 |
Runa Capital поможет B2B-Center завоевать глобальный рынок
Сегодня, 20 июня 2013 года, на площадке ПМЭФ состоялась пресс-конференция на тему «Международная экспансия российских IT-компаний: Россия на глобальном конкурентном рынке». В пресс-конференции приняли участие Сергей Белоусов, старший партнер фонда Runa Capital, и Алексей Дегтярев, генеральный директор международного центра электронных торгов B2B-Center.
Основной темой пресс-конференции стала роль российских ИТ-компаний на глобальном рынке и их перспективы международной экспансии. «Инвесторы, наконец, поверили в российские ИТ-компании», - считает С. Белоусов. В то же время, спикер отметил, что «по-настоящему перспективных и качественных продуктов в России не так много».
В ходе пресс-конференции ее участники подвели итоги совместного партнерства. Год назад консорциум зарубежных фондов, в число которых входит Runa Capital, инвестировали в международный центр электронных торгов B2B-Center. Сергей Белоусов отметил, что для Runa Capital очень важно вкладывать инвестиции в те компании, которые решают реальные проблемы бизнеса и общества. Такой компанией, по его мнению, является B2B-Center.
Другим не менее важным условием для Runa Capital является конкурентоспособность продукта на глобальном рынке. Теперь одной из ключевых задач, которые стоят перед партнерами, является международная экспансия B2B-Center и завоевание позиции лидера на глобальном рынке.
По словам Алексея Дегтярева, потребность в действенном и функциональном инструменте существует в ряде государств. Особенно ИТ-продукты необходимы в странах, где высока степень злоупотреблений и коррупции. В свою очередь, B2B-Center готов предложить свою модель электронной коммерции.
А. Дегтярев также добавил, что электронная коммерция является тем «катализатором изменений», в котором так нуждается экономика на пороге прогнозируемой рецессии.
Контактное лицо: София Аракелян
Компания: B2B-Center
Добавлен: 20:24, 21.06.2013
Количество просмотров: 777
| Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:05, 20.03.2026, Россия129 |
| До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026. |
| Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия270 |
| С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства. |
| 84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия149 |  |
| Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье. |
| Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия388 |
| Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля. |
|
 |