Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За шесть месяцев 44 россиянина стали обладателями квартир благодаря Государственной жилищной лотерее!

В июне Государственная жилищная лотерея отмечает свой промежуточный день рождения. Ровно шесть месяцев прошло со дня запуска Государственной жилищной лотереи — проекта, предложившего россиянам еще один инструмент, позволяющий решить жилищную проблему.

За этот период обладателями собственных квартир стали 44 участника лотереи из Волгограда, Абакана, Москвы, Пскова, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Улан-Удэ, Ижевска и т.д.

Первый же тираж лотереи, состоявшийся 1 декабря 2012 года, сделал победителями и обладателями денежных призов 33 748 участников, общая сумма выигрышей которых составила 5 996 200 рублей.

За время существования лотереи общая сумма выплат по всем выигрышам составила 195 786 622 рублей.

Одной из первых победительниц Государственной жилищной лотереи стала Светлана Сабурова. На глазах у всей страны прямо в студии телеканала НТВ 34-летняя жительница Нижнего Новгорода и мама двоих дочерей Светлана Сабурова выиграла двухкомнатную квартиру. О своей победе Светлана вспоминает с трепетом, прогуливаясь по новой квартире, обустройством которой она и ее дочери продолжают заниматься: «Я, честно говоря, до сих пор не верю, что это произошло со мной. За какие-то считанные секунды я стала хозяйкой собственной квартиры и решила все свои проблемы махом. Сейчас я вспоминаю, как день и ночь мечтала о квартире, как сорвалась сделка, когда я решилась взять квартиру в ипотеку. И как я рада, что послушалась маму и купила тогда за 50 рублей билет Государственной жилищной лотереи. Все это кажется сном, но я не сплю!», — рассказывает Светлана.

У каждого победителя своя интересная история. Анатолию Матвееву из Гатчины (11-й тираж) выиграть помог тещин совет приобрести билет, Иван Чурсин студент из Ижевска (9-й тираж) о выигрыше квартиры узнал прямо на зачете по физике, Вадим Лымарь из Санкт-Петербурга (14-й тираж) выиграл квартиру после развода с женой, а Карен Амирханян из Волгограда (5-й тираж) вообще не планировал участвовать в лотерее – он просто забежал в киоск купить лотерейные билеты по просьбе сына и, как говорится, за компанию купил один билет и для себя.

«Как мы и ожидали, Государственная жилищная лотерея за короткие сроки нашла свою аудиторию и получила положительный отклик. В связи с растущей популярностью этой лотереи среди россиян в преддверии летнего сезона Государственная жилищная лотерея готовит приятные сюрпризы для своих участников. А это означает, что призов станет больше: к квартирам и денежным призам добавятся загородные дома, земельные участки, мебельные гарнитуры, одним словом, все, что необходимо для создания комфорта каждой российской семьи», — говорит генеральный директор ООО «Торговый дом «Гослото» Антон Шапиро.

________
О «Государственной жилищной лотерее» («Всероссийская государственная тиражная лотерея 4, «Победа»)
Организатор лотереи «ВГТЛ 4 «Победа» (торговое наименование «Государственная жилищная лотерея») Спецстрой России. Оператор — ООО «Государственные лотереи «Победа». Лотерея проводится на основании Распоряжения Правительства РФ от 10.06.2010 № 964−р. ГРН Г200Т/000017 ПРФ. Часть средств от проведения лотереи направляется на финансирование мероприятий в рамках реализации «Стратегии социального развития Вооруженных Сил Российской Федерации» на период до 2020 года.

Тираж «Государственной жилищной лотереи проходит каждую субботу в 8:45 по московскому времени на телеканале НТВ.

В каждом тираже разыгрываются квартиры, а также денежные призы. Одна из квартир предоставляется ООО «ТД «Гослото», партнером по распространению лотереи, и разыгрывается среди участников лотереи в студии по специальным условиям. Стоимость лотерейного билета Государственной жилищной лотереи 50 руб. Первый тираж Государственной Жилищной лотереи состоялся 01 декабря 2012 года.

Контактное лицо: Юлия Гавришова
Компания: ТД Гослото
Добавлен: 04:18, 04.06.2013 Количество просмотров: 817


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия144
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия153
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия145
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия147
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия147
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия152
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия150
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия144
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия148
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия146
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия65
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия65
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия64
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия393
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия324
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru