Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АГТ выступает организационным партнером проекта «Стартап года – 2013»

Коммуникационное агентство АГТ-Юг выступает организационным партнером Стартап-кастинга, в результате которого будут отобраны 18 резидентов нового сезона нашумевшего реалити-шоу «Стартап года». На суд экспертного жюри свои бизнес-проекты представят около 100 молодых предпринимателей и инноваторов со всей Ростовской области и Краснодарского края.

В ходе мероприятия стартаперы представят свои проекты и ответят на возникшие вопросы с целью сразиться в дальнейшем за право получить 500 000 рублей на развитие своего бизнеса на глазах телезрителей телеканала «РБК-Южный Регион» и пользователей Интернет.

Ценной информацией о развитии собственного бизнеса с участниками поделятся гости «Стартап-кастинга»: Лоренс Райт, директор «Стартап Академия СКОЛКОВО», Мария Подлеснова, руководитель федерального портала RusBase (проект «Стартап Афиша»), Ильнар Шаймарданов, директор Департамента по работе с предпринимателями Росбанка и Нарина Рашутина, руководитель службы по работе с персоналом ОАО «ВымпелКом» («Билайн»).

Проект дает возможность начинающим стартаперам не только презентовать свою бизнес-идею экспертам и потенциальным инвесторам, но и при поддержке бизнес-инкубатора Медиапарка «Южный Регион-ДГТУ» и телеканала «РБК-Южный Регион» вырастить ее до готового к инвестициям бизнеса.

У проекта сильные партнеры: Росбанк, ОАО «ВымпелКом» («Билайн»), GFI (Global Finance Invest). Партнерство с Росбанком вполне закономерно. По словам Евдокии Малогловец, регионального директора Южного филиала Росбанка, активная поддержка предприятий малого бизнеса — одна из причин поддержки «Стартап года 2013». И, кроме того, для желающих открыть свое дело Росбанк предлагает продукт «Успешный старт» на создание бизнеса по франшизе кафе «Tea Funny», который также возможно развивать в рамках реалити-шоу.

О кросс-функциональном развитии бизнеса говорит Каринэ Коряковцева, старший менеджер по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом»: «У участников проекта мощная медийная поддержка, а также широкие возможности обучения в бизнес-среде и получения знаний от экспертов различных отраслей. Уверена, в 2013 году нас ждут не менее интересные проекты от стартаперов Юга».

Вице-президент ГК Global Finance Invest Воронкин Леонид Борисович заявляет, что повышение уровня инвестиционной культуры и финансовой грамотности в России и развитие бизнеса в целом - это и есть те основные задачи, решением которых в своей повседневной деятельности занимается компания «Global Finance Invest». Поэтому участие в "Стартапе года" является для GFI своего рода вкладом в развитие экономики нашей страны.

По словам автора медиапроекта «Стартап года» генпродюсера телеканала «РБК-Южный Регион» Владимира Колодкина, в 2013 году реалити-шоу выйдет на совершенно новый уровень вовлеченности зрителей в процесс «вызревания» стартапов: «В этом году благодаря скорому запуску сайта стартапгода.рф у нас в проекте мы увидим параллельный процесс обучения. С одной стороны, стартаперы будут осваивать принципы построения бизнесов с нуля, работы с финансами и с потенциальными потребителями. А с другой – зарегистрировавшиеся на нашем сайте зрители, пожелавшие поучаствовать в игровой онлайн-стратегии, смогут изучить основы инвестирования в стартапы, на своем примере узнать принципы минимизации рисков, увидеть причины развития или гибели бизнес-идей. Подобных медийных шоу у нас не только в регионе, но и в стране еще никто никогда не запускал. Так что у нас тоже начинается свой стартап».

Контактное лицо: Владимир Серов
Компания: Коммуникационное агентство АГТ
Добавлен: 00:00, 27.04.2013 Количество просмотров: 735


Глава Хакасии и ректор ХГУ обсудили параметры приёмной кампании – 2026, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:05, 30.05.2026, Россия77
Накануне, 28, мая ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова встретилась с Главой РХ - Председателем Правительства РХ Валентином Коноваловым. Поводом для разговора стала грядущая приёмная кампания. Она стартует уже 20 июня.


