 |
Результаты анализа упоминаемости кандидатов в президенты на 51 неделе
По результатам проведенного Информационным центром "ЭЛВИСТИ" еженедельного анализа упоминаемости кандидатов в Президенты Украины в Интернет, медиа-присутствие практически всех претендентов на высший государственный пост на 51 неделе (с 14 по 20 декабря) увеличилось.
Для проведения анализа упоминаемости использовалась система мониторинга новостной информации в Интернет InfoStream (http://infostream.ua). При анализе учитывались только те публикации, в которых кандидат в президенты упоминался только в контексте президентских выборов. Упоминаемость в блогах и форумах при анализе не учитывалась. Кратность упоминаний кандидата в публикации также не учитывалась.
В течение 51 недели было обработано более 369 тыс. публикаций (на 50 неделе количество проанализированных публикаций было большим – более 373 тыс. публикаций).
Суммарное медиа-присутствие кандидатов в президенты по сравнению с предыдущей неделей увеличилось на 15% и составило 35210 публикаций (на 50 неделе было 30582 публикации).
На 51 неделе, только у одного из кандидатов было отмечено снижение медиа-присутствия – Виктора Ющенко, у всех остальных кандидатов в Президенты Украины упоминаемость в Интернет увеличилась. В десятке лидеров медиа-присутствия произошло две "замены": значительное увеличение медиа-активности Виктора Януковича позволило ему подняться на вторую позицию рейтинга упоминаемости, сместив на третье место В. Ющенко, а Арсению Яценюку удалось опередить Владимира Литвина. Вновь в десятку лидеров вошла Инна Богословская, опередившая Александра Мороза всего на две публикации. Количество публикаций с упоминанием Юлии Тимошенко от недели к неделе продолжает расти, в контексте президентских выборов на прошедшей неделе Ю. Тимошенко упоминалась в более чем 8 тыс. публикаций.
В отличие от всех предыдущих недель, практически никаких изменений не произошло во второй части медиа-рейтинга. Изменения коснулись лишь арьергарда – значительное увеличение медиа-активности Людмилы Супрун и Олега Рябоконя позволило им улучшить свое положение в рейтинге упоминаемости на одну позицию, что привело к тому, что наименьшим на 51 неделе оказалось медиа-присутствие у Александра Пабата, хотя его медиа-присутствие оказалось не намного меньшим.
Наилучшая абсолютная положительная динамика медиа-присутствия по сравнению с 50 неделей оказалась у Виктора Януковича - количество публикаций с его упоминанием увеличилось более чем на 900 публикаций. Также заметной оказалась положительная абсолютная динамика интернет-присутствия у Петра Симоненко (+419 публикаций), Арсения Яценюка (+387 публикаций), Юлии Тимошенко (+339 публикаций) и Анатолия Гриценко (+336 публикаций). Единственным кандидатом с отрицательной динамикой изменения медиа-присутствия на 51 неделе был Виктор Ющенко (-156 публикаций).
Наилучшая относительная динамика медиа-присутствия по сравнению с предыдущей неделей оказалась у Олега Рябоконя - количество публикаций с упоминанием этого кандидата увеличилось на 115,8%. Также значительным в относительном исчислении стало увеличение количества публикаций с упоминанием Людмилы Супрун (107,3%). Уменьшение количества публикаций с упоминанием Виктора Ющенко составило 2,5%.
В десятку наиболее активных интернет-СМИ, разместивших наибольшее количество публикаций с упоминанием украинских кандидатов в президенты на 51 неделе, вошли: "ИнтерМедиа Консалтинг" (231 публикация); "ГлавРед" (202 публикации); УНІАН (201 публикация); "2000" Новости (180 публикаций); "Форпост" (176 публикаций); "Українська правда" (173 публикации); Корреспондент.net (167 публикаций); "Левый берег" (150 публикаций); НОВОСТИ.dn.ua, "Подробности" (по 148 публикаций).
Более 100 публикаций с упоминанием кандидатов на пост Президента Украины в течение 51 недели опубликовали 27 сайтов, 50 и более публикаций – 81 сайт, 10 и более публикаций – 256 интернет-СМИ. Всего же за период с 14 по 20 декабря все кандидаты в Президенты Украины упоминались хотя бы один раз в публикациях 807 интернет-СМИ.
© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
Контактное лицо: ElVisti Analitic Group
Компания: Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
Добавлен: 21:48, 23.12.2009
Количество просмотров: 1081
Отель «Ялта-Интурист» занесён на доску почёта Ялты, Yalta Intourist, 20:47, 26.08.2025, Россия264 |
Коллектив отеля «Ялта-Интурист» , входящего в состав компании «Союз Маринс Групп», удостоен высокой награды. Наряду с лучшими трудовыми коллективами организаций, предприятий и учреждений муниципального образования, а также жителями Ялты, которые прославляют город успехами в труде, творческой деятельности и спорте, коллектив отеля был занесён на Доску почёта курортной столицы Крыма. |
Спрос на деловые поездки в страны Персидского залива вырос вдвое, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 20:57, 17.08.2025, Россия195 |
В 2025 году отмечается существенное повышение спроса на деловые поездки в страны Персидского залива. По данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, суммарно бизнес-путешествия в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман, Бахрейн, Катар и Кувейт увеличились вдвое к показателям 2024 года. |
|
 |