Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КГ «Гуров и партнеры» обучает кировских студентов

С 7 по 9 декабря в рамках работы Учебного центра КГ «Гуров и партнеры», открытого на базе кафедры рекламы и связей с общественностью Кировского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, прошел первый семинар на тему: «Технология работы PR-специалиста в современных условиях».
За три дня работы семинара специалисты КГ «Гуров и партнеры» и представители компании «ВятКТВ» (ТМ «Мультинекс») и Интернет-библиотеки СМИ Public.Ru провели ряд мастер-классов и деловых игр.
В первый день мастер-класс на тему «Продвижение в Интернете и развитие интернет-проектов» провел руководитель самого популярного медиа-портала кировской области KirovNet.ru, директор по развитию ООО «ВятКТВ» Николай Плюснин.
Об организации работы PR-агентства и PR-отдела, а также новых PR-инструментах рассказал управляющий партнер КГ «Гуров и партнеры» Филипп Гуров. После этого слушатели закрепляли полученные знания на практике. Деловую игру на тему «Антикризисные коммуникации» провела Екатерина Воробьева, руководитель практики «Специальные проекты» КГ «Гуров и партнеры».
Второй день работы семинара ознаменовался мастер-классами специалиста отдела маркетинга Интернет-библиотеки СМИ Public.Ru Татьяны Корсаковой. Она рассказала о возможностях медиа-аналитики и информационного аудита. С мастер-классами на тему «PR в сфере высоких технологий» и «Основы поисковой оптимизации» выступил Филипп Гуров.
В заключительный день работы семинара прошли мастер-класс на тему «Организация специальных мероприятий» и деловая игра «Организация пресс-мероприятия».
Участники семинара, общее количество которых составило 40 человек, получили сертификаты. Ближайшие образовательные мероприятия в рамках Учебного центра состоятся в феврале-марте 2010 года.
Николай Плюснин поделился впечатлениями: «Хорошо, что есть такие семинары. У студентов появилась уникальная возможность получать знания от лидеров PR-рынка. Мне понравилась организация мероприятия, аудитория была настроена на конструктивное общение. Готов принимать участие в работе Учебного центра в дальнейшем».
«Разрыв академического образования и профессиональных компетенций, востребованных рынком труда, остается актуальной проблемой российского высшего образования в области PR. Технологии, которые стремительно развиваются в последние годы, дают все больше новых возможностей, о которых преподаватели узнают, как правило, с большим запозданием. Мы, как компания, со своей стороны заинтересованы в развитии у специалистов в области PR именно практических навыков и знаний современных технологий (в частности, в области мониторинга и анализа СМИ) и готовы поделиться опытом», - отметила Татьяна Корсакова.
«Я рад, что первое мероприятие в рамках Учебного центра прошло столь успешно. Интерес к мероприятию, проявленный как со стороны экспертов Учебного центра, так и со стороны студентов подтверждает важность и нужность нашей инициативы», - отметил Филипп Гуров.
КГ "Гуров и партнеры" - лидер в области технологического PR и единственная российская компания, узко специализирующаяся на PR-продвижении hi-tech-бизнеса. Агентство является членом профессиональных ассоциаций РАСО и АКОС, активно поддерживает Международную Ассоциацию бизнес-коммуникаторов, IABC. В портфолио группы – более 30 ведущих российских и международных hi-tech-компаний. Адрес в Интернете: http://www.gurovpr.com/
Учебный центр на базе кафедры рекламы и связей с общественностью Кировского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов был открыт ГК «Гуров и партнеры» в ноябре 2009 года. Это стало продолжением плодотворного сотрудничества московского PR-агентства с университетом – в течение нескольких лет компания активно поддерживает конференцию «Province+». Работу Учебного центра курирует нижегородский офис коммуникационной группы. Для студентов центра занятия проводятся бесплатно.

Контактное лицо: Анна Лелюк
Компания: КГ «Гуров и партнеры»
Добавлен: 23:08, 14.12.2009 Количество просмотров: 1749


В Хакасии выберут лучший студсовет общежитий Сибири и Дальнего Востока, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:08, 21.10.2026, Россия594
Завтра, 22 октября, в ХГУ им. Н.Ф. Катанова стартует межокружной этап всероссийского конкурса на лучший студенческий совет общежития «ОБЩАГА». Проект объединит лидеров студенческого самоуправления Сибири и Дальнего Востока. Программа реализуется при поддержке Росмолодёжи.


«Швабе» и Сеченовский Университет объединяют компетенции врачей и инженеров для развития медтехники, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:53, 21.10.2026, Россия107
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова развивают совместную подготовку специалистов для отечественного медицинского приборостроения.


Более 50 школьников и их родителей стали участниками Единого дня открытых дверей «Профессионалитета» на базе Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:50, 21.10.2026, Россия259
В Колледже агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».


Горный компас обозначил верное направление для студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:50, 21.10.2026, Россия93
Команда будущих инженеров горного дела из Хакасского госуниверситета стала участником финала всероссийского чемпионата по 3D-моделированию «Горный компас» в городе Апатиты Мурманской области. В этом году он проводился впервые.


Региональная молодёжная неделя объединила в ХГУ 1000 участников, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 21.10.2026, Россия102
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.


В колледже ХГУ пройдёт Единый день открытых дверей, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:14, 21.10.2026, Россия162
Завтра, 17 октября, по всей стране в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоится Единый день открытых дверей. В республике традиционно в числе региональных площадок – колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ. Он входит в кластер «Педагогика» и распахнёт двери для всех желающих.


Конный клуб Алтайского ГАУ приглашает взрослых и детей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 21.10.2026, Россия110
Конный клуб создан на базе Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Участники научного стендапа ХГУ призывают зрителей громко топать и хлопать, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:03, 21.10.2026, Россия69
Эти они помогут молодым учёным приблизить победу в научном стендапе. Сегодня, 14 октября, в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоится «Научная битва» (16+): молодые исследователи расскажут о теме своей научной работы так, чтобы она стала понятна и интересна человеку, далекому от науки.


В Хакасии стартует Региональная молодёжная неделя, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:52, 13.10.2026, Россия201
Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза.


30 аграриев Костромской области начали учёбу в «Школе фермера», АО "Россельхозбанк", 21:50, 13.10.2026, Россия480
В начале октября в Костроме снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 13.10.2026, Россия107
Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты.


Хакасский госуниверситет признан лидером горной отрасли и удостоен престижной награды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 12.10.2026, Россия274
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.


Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:54, 12.10.2026, Россия264
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия707
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия221
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


  © 2003-2026 inthepress.ru