Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Февральский выпуск ИТС

"ЗИМА ПОДАРКОВ 1С:ИТС"! Объявляем о начале традиционной акции "Зима подарков"! Акция проводится в период с октября 2012 г. по февраль 2013 г. включительно. Все пользователи системы "1С:Предприятие", заключившие годовой платный договор на ИТС ПРОФ, ИТС МЕДИЦИНА, ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО с октября, ноября, декабря, января или февраля, получат в подарок книгу "Практический годовой отчет 2012" под ред. д.э.н., проф. С.А. Харитонова.

В книге уделено большое внимание ключевым изменениям в законодательстве, которые необходимо будеть учесть при подготовке бухгалтерской и налоговой отчетности за 2012 год, отчетности по НДФЛ, страховым взносам и персонифицированному учету в ПФР.
Основной акцент в книге сделан на практической составляющей подготовки отчетности пользователями в бухгалтерских и зарплатных программах фирмы "1С":
* особенностях отражения отдельных операций для целей бухгалтерского учета и налогообложения в программах "1С:Предприятие";
* проверке и корректировке учетных данных;
* составлении и проверке отчетности с помощью регламентированных отчетов фирмы "1С".

Изменения в комплектации: С февраля 2013 года пользователи ИТС версий ПРОФ вместе с текущим выпуском ИТС будут получать диск "ИТС Дополнение".

Изменения в структуре разделов 1С:ИТС
С февраля 2013 г. для удобства поиска информации вместо единого раздела "Технологическая поддержка" представлены 2 раздела:
* "Технологическая поддержка" - содержит материалы для пользователей;
* "Разработка и администрирование" - включает в себя информацию для ИТ- специалистов.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА
Формы отчетности, релизы программ и конфигураций
В состав раздела включается технологическая информация по программам комплекса "1С:Предприятие" версий 8 и 7.7.
БУХГАЛТЕРСКИЙ И НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ
Справочник хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8 В февральском выпуске ИТС в Справочнике хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8 редакции 2.0 и 3.0 добавлены и обновлены следующие статьи:

Покупка товаров у иностранного лица на территории РФ

Настройки в программе по учету заработной платы и страховых взносов с ФОТ
Схема настроек по учету зарплаты и страховых взносов с ФОТ

Прием сотрудника на работу

Начисление зарплаты, НДФЛ и страховых взносов

Авансовый отчет (приобретение ТМЦ, счет-фактура)

Реорганизация и ликвидация
В случае частичной оплаты НДС реорганизованной (реорганизуемой) организацией или правопреемником этой организации продавцам товаров (работ, услуг) правопреемник имеет право принять к вычету сумму фактически
уплаченного налога (письмо Минфина России от 05.12.2012 N 03-07-11/525).

Лизинг
С 1 января 2013 года не признается объектом налогообложения по налогу на имущество организаций движимое имущество, принятое на учет с 1 января 2013 года в качестве основных средств (пп. 8 п. 4 ст.374 НК РФ).
Следовательно, движимое имущество, принятое на учет с 1 января 2013 года в рамках договора лизинга, не признается объектом налогообложения по налогу на имущество организаций. При этом не имеет значения, на чьем балансе учитывается такое имущество - лизингодателя или лизингополучателя (письмо
Минфина России от 24.12.2012 N 03-05-05-01/79).

Экспорт
К транспортно-экспедиционным услугам, оказываемым российскими организациями на основании договора транспортной экспедиции при организации международных перевозок товаров между пунктами отправления и
назначения товаров, один из которых расположен на территории Российской Федерации, а другой за пределами территории Российской Федерации, применяется нулевая ставка НДС независимо от того, какую ставку налога
применяют налогоплательщики, оказывающие услуги по перевозке (письмо Минфина России от 03.12.2012 N 03-07-08/333).

Импорт
При импорте из стран Таможенного союза налоговая база по НДС определяется на дату принятия на учет налогоплательщиком ввезенных товаров на основе их стоимости, являющейся ценой сделки, подлежащей уплате поставщику за товары, согласно условиям договора (контракта). При этом включение в налоговую базу расходов российского покупателя, не включенных в указанную цену сделки, не предусмотрено (письмо Минфина России от 21.12.2012 N 03-07- 13/01-59).
НАЛОГИ И ВЗНОСЫ
Налог на прибыль
Минфин России в письме от 27.12.2012 N 03-03-06/1/727 рассмотрел вопрос о том, можно ли учесть в расходах суммы, потраченные на тестирование рекламных концепций среди потенциальных потребителей. Финансовое ведомство указало, что такие затраты не являются расходами на рекламу, потому что тестирование проводится среди определенного круга лиц. Кроме того, их нельзя признать и расходами на изучение конъюнктуры рынка, поскольку исследования текущего положения на рынке не производится.

НДС
Практические налоговые вопросы исчисления НДС, в том числе применения расчетного метода для определения суммы налога к уплате и к вычету, а кроме того, ответственности за неравномерную уплату налога в срок, рассмотрены в новых статьях-рекомендациях Справочника НДС.

НДФЛ
ФНС России в письме от 26.12.2012 N ЕД-4-3/22280@ разъяснила, что крупнейшие налогоплательщики могут представлять справки 2-НДФЛ, заполненные по работникам обособленных подразделений, в налоговую инспекцию по месту своего учета либо в инспекции по месту нахождения обособленных подразделений.
УСН
Приказом от 22.10.2012 N 135н Минфин России утвердил новую форму Книги учета доходов и расходов организаций и предпринимателей на УСН,а также порядок ее заполнения. Согласно нововведениям Книга не подлежит регистрации в налоговом органе. Кроме того, она дополнена новым разделом. В связи с этим обновлена рубрика "Книга учета доходов и расходов".

Подробнее см. здесь http://1c.nn.ru/franch/an/news/2119/

«Апрель Софт» - больше, чем просто автоматизация!
тел. (831) 202-15-15
Задумываетесь о том, чтобы купить 1С? Мы ответим на все Ваши вопросы.

Контактное лицо: Петрова Мария
Компания: ООО "Апрель Софт"
Добавлен: 07:55, 05.02.2013 Количество просмотров: 1414


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия108
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия108
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия105
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия106
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия154
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия110
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия109
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия72
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия107
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия105
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия106
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия108
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия109
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия108
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:01, 28.10.2026, Россия109
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru