 |
За шесть месяцев 44 россиянина стали обладателями квартир благодаря Государственной жилищной лотерее!
В июне Государственная жилищная лотерея отмечает свой промежуточный день рождения. Ровно шесть месяцев прошло со дня запуска Государственной жилищной лотереи — проекта, предложившего россиянам еще один инструмент, позволяющий решить жилищную проблему.
За этот период обладателями собственных квартир стали 44 участника лотереи из Волгограда, Абакана, Москвы, Пскова, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Улан-Удэ, Ижевска и т.д.
Первый же тираж лотереи, состоявшийся 1 декабря 2012 года, сделал победителями и обладателями денежных призов 33 748 участников, общая сумма выигрышей которых составила 5 996 200 рублей.
За время существования лотереи общая сумма выплат по всем выигрышам составила 195 786 622 рублей.
Одной из первых победительниц Государственной жилищной лотереи стала Светлана Сабурова. На глазах у всей страны прямо в студии телеканала НТВ 34-летняя жительница Нижнего Новгорода и мама двоих дочерей Светлана Сабурова выиграла двухкомнатную квартиру. О своей победе Светлана вспоминает с трепетом, прогуливаясь по новой квартире, обустройством которой она и ее дочери продолжают заниматься: «Я, честно говоря, до сих пор не верю, что это произошло со мной. За какие-то считанные секунды я стала хозяйкой собственной квартиры и решила все свои проблемы махом. Сейчас я вспоминаю, как день и ночь мечтала о квартире, как сорвалась сделка, когда я решилась взять квартиру в ипотеку. И как я рада, что послушалась маму и купила тогда за 50 рублей билет Государственной жилищной лотереи. Все это кажется сном, но я не сплю!», — рассказывает Светлана.
У каждого победителя своя интересная история. Анатолию Матвееву из Гатчины (11-й тираж) выиграть помог тещин совет приобрести билет, Иван Чурсин студент из Ижевска (9-й тираж) о выигрыше квартиры узнал прямо на зачете по физике, Вадим Лымарь из Санкт-Петербурга (14-й тираж) выиграл квартиру после развода с женой, а Карен Амирханян из Волгограда (5-й тираж) вообще не планировал участвовать в лотерее – он просто забежал в киоск купить лотерейные билеты по просьбе сына и, как говорится, за компанию купил один билет и для себя.
«Как мы и ожидали, Государственная жилищная лотерея за короткие сроки нашла свою аудиторию и получила положительный отклик. В связи с растущей популярностью этой лотереи среди россиян в преддверии летнего сезона Государственная жилищная лотерея готовит приятные сюрпризы для своих участников. А это означает, что призов станет больше: к квартирам и денежным призам добавятся загородные дома, земельные участки, мебельные гарнитуры, одним словом, все, что необходимо для создания комфорта каждой российской семьи», — говорит генеральный директор ООО «Торговый дом «Гослото» Антон Шапиро.
________ О «Государственной жилищной лотерее» («Всероссийская государственная тиражная лотерея 4, «Победа») Организатор лотереи «ВГТЛ 4 «Победа» (торговое наименование «Государственная жилищная лотерея») Спецстрой России. Оператор — ООО «Государственные лотереи «Победа». Лотерея проводится на основании Распоряжения Правительства РФ от 10.06.2010 № 964−р. ГРН Г200Т/000017 ПРФ. Часть средств от проведения лотереи направляется на финансирование мероприятий в рамках реализации «Стратегии социального развития Вооруженных Сил Российской Федерации» на период до 2020 года.
Тираж «Государственной жилищной лотереи проходит каждую субботу в 8:45 по московскому времени на телеканале НТВ.
В каждом тираже разыгрываются квартиры, а также денежные призы. Одна из квартир предоставляется ООО «ТД «Гослото», партнером по распространению лотереи, и разыгрывается среди участников лотереи в студии по специальным условиям. Стоимость лотерейного билета Государственной жилищной лотереи 50 руб. Первый тираж Государственной Жилищной лотереи состоялся 01 декабря 2012 года.
Контактное лицо: Юлия Гавришова
Компания: ТД Гослото
Добавлен: 04:18, 04.06.2013
Количество просмотров: 785
БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 23:32, 08.07.2025, Россия176 |
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени. |
Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:08, 07.07.2025, Россия258 |
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей |
Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия340 |  |
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки. |
CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия423 |  |
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24. |
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия284 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
|
 |