Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» открыла филиал в Казани

Казань, 24 апреля 2013 г. — Компания «Энвижн Груп» отрыла в Казани (Республика Татарстан) новый филиал. К этому событию была приурочена конференция «Эффективное управление ИТ-инфраструктурой», прошедшая сегодня в Казанском технопарке.

В мероприятии приняли участие руководители и технические специалисты крупнейших предприятий региона, а также представители Казанского ИТ-парка. Конференция прошла при поддержке Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

«Мы приветствуем открытие филиала «Энвижн Груп» в Татарстане, особенно учитывая то, что компания работает в республике уже не один год и успела хорошо себя зарекомендовать. Так, «Энвижн Груп» строила ИКТ-инфраструктуру для второй площадки Казанского ИТ-парка в Набережных Челнах, участвует в создании инфраструктуры XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани и реализовала еще целый ряд крупных проектов. Открытие филиала будет способствовать усилению конкуренции на ИКТ-рынке Татарстана и еще более активному проникновению новых технологий в регион, что повышает инвестиционную привлекательность региона и повышает качество жителей республики. Мы, со своей стороны, поддерживаем данное начинание компании», – отметил заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

Президент «Энвижн Груп» Антон Сушкевич рассказал, что создание филиала в Республике Татарстан – это очередной этап развития бизнеса компании в регионе. «Мы работаем в республике уже более 7 лет. «Энвижн Груп» реализовала ряд крупных проектов, наш бизнес в регионе неуклонно растет, поэтому создание филиала – логичный шаг», – подчеркнул Антон Сушкевич.

В 2010 году, Министерством Транспорта и Дорожного хозяйства Татарстана совместно с компанией «СИТРОНИКС», вошедшей в состав «Энвижн Груп», была создана система геоинформационного мониторинга НИКА. Завершается создание вычислительной и коммуникационной инфраструктуры для ИТ-парка в Набережных Челнах, построены Wi-Fi-сеть, системы контроля, управления доступом и видеонаблюдение. В рамках проекта создания ИТ-инфраструктуры XXVII Всемирной летней Универсиады специалистами «Энвижн Груп» завершается строительство магистрального кольца передачи данных, основного и резервного центров обработки данных, а также системы беспроводной связи.

***
ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) — ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг — образовано в 2001 г. и имеет 22 региональных представительства.

В сентябре 2012 г. в результате слияния с ИКТ-активами АФК «Система» в объединенную компанию «Энвижн Груп» вошли ООО «СИТРОНИКС информационные технологии» и ЗАО «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения». Взаимодополняющие компетенции двух компаний и самые высокие партнерские статусы у производителей информационно-коммуникационных технологий значительно расширили портфель решений и клиентов «Энвижн Груп». Компания стала российским лидером по технологической экспертизе, ресурсам и географическому охвату.

ЗАО «Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий.
Сайт: http://www.nvg.ru

Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Компания: Энвижн Груп
Добавлен: 05:46, 25.04.2013 Количество просмотров: 1651


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия161
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия134
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия628
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия692
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия618
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия696
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия894
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия879
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия906
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия794
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия405
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия212
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия235
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия148
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия136
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru