Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЯПОНСКАЯ ФИЛОСОФИЯ – НА СТРАЖЕ HR-ИНТЕРЕСОВ

Выступления спикеров бизнес-завтрака «Финансовый сектор: HR-тренды 2013», который 28 мая провело агентство Penny Lane Personnel, объединило общее мнение: подбор персонала в регионах – наиболее сложный, материальная мотивация не является определяющим фактором, корпоративная культура – мощный HR-инструмент.
Модератор Элла Михайлова, руководитель департамента «Банки, инвестиции, страхование» Penny Lane Personnel, обозначила актуальность мероприятия и выступила с обзором рынка труда по данным исследования рекрутингового агентства Penny Lane Personnel.
В докладе были освещены основные тенденции финансового сектора, ситуация в экономике, показана динамика вакансий за последние 5 лет, процентное соотношение вакансий в Москве и регионах, топ самых востребованных специалистов, уровень зарплат, прогноз рынка труда на вторую половину 2013 года. В частности, Элла Михайлова отметила: «Некоторые компании будут проводить выборочное сокращение персонала в связи с оптимизацией и повышением эффективности бизнеса. Во второй половине 2013 года не предвидится роста найма персонала и массовых сокращений, ситуация будет достаточно умеренная». Проведенные исследования основаны на базе резюме и вакансий Penny Lane Personnel, насчитывающей порядка 250 вакансий и почти 100 000 резюме.
По словам Марка Шермана, руководителя управления по связям с общественностью Финансовой Группы БКС, сложность подбора PR-менеджеров в регионах заключается и в том, что кроме классических требований «отличные коммуникативные навыки», «Media/PR background», «адекватность», ключевым является «блеск в глазах». Специалист должен быть лоялен своей профессии, прежде всего. И это – вопрос не только оклада, но и нематериальной мотивации. Уровень конкуренции в PR финансового сегмента очень высокий, поэтому PR-специалист должен понимать, какие именно информационные поводы интересны СМИ, о чем именно будут писать журналисты, и выстраивать отношения спикеров с представителями СМИ таким образом, чтобы они были интересны прессе. Сейчас в БКС работает 19 региональных специалистов, которые отвечают за филиальную сеть компании.
Светлана Мейдер, возглавляющая административно-кадровый блок директор по персоналу ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», выступила с интересной темой «Акционеры желают эффективности...а топы не всегда могут ее обеспечить», которая вызвала оживленную дискуссию участников.
Виктор Потапов, HR-эксперт страховой компании «Гефест», поделился практиками формирования профессиональной команды, поднял вопросы экспансии в регионы, отметил сложные факторы, сопровождающие подбор персонала в крупных российских городах и пути их решения.
Как грамотно удержать ценных сотрудников в компании? Об этом рассказала Наталья Халимова, директор по персоналу American Appraisal. Внедрение режима home office, отсутствие карательных мер за незначительное опоздание, создание семейной атмосферы в коллективе и использование других способов мотивации стимулируют не только производительность и эффективность труда, но и усиливают лояльность к компании. Как следствие – низкий процент текучки.

Хенрик Лоос, HR-директор Sumitomo Mitsui Rus Bank, поведал о корпоративной культуре как о сильном бизнес-инструменте, позволяющем повысить лояльность сотрудников. К корпоративным ценностям Sumitomo Mitsui Rus Bank относятся: культивирование и развитие корпоративных ценностей, инновации, решения и их исполнение, скорость.
В основе «правил игры» 80 сотрудников компании лежат принципы японской философии. Например, кайдзэн — японская философия или практика, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни. Также HORENSO – это термин, состоящий их трех слогов слов, имеющих значение: доклад, комментарии, совет. И, конечно же, третий принцип - уважение. Хенрик Лоос красиво завершил описание специфики корпоративной культуры цитатой писателя Редъярда Киплинга из «Баллады о Востоке и Западе»: «О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут…»
Хотелось бы отметить, что по окончании делового события участники выразили благодарность Penny Lane Personnel и направили благодарственные письма за высокий уровень организации мероприятия.

Контактное лицо: Лариса Чугуевская
Компания: Penny Lane Personnel
Добавлен: 06:23, 01.06.2013 Количество просмотров: 616


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия292
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:07, 01.12.2025, Россия331
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


Как повысить спрос на российскую радиоэлектронную продукцию: нефинансовые меры государственной поддержки, ГИГАНТ, 15:19, 28.11.2025, Россия351
На выставке «Электроника России» генеральный директор компании «ГИГАНТ Комплексные системы» Сергей Семикин выступил на круглом столе «Нефинансовые меры государственной поддержки.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия531
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


До 26 ноября 2025 года открыта выставка «Как встретиться с людьми? Инструкция по Петербургу в 30 частях» по итогам работы практико-ориентированных образовательных фотолабораторий «Петербург в объективе молодых», Фонд инициатив Санкт-Петербурга, 20:59, 25.11.2025, Россия273
Проект «Петербург в объективе молодых» реализуется Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга в партнерстве с ВШЭ и Институцией «ФотоДепартамент». Его цель – вовлечение молодежи города в изучение культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга через фотографию как современный и доступный визуальный язык.


В Санкт-Петербурге открылась фотовыставка «Детство многонародной России», Гранд Каньон, 12:26, 20.11.2025, Россия265
На территории развития «Гранд Каньон» состоялось открытие фотовыставки «Детство многонародной России». Проект реализован в рамках партнерства Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с территорией развития «Гранд Каньон» и Фондом Экзекова.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия505
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия248
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия507
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Мосэнергосбыт принял участие в 61-й Московской международной выставке «Образование и карьера», АО "Мосэнергосбыт", 11:31, 10.11.2025, Россия417
Эксперты гарантирующего поставщика рассказали о карьерных возможностях в электроэнергетике


В Музеях Московского Кремля пройдет выставка к 35-летию возвращения двуглавого орла в качестве герба России, Музеи Московского Кремля, 23:39, 02.11.2025, Россия779
14 ноября 2025 года в Парадном вестибюле Оружейной палаты откроется выставка «Двуглавый орел — герб России XV-XXI вв.», посвященная возвращению в отечественную геральдику двуглавого орла в 1990 году. Впервые этот образ был использован на Руси более 500 лет назад.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:57, 30.10.2025, Россия515
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


Наука, технологии и красота: VARSEAS подвела итоги участия в InterCHARM 2025, VARSEAS, 16:20, 28.10.2025, Россия345
15–18 октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная выставка индустрии красоты InterCHARM 2025, объединившая более 1 200 компаний из 35 стран.


Музеи Московского Кремля открывают выставку «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря» в Храме Христа Спасителя, Музеи Московского Кремля, 14:12, 28.10.2025, Россия174
11 ноября2025 года в Музейной галерее Храма Христа Спасителя откроется масштабная выставка «Святая обитель: к 600-летию Соловецкого монастыря», приуроченная к юбилеюоснования первого монашеского поселения на Соловецком архипелаге.


В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы», ГИГАНТ, 09:18, 23.10.2025, Россия605
Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек.


  © 2003-2025 inthepress.ru