Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Февральский выпуск ИТС

"ЗИМА ПОДАРКОВ 1С:ИТС"! Объявляем о начале традиционной акции "Зима подарков"! Акция проводится в период с октября 2012 г. по февраль 2013 г. включительно. Все пользователи системы "1С:Предприятие", заключившие годовой платный договор на ИТС ПРОФ, ИТС МЕДИЦИНА, ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО с октября, ноября, декабря, января или февраля, получат в подарок книгу "Практический годовой отчет 2012" под ред. д.э.н., проф. С.А. Харитонова.

В книге уделено большое внимание ключевым изменениям в законодательстве, которые необходимо будеть учесть при подготовке бухгалтерской и налоговой отчетности за 2012 год, отчетности по НДФЛ, страховым взносам и персонифицированному учету в ПФР.
Основной акцент в книге сделан на практической составляющей подготовки отчетности пользователями в бухгалтерских и зарплатных программах фирмы "1С":
* особенностях отражения отдельных операций для целей бухгалтерского учета и налогообложения в программах "1С:Предприятие";
* проверке и корректировке учетных данных;
* составлении и проверке отчетности с помощью регламентированных отчетов фирмы "1С".

Изменения в комплектации: С февраля 2013 года пользователи ИТС версий ПРОФ вместе с текущим выпуском ИТС будут получать диск "ИТС Дополнение".

Изменения в структуре разделов 1С:ИТС
С февраля 2013 г. для удобства поиска информации вместо единого раздела "Технологическая поддержка" представлены 2 раздела:
* "Технологическая поддержка" - содержит материалы для пользователей;
* "Разработка и администрирование" - включает в себя информацию для ИТ- специалистов.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА
Формы отчетности, релизы программ и конфигураций
В состав раздела включается технологическая информация по программам комплекса "1С:Предприятие" версий 8 и 7.7.
БУХГАЛТЕРСКИЙ И НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ
Справочник хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8 В февральском выпуске ИТС в Справочнике хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8 редакции 2.0 и 3.0 добавлены и обновлены следующие статьи:

Покупка товаров у иностранного лица на территории РФ

Настройки в программе по учету заработной платы и страховых взносов с ФОТ
Схема настроек по учету зарплаты и страховых взносов с ФОТ

Прием сотрудника на работу

Начисление зарплаты, НДФЛ и страховых взносов

Авансовый отчет (приобретение ТМЦ, счет-фактура)

Реорганизация и ликвидация
В случае частичной оплаты НДС реорганизованной (реорганизуемой) организацией или правопреемником этой организации продавцам товаров (работ, услуг) правопреемник имеет право принять к вычету сумму фактически
уплаченного налога (письмо Минфина России от 05.12.2012 N 03-07-11/525).

Лизинг
С 1 января 2013 года не признается объектом налогообложения по налогу на имущество организаций движимое имущество, принятое на учет с 1 января 2013 года в качестве основных средств (пп. 8 п. 4 ст.374 НК РФ).
Следовательно, движимое имущество, принятое на учет с 1 января 2013 года в рамках договора лизинга, не признается объектом налогообложения по налогу на имущество организаций. При этом не имеет значения, на чьем балансе учитывается такое имущество - лизингодателя или лизингополучателя (письмо
Минфина России от 24.12.2012 N 03-05-05-01/79).

Экспорт
К транспортно-экспедиционным услугам, оказываемым российскими организациями на основании договора транспортной экспедиции при организации международных перевозок товаров между пунктами отправления и
назначения товаров, один из которых расположен на территории Российской Федерации, а другой за пределами территории Российской Федерации, применяется нулевая ставка НДС независимо от того, какую ставку налога
применяют налогоплательщики, оказывающие услуги по перевозке (письмо Минфина России от 03.12.2012 N 03-07-08/333).

Импорт
При импорте из стран Таможенного союза налоговая база по НДС определяется на дату принятия на учет налогоплательщиком ввезенных товаров на основе их стоимости, являющейся ценой сделки, подлежащей уплате поставщику за товары, согласно условиям договора (контракта). При этом включение в налоговую базу расходов российского покупателя, не включенных в указанную цену сделки, не предусмотрено (письмо Минфина России от 21.12.2012 N 03-07- 13/01-59).
НАЛОГИ И ВЗНОСЫ
Налог на прибыль
Минфин России в письме от 27.12.2012 N 03-03-06/1/727 рассмотрел вопрос о том, можно ли учесть в расходах суммы, потраченные на тестирование рекламных концепций среди потенциальных потребителей. Финансовое ведомство указало, что такие затраты не являются расходами на рекламу, потому что тестирование проводится среди определенного круга лиц. Кроме того, их нельзя признать и расходами на изучение конъюнктуры рынка, поскольку исследования текущего положения на рынке не производится.

НДС
Практические налоговые вопросы исчисления НДС, в том числе применения расчетного метода для определения суммы налога к уплате и к вычету, а кроме того, ответственности за неравномерную уплату налога в срок, рассмотрены в новых статьях-рекомендациях Справочника НДС.

НДФЛ
ФНС России в письме от 26.12.2012 N ЕД-4-3/22280@ разъяснила, что крупнейшие налогоплательщики могут представлять справки 2-НДФЛ, заполненные по работникам обособленных подразделений, в налоговую инспекцию по месту своего учета либо в инспекции по месту нахождения обособленных подразделений.
УСН
Приказом от 22.10.2012 N 135н Минфин России утвердил новую форму Книги учета доходов и расходов организаций и предпринимателей на УСН,а также порядок ее заполнения. Согласно нововведениям Книга не подлежит регистрации в налоговом органе. Кроме того, она дополнена новым разделом. В связи с этим обновлена рубрика "Книга учета доходов и расходов".

Подробнее см. здесь http://1c.nn.ru/franch/an/news/2119/

«Апрель Софт» - больше, чем просто автоматизация!
тел. (831) 202-15-15
Задумываетесь о том, чтобы купить 1С? Мы ответим на все Ваши вопросы.

Контактное лицо: Петрова Мария
Компания: ООО "Апрель Софт"
Добавлен: 07:55, 05.02.2013 Количество просмотров: 1369


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия422
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия438
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия433
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия433
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия432
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия541
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия538
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия533
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия532
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия440
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия407
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия396
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия393
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия459
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия387
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru