Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

COMPAREX защитил ИТ-инфраструктуру машиностроительного завода «Арсенал»

Санкт-Петербургский машиностроительный завод «Арсенал» - одно из старейших предприятий России, образованное в 1711 году. В течение трех столетий на «Арсенале» были освоены различные направления производства. За последние годы ХХ века был пройден сложный путь от государственного предприятия до акционерного общества.
В настоящее время ОАО «Машиностроительный завод «Арсенал» - современное оборонно-промышленное предприятие страны с богатейшими традициями производства новейших образцов военной техники и продукции общегражданского машиностроения.
«Арсенал» продолжает глобальную реструктуризацию системы управления предприятием, в рамках которой планируются: внедрение методологии управления проектами; постепенная автоматизация бизнес-процессов, которая должна привести к созданию единого информационного пространства и полномасштабному внедрению ERP-системы; внедрение системы сбалансированных стратегических показателей. На данном этапе перед руководством завода стояла задача внедрить надежное антивирусное решение для рабочих станций и файловых серверов с централизованным управлением.
Для создания защиты информационного пространства завода руководители ИТ-подразделения «Арсенала» обратились за помощью в представительство компании COMPAREX. Специалисты COMPAREX, занимающиеся комплексными инфраструктурными проектами, совместно со специалистами ИТ департамента завода протестировали ряд антивирусных продуктов, в результате чего было принято решение о поставке и внедрении бизнес-продукта Kaspersky Business Space Security от «Лаборатории Касперского».
В первую очередь специалисты COMPAREX разработали план модернизации системы антивирусной защиты завода и произвели поставку лицензий продукта Kaspersky Business Space Security. После чего был произведен пилотный запуск антивирусного решения, включающий в себя удаление ранее использовавшегося антивирусного продукта. В качестве завершающего этапа специалисты технической поддержки COMPAREX произвели развертывание программных компонентов, Антивирус Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition для защиты терминальных серверов и Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows для контроля рабочих станций.
Для полноценной и бесперебойной работы внедренного антивирусного решения специалисты COMPAREX оказывают всестороннюю удаленную техническую поддержку и консультации по всем вопросам, касающимся администрирования и настроек антивирусного комплекса. При необходимости технические специалисты выезжают для устранения неисправностей в работе внедренного решения.
Руководство ИТ департамента завода «Арсенал» по достоинству оценило внедрение бизнес-решения Kaspersky Business Space Security от «Лаборатории Касперского». Использование нового антивируса обеспечило централизованную защиту рабочих станций и файловых серверов от всех видов вирусов и спама. Благодаря централизованному управлению снизились затраты на обслуживание и использование административных ресурсов, что эффективно сказалось на работе завода в целом. Теперь все устройства ИТ-инфраструктуры машиностроительного завода «Арсенал» защищены.

Контактное лицо: Наталия Тарасова
Компания: COMPAREX
Добавлен: 18:11, 31.03.2013 Количество просмотров: 781


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия48
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия48
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия53
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия58
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия54
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия175
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия167
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия172
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия173
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия370
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия370
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия375
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия374
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия363
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия374
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru