.2013 Количество просмотров: 1809


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия140
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия141
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия145
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия139
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия137
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия143
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия147
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия147
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия138
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия141
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия131
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия136
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия148
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия142
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия216
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru