 |
Возможности инвестирования в энергетику обсудят на Петербургском форуме ТЭК
Привлечение российских и зарубежных инвестиций при строительстве и реконструкции объектов энергетики, а так же для реализации программ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности промышленных предприятий обсудят в Санкт-Петербурге на конференции «Инвестиции в энергетике: энергосберегающие и энергоэффективные технологии, строительство и реконструкция энергетических объектов». Актуальность темы продиктована принятием Федерального закона №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».
Первый опыт проведения такого тематического мероприятия в рамках 12-го Петербургского энергетического форума оказался очень удачным. В конференции приняли участие более 60 отраслевых специалистов, а так же эксперты банковской сферы и представители специализированных СМИ.
Информационное агентство «INFOLine» (стратегический партнер Петербургского форума ТЭК) начинает подготовку конференции, посвящённую инвестированию в энергетику, которая состоится 10 сентября в рамках Форума ТЭК.
Среди вопросов, которые будут затронуты на мероприятии – механизмы предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, состояние российского рынка инжиниринговых услуг в энергетике, эффективность управление крупными проектами в энергетике, инвестиционный климат и управление рисками при финансировании энергетических проектов и пр.
Для участия в конференции приглашены представители: Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, ОАО «Банк Санкт-Петербург», ОАО «Газпромбанк», ЗАО «Газпромнефть-Северо-Запад», ФГУП «Федеральная энергосервисная компания», Российского энергетического агентства (РЭА), Международной финансовой корпорации (IFC), СК «Росно», СО «Балт-страхование», ОАО «Татфондбанк», Международного центра устойчивого энергетического развития, Партнерства по возобновляемой энергии и энергоэффективности (REEEP).
Модератор – Федяков Иван Владимирович, генеральный директор ИА «INFOLine».
Подробная информация на Официальном сайте мероприятия www.forumtek.ru
Контактное лицо: Брижахин Евгений
Компания: ЗАО "ВО "РЕСТЭК"
Добавлен: 07:17, 07.06.2013
Количество просмотров: 951
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия275 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия295 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия299 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |