АГТ выступает организационным партнером проекта «Стартап года – 2013»
Коммуникационное агентство АГТ-Юг выступает организационным партнером Стартап-кастинга, в результате которого будут отобраны 18 резидентов нового сезона нашумевшего реалити-шоу «Стартап года». На суд экспертного жюри свои бизнес-проекты представят около 100 молодых предпринимателей и инноваторов со всей Ростовской области и Краснодарского края.
В ходе мероприятия стартаперы представят свои проекты и ответят на возникшие вопросы с целью сразиться в дальнейшем за право получить 500 000 рублей на развитие своего бизнеса на глазах телезрителей телеканала «РБК-Южный Регион» и пользователей Интернет.
Ценной информацией о развитии собственного бизнеса с участниками поделятся гости «Стартап-кастинга»: Лоренс Райт, директор «Стартап Академия СКОЛКОВО», Мария Подлеснова, руководитель федерального портала RusBase (проект «Стартап Афиша»), Ильнар Шаймарданов, директор Департамента по работе с предпринимателями Росбанка и Нарина Рашутина, руководитель службы по работе с персоналом ОАО «ВымпелКом» («Билайн»).
Проект дает возможность начинающим стартаперам не только презентовать свою бизнес-идею экспертам и потенциальным инвесторам, но и при поддержке бизнес-инкубатора Медиапарка «Южный Регион-ДГТУ» и телеканала «РБК-Южный Регион» вырастить ее до готового к инвестициям бизнеса.
У проекта сильные партнеры: Росбанк, ОАО «ВымпелКом» («Билайн»), GFI (Global Finance Invest). Партнерство с Росбанком вполне закономерно. По словам Евдокии Малогловец, регионального директора Южного филиала Росбанка, активная поддержка предприятий малого бизнеса — одна из причин поддержки «Стартап года 2013». И, кроме того, для желающих открыть свое дело Росбанк предлагает продукт «Успешный старт» на создание бизнеса по франшизе кафе «Tea Funny», который также возможно развивать в рамках реалити-шоу.
О кросс-функциональном развитии бизнеса говорит Каринэ Коряковцева, старший менеджер по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом»: «У участников проекта мощная медийная поддержка, а также широкие возможности обучения в бизнес-среде и получения знаний от экспертов различных отраслей. Уверена, в 2013 году нас ждут не менее интересные проекты от стартаперов Юга».
Вице-президент ГК Global Finance Invest Воронкин Леонид Борисович заявляет, что повышение уровня инвестиционной культуры и финансовой грамотности в России и развитие бизнеса в целом - это и есть те основные задачи, решением которых в своей повседневной деятельности занимается компания «Global Finance Invest». Поэтому участие в "Стартапе года" является для GFI своего рода вкладом в развитие экономики нашей страны.
По словам автора медиапроекта «Стартап года» генпродюсера телеканала «РБК-Южный Регион» Владимира Колодкина, в 2013 году реалити-шоу выйдет на совершенно новый уровень вовлеченности зрителей в процесс «вызревания» стартапов: «В этом году благодаря скорому запуску сайта стартапгода.рф у нас в проекте мы увидим параллельный процесс обучения. С одной стороны, стартаперы будут осваивать принципы построения бизнесов с нуля, работы с финансами и с потенциальными потребителями. А с другой – зарегистрировавшиеся на нашем сайте зрители, пожелавшие поучаствовать в игровой онлайн-стратегии, смогут изучить основы инвестирования в стартапы, на своем примере узнать принципы минимизации рисков, увидеть причины развития или гибели бизнес-идей. Подобных медийных шоу у нас не только в регионе, но и в стране еще никто никогда не запускал. Так что у нас тоже начинается свой стартап».
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.
К встрече нового 2026 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета Дарья Новопашина, Алина Жулева и Алиса Старцева представили уникальное мобильное приложение «ТекстУм» и тетрадь-тренажёр, которые помогут детям справиться с трудностями воспроизведения и понимания текстов. Руководитель проекта доктор педагогических наук Наталья Кольчикова.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание круглого стола по обсуждению монографии «Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода)», Барнаул, 2025.
В школе пос. Комсомольский Павловского района Алтайского края состоялось торжественное открытие агротехнологического класса, созданного Алтайским государственным аграрным университетом совместно с индустриальными партнерами