Ректор ХГУ Татьяна Краснова приняла участие в стратегической сессии Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 30.05.2026, Россия60
Стратегическая сессия «Лучшие практики повышения производительности труда в университетах России» вместе с заместителем министра науки и высшего образования России Андреем Омельчуком прошла в Сибирском федеральном университете.


В Алтайском ГАУ написали Агродиктант, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 30.05.2026, Россия37
Участниками Второго Всероссийского агродиктанта на площадке Алтайского государственного аграрного университета стали более 100 преподавателей и студентов.


В Абакане открылась выставка молодых художников из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:42, 30.05.2026, Россия61
В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева открылась выставка учебных и творческих работ студентов и преподавателей института филологии и искусств Хакасского госуниверситета «Диалоги с цветом и карандашом».


ХГУ получил патент на дизайн-проект для кукольного театра, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:53, 27.05.2026, Россия298
На промышленные образцы дизайн-проекта «Игровой набор для кукольного театра «Хакасские сказки»» получили патент студентки инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета Елена Шинкарева, Елизавета Сад и Дарья Цивелёва.


Ожившая история: студенты ХГУ создали музей в миниатюре, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:37, 27.05.2026, Россия90
Советские ёлочные игрушки, дома-ракушки, музыкальные народные инструменты, карманные календарики и открытки из детства, куклы народов России, игрушки послевоенных лет – эти и другие экспонаты представили студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета на выставке «Музей в миниатюре».


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:40, 21.05.2026, Россия547
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.


Команда чирлидинга ХГУ отметит 8-летие, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:36, 21.05.2026, Россия178
В честь праздника завтра, 22 мая, группа поддержки «Cherry» даст отчётный концерт, программа которого не оставит равнодушным любителей спорта и зрелищ. Команда – победитель соревнований разного уровня и участник многих спортивных событий.


Эксперты из МГУ проведут День финансовой грамотности для студентов Хакасии, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:35, 21.05.2026, Россия204
В Хакасском госуниверситете пройдёт образовательно-стратегический интенсив «Финансовая культура без границ: от экспертного диалога к студенческим практикам». На протяжении двух дней, 21-22 мая, гости из Московского государственного университета проведут с преподавателями и студентами встречи, посвящённые финансовой грамотности.


Молодые ученые Алтайского ГАУ предложили приемы идеального промтинга для работы с ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:48, 20.05.2026, Россия207
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся митап «Промпт-инжиниринг. Архитектура запросов для науки и инженерии», в ходе которого молодые ученые представили проекты по созданию промптов для эффективной работы с большими данными и решения агроинженерных задач с помощью искусственного интеллекта.


Студенты Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) встретились с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным, АНО "СОДФУ", 23:47, 20.05.2026, Россия263
14 мая 2026 года по инициативе кафедры практической юриспруденции Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча студентов с Главным финансовым уполномоченным Юрием Ворониным. Мероприятие состоялось в офисе Службы финансового уполномоченного.


До старта приёмной кампании в Хакасский госуниверситет остался месяц, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:43, 20.05.2026, Россия253
20 июня ХГУ им. Н.Ф. Катанова начнёт приём документов для поступления. В этом году главный вуз Хакасии предлагает будущим абитуриентам 1555 бюджетных мест по более чем 120 направлениям подготовки высшего и среднего профессионального образования.


В Хакасском госуниверситете завершаются «Катановские чтения – 2026», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:43, 19.05.2026, Россия193
Республиканские Дни науки длились в вузе два месяца. Теперь в институтах и колледжах проходят торжественные закрытия и награждения участников.


Студенты ХГУ станут вожатыми «Смены Первых», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:42, 19.05.2026, Россия183
Виктор Кругбелых и Диана Барута из Хакасского госуниверситета побывали на Всероссийском инструктивно-методическом сборе участников проекта «Вожатские команды Первых». Он состоялся в Москве и собрал около 500 вожатых со всей страны.


Возможности для юных исследователей: «Швабе» подвел итоги конкурса «Сила света», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:35, 19.05.2026, Россия119
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги VIII корпоративного конкурса «Сила света» для молодежи в возрасте от 14 до 18 лет. В этом году на рассмотрение конкурсного жюри было подано 105 проектов в трех номинациях от 122 участников. За победу в финале боролись 34 юных исследователя.


  © 2003-2026 inthepress.ru