Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» открыла филиал в Казани

Казань, 24 апреля 2013 г. — Компания «Энвижн Груп» отрыла в Казани (Республика Татарстан) новый филиал. К этому событию была приурочена конференция «Эффективное управление ИТ-инфраструктурой», прошедшая сегодня в Казанском технопарке.

В мероприятии приняли участие руководители и технические специалисты крупнейших предприятий региона, а также представители Казанского ИТ-парка. Конференция прошла при поддержке Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

«Мы приветствуем открытие филиала «Энвижн Груп» в Татарстане, особенно учитывая то, что компания работает в республике уже не один год и успела хорошо себя зарекомендовать. Так, «Энвижн Груп» строила ИКТ-инфраструктуру для второй площадки Казанского ИТ-парка в Набережных Челнах, участвует в создании инфраструктуры XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани и реализовала еще целый ряд крупных проектов. Открытие филиала будет способствовать усилению конкуренции на ИКТ-рынке Татарстана и еще более активному проникновению новых технологий в регион, что повышает инвестиционную привлекательность региона и повышает качество жителей республики. Мы, со своей стороны, поддерживаем данное начинание компании», – отметил заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

Президент «Энвижн Груп» Антон Сушкевич рассказал, что создание филиала в Республике Татарстан – это очередной этап развития бизнеса компании в регионе. «Мы работаем в республике уже более 7 лет. «Энвижн Груп» реализовала ряд крупных проектов, наш бизнес в регионе неуклонно растет, поэтому создание филиала – логичный шаг», – подчеркнул Антон Сушкевич.

В 2010 году, Министерством Транспорта и Дорожного хозяйства Татарстана совместно с компанией «СИТРОНИКС», вошедшей в состав «Энвижн Груп», была создана система геоинформационного мониторинга НИКА. Завершается создание вычислительной и коммуникационной инфраструктуры для ИТ-парка в Набережных Челнах, построены Wi-Fi-сеть, системы контроля, управления доступом и видеонаблюдение. В рамках проекта создания ИТ-инфраструктуры XXVII Всемирной летней Универсиады специалистами «Энвижн Груп» завершается строительство магистрального кольца передачи данных, основного и резервного центров обработки данных, а также системы беспроводной связи.

***
ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) — ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг — образовано в 2001 г. и имеет 22 региональных представительства.

В сентябре 2012 г. в результате слияния с ИКТ-активами АФК «Система» в объединенную компанию «Энвижн Груп» вошли ООО «СИТРОНИКС информационные технологии» и ЗАО «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения». Взаимодополняющие компетенции двух компаний и самые высокие партнерские статусы у производителей информационно-коммуникационных технологий значительно расширили портфель решений и клиентов «Энвижн Груп». Компания стала российским лидером по технологической экспертизе, ресурсам и географическому охвату.

ЗАО «Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий.
Сайт: http://www.nvg.ru

Контактное лицо: Валерия Воскресенская
Компания: Энвижн Груп
Добавлен: 05:46, 25.04.2013 Количество просмотров: 1642


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия84
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия86
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия84
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия77
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия85
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия80
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия89
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия84
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия84
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия76
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия86
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия56
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия59
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия58
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия60
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru