 |
ЗАО «Крисмас+» приняло участие в работе Невского международного экологического конгресса
В Санкт-Петербурге состоялся шестой ежегодный Невский международный экологический конгресс. Мероприятие прошло
в Таврическом дворце - штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ. Официальные партнеры конгресса - Исполнительный комитет СНГ и Организация Объединенных Наций по промышленному развитию.
Невский международный экологический конгресс, проводимый ежегодно с 2008 года, призван содействовать формированию международной системы экологической безопасности через укрепление трансграничного сотрудничества, совершенствование международного экологического права и сближение законодательства государств - участников СНГ, регулирующего общественные отношения в области взаимодействия общества и природы.
В этом году в работе конгресса приняли участие свыше 1500 человек из разных стран мира, среди которых были руководители законодательных и исполнительных органов государственной власти, представители международных организаций, деловых кругов, образовательных и научно-исследовательских учреждений, средств массовой информации.
В Думском зале Таврического дворца, на пленарном заседании, открывавшем мероприятие, были зачитаны приветственные слова Президента России В.В. Путина и Председателя Правительства России Д.А. Медведева. Перед собравшимися выступили Председатель Совета Федерации Федерального Собрания России В.И. Матвиенко, министр природных ресурсов и экологии России С.Е. Донской, губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.
Далее, с учетом экокультурной направленности конгресса, были проведены «круглые столы» по самым различным темам, непосредственно связанным с экологией: - «Зеленая» энергетика: достижения, проблемы, перспективы; - Формирование экологической культуры в обществе: региональный и муниципальный опыт; - Экологическое страхование как инструмент управления природопользованием и обеспечения экологической безопасности; - Проблемы обращения с отходами производства и потребления и пути их решения; - Экологические аспекты культуры питания и сохранения здоровья; - Экология культуры: мировоззренческие, культурологические, образовательные и законодательные аспекты российская и международная практика); - Эффективность действующего законодательства и правоприменительной практики в области экологической безопасности и охраны окружающей природной среды. Роль институтов гражданского общества; - Комплексное управление водными ресурсами: использование и качество воды.
Также в рамках мероприятия были организованы тематические выставки и презентации, на которых были продемонстрированы экологически безопасные автомобили, экологически чистая еда, биопосуда, инновационное оборудование для уборки мусора и другие товары и технологии, способствующие сохранению природы и защищающие человека от негативных воздействий.
ЗАО «Крисмас+» - петербургская компания, не понаслышке знающая об экологических проблемах города и страны, и не первый год активно и эффективно способствующая их решению, по специальному приглашению организаторов приняла участие в работе конгресса. Представители компании присутствовали на большинстве «круглых столов».
Также все желающие были обеспечены разнообразными тематическими информационными материалами ЗАО «Крисмас+».
Контактное лицо: Михаил Кузьмин
Компания: ЗАО «Крисмас+»
Добавлен: 23:48, 14.06.2013
Количество просмотров: 816
| Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия293 |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля. |
| 83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия190 |  |
| В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох. |
| Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия362 |  |
| В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов. |
| 3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия386 |  |
| Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени.
Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г.
Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих
из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения.
Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики)
Вход свободный |
|
 |