Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

INLINE Technologies обеспечивает безопасность ИТ-инфраструктуры предприятий ОПК

INLINE Technologies выступила партнером второй конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», организованной ИД «Connect!» (Московская область, 10–11 апреля 2013 г.).

Мероприятие традиционно собрало руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса и государственных ведомств. В конференции также приняли участие научные сотрудники и ведущие специалисты ИТ-компаний.

На конференции и проходившей в ее рамках выставке INLINE Technologies представила решение по обеспечению информационной безопасности терминального доступа с использованием тонкого клиента. Решение создано на базе программно-аппаратного комплекса «Тринити», разработанного партнером INLINE Technologies – компанией Seteс.

О решении рассказал руководитель направления информационной безопасности INLINE Technologies Дмитрий Огородников. В частности, он отметил: «Применение технологии терминального доступа в защищенном исполнении выгодно службам ИТ и ИБ предприятия, поскольку отвечает предъявляемым обеими сторонами требованиям. В составе ПАК «Тринити» используется зафиксированная, доверенная информационная среда. Контроль среды осуществляется как на серверах, так и на терминалах со встроенным модулем ПАК «Тринити-АПМДЗ». С его помощью проводится аудит целостности, контроль загрузки с нештатного носителя и обеспечивается функция строгой двухфакторной аутентификации».

Обращая внимание участников конференции на отличия решения от существующих на рынке, г-н Огородников отметил, что одно из них состоит в правилах публикации приложений. Администратор может опубликовать приложения или на одном сервере, или на разных либо разместить их на любом количестве серверов для балансировки нагрузки. При этом пользователь подключается к одному или нескольким терминальным серверам одновременно. Таким образом, сотрудники из разных групп могут пользоваться различными наборами приложений, если их права доступа различаются.

Другое отличие решения INLINE Technologies – поддержка многоконтурности. И как следствие – возможность одновременного доступа в открытый и закрытый контуры без переключения сессии.

Г-н Огородников также подчеркнул, что применение терминалов позволяет снизить расходы на администрирование, техподдержку, модернизацию и развитие ИТ-инфраструктуры: «Автоматизированное рабочее место пользователя стоит в среднем 600–800$, стоимость терминала – 300–350$. Несложно посчитать, насколько снижаются расходы на развитие ИТ-инфраструктуры и решение задач в области безопасности».

Важной составляющей участия компании в конференции ИТОПК стала демонстрация функционирования системы терминального доступа: был организован удаленный доступ к центру обработки данных, находящемуся в офисе INLINE Technologies, и представлен пользовательский терминал, позволяющий работать в двух независимых контурах и поддерживающий различные периферийные устройства.

Контактное лицо: Наталья Ожерельева
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 05:23, 20.04.2013 Количество просмотров: 701


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия85
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия78
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:51, 26.07.2025, Россия83
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:19, 26.07.2025, Россия94
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия107
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия115
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:15, 26.07.2025, Россия113
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия115
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 00:08, 26.07.2025, Россия105
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия304
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 00:08, 26.07.2025, Россия73
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия243
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия337
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия345
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия353
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


  © 2003-2025 inthepress.ru