 |
В Москве прошла третья ежегодная конференция для разработчиков DevCon 2013
В течение двух дней конференцию посетили более 1000 профессионалов в области разработки ПО, специалистов по тестированию, архитекторов, руководителей групп разработки, а также экспертов ИТ-индустрии. Количество зрителей онлайн-трансляции составило более 38 000 человек. Традиционно на сайте конференции будут доступны материалы всех докладов и их видеозаписи.
«Прошлогодняя конференция DevCon прошла под девизом единой платформы Microsoft по разработке приложений нового поколения, и весь прошедший год мы ему следовали. Казалось бы, за такое короткое время мало что можно успеть, однако произошло очень многое: мы обновили практически всю линейку продуктов. Самыми значимыми событиями за это время стали выпуск ОС Windows 8, которая полностью изменяет привычное представление о Windows, а также запуск собственного планшета Surface. Кроме того, мы презентовали новую версию Visual Studio 2012, которая предлагает комплексный набор инструментов для разработчиков, - сказал Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий Microsoft, в России. – Именно поэтому на DevCon 2013 основное внимание мы уделили разработке приложений. Повышенный интерес к конференции показал, что мы сделали правильный выбор».
Конференцию открыли своими докладами Йонас Перссон, главный операционный директор департамента стратегических технологий корпорации Microsoft и Джейсон Зандер, корпоративный вице-президент по разработке Windows Azure. Они рассказали о соврменном мире устройств и сервисов, мобильных приложений и облаков. Единая платформа Windows на ПК, планшете и телефоне, в центре обработки данных и облаке, средства разработки Visual Studio и управления жизненным циклом приложений TFS: у разработчика есть всё необходимое, чтобы быть успешным вместе с Microsoft.
Двухдневная программа конференции включала пленарную сессию, более 60 технических докладов, мастер-классы, круглые столы, зону «Спроси эксперта», выставку партнерских решений и различные интерактивные мероприятия. Ключевыми темами докладов стали:
• Клиентские приложения: доклады были посвящены разработке приложений на Windows 8. Особое внимание было уделено интеграции сервисов в облака, использованию различных технологий и инструментов, позволяющих быстро и просто разрабатывать приложения, подходящие для большого количества различных устройств. • Мобильная разработка: мобильная тема объединила доклады, в которых рассматривались ключевые моменты разработки приложений для платформы Windows Phone, в частности использование HTML5 и С++, а также возможности их продвижения. • Облачные вычисления: из докладов этого трека участники смогли узнать о возможностях разработки и продвижения приложений для Windows Azure, а также о функциональности недавно анонсированной модели IaaS. • Средства разработки и управление жизненным циклом ПО: в рамках этого трека было рассказано о возможностях средств разработки Visual Studio и управления жизненным циклом ПО. • Языки программирования: участники этого трека могли узнать об использовании текущих возможностей и о будущем платформы .NET, языков разработки C#, JavaScript, XAML, технологий разработки. • Магазины приложений: доклады были посвящены разработке, продвижению и монетизации приложений для Магазинов приложений Windows, Windows Phone и Windows Azure. • Дизайн приложений: в рамках докладов можно было узнать о едином языке дизайна современных приложений на платформе Microsoft: от настольных компьютеров, ноутбуков и планшетов до мобильных устройств и платформы Xbox. • Корпоративная разработка: в рамках данной темы были подробно рассмотрены возможности и нюансы работы с SQL Server и SharePoint.
Участникам конференции также были предложены 6 мастер-классов по разработке, которые проводились экспертами Microsoft или компаний-партнеров.
Не менее насыщенная программа была предложена участникам онлайн-трансляции: у них была возможность принять участие в различных викторинах, увидеть интервью с ключевыми докладчиками, получить советы и рекомендации по продуктам Microsoft, а также принять участие в различных конкурсах и задать вопросы спикерам в режиме реального времени.
Получить дополнительную информацию о DevCon 2013 можно по адресу: http://www.msdevcon.ru/.
Контактное лицо: Истомина Татьяна
Компания: Microsoft
Добавлен: 00:39, 05.06.2013
Количество просмотров: 691
На Урале разработали дизайн-код для отечественных беспилотников, ООО "Лаборатория будущего", 05:39, 22.07.2025, Россия159 |
В Екатеринбурге подвели итоги первого в России Дронотона – бесплатной практикоориентированной образовательной программы «Университета 2035» и компании «Лаборатория будущего». Участники Дронотона представили визуальный стиль для беспилотников «Лаборатории будущего», которые будут доставлять грузы, участвовать в спасательных операциях и не только. |
Результаты опроса НСКВ: Искреннее желание помогать обществу – в топе мотивации корпоративных волонтеров России, НСКВ, 05:34, 22.07.2025, Россия170 |
16 июля прошло заседание НСКВ, посвященное обсуждению эффективных подходов к поддержанию и развитию мотивации сотрудников, участвующих в волонтерских инициативах.
В заседании НСКВ приняли участие представители компаний Юнирест, РУСАЛ, Система ПБО, Газпром – медиа холдинг, Металлоинвест, Сбер, МТС, BIOCAD, Мобиус Технологии, Сервье, Татэнерго, Банк ПСБ и другие. |
|
 |