 |
Runa Capital поможет B2B-Center завоевать глобальный рынок
Сегодня, 20 июня 2013 года, на площадке ПМЭФ состоялась пресс-конференция на тему «Международная экспансия российских IT-компаний: Россия на глобальном конкурентном рынке». В пресс-конференции приняли участие Сергей Белоусов, старший партнер фонда Runa Capital, и Алексей Дегтярев, генеральный директор международного центра электронных торгов B2B-Center.
Основной темой пресс-конференции стала роль российских ИТ-компаний на глобальном рынке и их перспективы международной экспансии. «Инвесторы, наконец, поверили в российские ИТ-компании», - считает С. Белоусов. В то же время, спикер отметил, что «по-настоящему перспективных и качественных продуктов в России не так много».
В ходе пресс-конференции ее участники подвели итоги совместного партнерства. Год назад консорциум зарубежных фондов, в число которых входит Runa Capital, инвестировали в международный центр электронных торгов B2B-Center. Сергей Белоусов отметил, что для Runa Capital очень важно вкладывать инвестиции в те компании, которые решают реальные проблемы бизнеса и общества. Такой компанией, по его мнению, является B2B-Center.
Другим не менее важным условием для Runa Capital является конкурентоспособность продукта на глобальном рынке. Теперь одной из ключевых задач, которые стоят перед партнерами, является международная экспансия B2B-Center и завоевание позиции лидера на глобальном рынке.
По словам Алексея Дегтярева, потребность в действенном и функциональном инструменте существует в ряде государств. Особенно ИТ-продукты необходимы в странах, где высока степень злоупотреблений и коррупции. В свою очередь, B2B-Center готов предложить свою модель электронной коммерции.
А. Дегтярев также добавил, что электронная коммерция является тем «катализатором изменений», в котором так нуждается экономика на пороге прогнозируемой рецессии.
Контактное лицо: София Аракелян
Компания: B2B-Center
Добавлен: 20:24, 21.06.2013
Количество просмотров: 753
| 83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия144 |  |
| В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох. |
| Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия314 |  |
| В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов. |
| 3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия342 |  |
| Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени.
Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г.
Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих
из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения.
Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики)
Вход свободный |
| 82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия574 |  |
| 17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ. |
| Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия427 |
| В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка. |
|
 |