 |
Для Группы компаний ПМСОФТ 2012 стал годом успешных проектов и мероприятий
Группа компаний ПМСОФТ, ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, подводит итоги деятельности в 2012 году. Прошедший год ознаменовался для ГК ПМСОФТ целым рядом новых партнерских соглашений, успешными разноплановыми мероприятиями для сообщества специалистов, серьезными успехами в деятельности Университета Управления Проектами, а также рядом успешных проектов внедрения систем УП.
События Весной 2012 года в России была опубликована новая книга, входящая в свод стандартов управления проектами PMI - «Управление портфелями» (Portfolio Management. Second Edition). Книга продолжает серию стандартов Института управления проектами PMI, расширяет и дополняет Свод знаний по управлению проектами PMBOK, стандарт управления программами и модель зрелости организационного управления проектами и другие. 31 мая и 1 июня в Москве под девизом «Используя энергию перемен» прошла XI Международная конференция по управлению проектами ГК ПМСОФТ. Основной акцент деловой программы мероприятия был сделан на теме становления инжиниринга в нашей стране, на эволюции инжиниринга от статуса одной из функций управления до уровня интегрированных инжиниринговых компаний. В конференции приняли активное участие более 200 специалистов и экспертов по управлению проектами. В конце мая из печати вышел 8-ой номер журнала «Вестник ПМСОФТ», профессионально освещающий ключевые практические и методологически вопросы управления проектами. Делегация ГК ПМСОФТ приняла участие в III Международной выставке и форуме промышленности и инноваций ИННОПРОМ 2012, подтвердившей статус главной промышленной выставки России и прошедшей в июле в Екатеринбурге. В рамках мероприятия состоялся круглый стол ПМСОФТ «Закон Управления Проектами: все, что могло пойти неправильно, уже пошло неправильно – вы просто еще об этом не знаете», всю выставку работал стенд группы компаний. С 30 сентября по 3 октября в Сан-Франциско (США) состоялась ежегодная конференция Oracle OpenWorld 2012. Делегация Группы компаний ПМСОФТ в очередной раз приняла участие в мероприятии. Эксперты ГК ПМСОФТ познакомились с планами по выпуску новых программных продуктов и их версий, подготовились к представлению решений Oracle на российском рынке. 31 октября в Москве с большим успехом прошел Первый российский деловой Форум по стоимостному инжинирингу «Основы комплексного управления стоимостью», который собрал более 150 представителей бизнеса, экспертов проектного менеджмента, студентов и аспирантов. Форум был организован Российским Отделением Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга при поддержке Группы компаний ПМСОФТ. В Санкт-Петербурге 13-14 декабря прошли Дни Управления Проектами, завершившие серию мероприятий для специалистов в области проектного менеджмента, организованную ГК ПМСОФТ в трех крупнейших городах России и Казахстана. Помимо Северной столицы Дни УП состоялись в Москве (1-2 ноября) и Алматы (9 ноября), собрав совокупно более 200 участников и став одним из крупнейших тематических мероприятий уходящего года на постсоветском пространстве.
Проекты В 2012 году силами специалистов ГК ПМСОФТ было реализовано более 50 консалтинговых и внедренческих проектов, лишь 12 из которых перешли в портфель компании с 2011 года. Результатом планомерной работы Департамента проектных решений и технологий ПМСОФТ в минувшем году стал серьезный задел на 2013 год - более десятка интересных и перспективных проектов уже выполняются или вот-вот начнутся. Значительно расширился в 2012 году спектр консалтинговых услуг: помимо создания и внедрения информационных систем, специалисты и эксперты ГК ПМСОФТ теперь участвуют в организационном развитии, выстраивании и отладке процессов управления проектами. При этом сотрудники ПМСОФТ непосредственно участвуют в проектах заказчиков на позициях планировщика, аналитика, администратора проекта. Большинство специалистов группы компаний успешно прошли сертификацию и обучение по программным продуктам, представляемым ПМСОФТ, в том числе Oracle Primavera, TILOS, ASTA, Bentley.
Партнерские соглашения В 2012 году Группа компаний ПМСОФТ в четвертый раз подтвердила статус уполномоченного представителя и партнера компании eTimeMachine на территории России и стран СНГ, также ГК ПМСОФТ расширила список программных продуктов и решений, предлагаемых заказчикам, за счет программных платформ TILOS и ASTA Powerproject. 1 августа было подписано соглашение, авторизующее ГК ПМСОФТ как партнера российского представительства Bentley Systems, Inc. по продажам, поддержке и обучению на территории Российской Федерации по программным продуктам: MicroStation, ProjectWise, Construction. Дополнение экосистемы программных продуктов для управления проектами, специализированными решениями для хранения проектной документации, проектирования и 6D-моделирования работ, позволило ГК ПМСОФТ представить российским проектно-ориентированным организациям еще более эффективный инструментарий для управления самыми сложными проектами.
Университет Управления Проектами Отдельного внимания заслуживают итоги деятельности Университета Управления Проектами (УУП), входящего в состав ГК ПМСОФТ. Объем реализованных учебных программ в 2012 году вырос по сравнению с 2011 годом на 60%, при этом доля программ для крупных корпоративных заказчиков выросла. Основную долю в программе УУП составили курсы, разработанные специалистами ПМСОФТ для обучения представителей компаний-заказчиков в рамках реализуемых проектов внедрений.
Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа компаний ПМСОФТ
Добавлен: 07:34, 05.02.2013
Количество просмотров: 670
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия188 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия170 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия58 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
| Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия55 |  |
| Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции. |
|
 |