Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал «Ярэнерго» вошел в бизнес-элиту региона

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» стал лауреатом премии «Бизнес-элита Ярославии-2012» в номинации «За предоставление качественных услуг в сфере энергетики». Высокую оценку своего труда энергетики получили по итогам исследования, проводимого издательским домом «Верхняя Волга» при поддержке Правительства Ярославской области.
Ежегодная премия «Бизнес-элита Ярославии-2012» является результатом совместной работы представителей журналистского сообщества и органов власти. Победителями становятся наиболее перспективные, социально ответственные и динамично развивающиеся компании.
Победа в престижном конкурсе стала возможна благодаря той работе, которую проводит Ярэнерго по обеспечению надежного и качественного электроснабжения Ярославской области. Объем инвестиционной программы, реализованной филиалом в прошлом году, составил 1,4 млрд рублей. Эти средства были направлены на строительство новых объектов, расчистку и расширение просек вдоль линий электропередачи, реконструкцию подстанций и сетей различного уровня напряжения, а также техническое перевооружение и закупку нового современного оборудования. Модернизация электросетевого комплекса продолжилась и в этом году. Наиболее крупными инвестпроектами Ярэнерго текущего времени является строительство подстанций «Новоселки» и «ПГУ ТЭС».

Прошедший год стал для ярославских энергетиков передовым в области технологического присоединения. В 2012 году филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» исполнил 4,5 тыс договоров на подключение к электрическим сетям. По программе «Восстановления и развития наружного освещения» были выполнены работы на сумму в 24 млн рублей. Активно внедрялись энергоэффективные технологии. Многое было сделано для успешного прохождения пиковых зимних нагрузок на энергосистему. Мероприятия организационного характера позволили сократить время устранения технологических нарушений, а реализация инвестиционной и ремонтной программ – повысить надежность энергоснабжения.

«Я благодарен за высокую оценку нашего труда. Обеспечение бесперебойного качественного энергоснабжения потребителей и повышение инвестиционной привлекательности региона за счет модернизации производства всегда были приоритетными направлениями работы Ярэнерго. Мы будем и дальше держать высокую планку в достижении результатов и двигаться вперед на благо жителей области», - отметил на церемонии награждения заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Игорь Солоников.

Контактное лицо: Еськова Ольга
Компания: филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»
Добавлен: 04:11, 23.04.2013 Количество просмотров: 972


«Энергосбыт Волга» информирует о способах оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 23:15, 14.04.2026, Россия169
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 апреля.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:53, 13.04.2026, Россия249
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия252
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Компания E-PROM на RENWEX 2026 продемонстрировала линейку зарядных станций от 22 до 150 кВт, Компания E-PROM, 23:54, 13.04.2026, Россия164
Компания E-PROM приняла участие в международной выставке и форуме «Энергосбережение, зеленая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2026. Мероприятие прошло с 7 по 10 апреля в Москве. На стенде компания представила зарядные станции для электромобилей и продемонстрировала модель для частного применения E-PROM Mini PRO.


Мосэнергосбыт «озеленил» электропотребление собственных офисов, АО "Мосэнергосбыт", 22:05, 11.04.2026, Россия308
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административный зданий компании


Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:00, 11.04.2026, Россия321
Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 21:50, 11.04.2026, Россия153
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 21:11, 11.04.2026, Россия145
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


Мосэнергосбыт обновил счет для клиентов-физических лиц, АО "Мосэнергосбыт", 21:25, 08.04.2026, Россия483
Обновлённый дизайн позволяет быстрее ориентироваться в начислениях и экономит время при оплате


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысил защиту от гроз ключевого энерготранзита БАМа, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:19, 08.04.2026, Россия413
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия219
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия228
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия276
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия312
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия291
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


  © 2003-2026 inthepress.ru