Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco интегрирует Citrix NetScaler в свое портфолио «облачных» сетевых сервисов

Москва, 28 июня 2013 г. — Cisco представила обновленную стратегию развития сетевых услуг для виртуальных и «облачных» сервисов, интегрировав лидирующую на рынке технологию контроллера доставки приложений Citrix® NetScaler® (ADC) в портфолио унифицированных матричных коммутируемых «облачных» сетевых сервисов (Unified Fabric Cloud Network Services).

Чтобы обеспечить высокую производительность и быстроту развертывания сетевых сервисов, лучший в своем классе контроллер доставки виртуальных приложений будет тесно связан с платформой виртуальных сетей Cisco. Citrix NetScaler 1000V будет продаваться компанией и ее партнерами по всему миру, а поддержку обеспечит Центр технической поддержки Cisco Technical Assistance Center.

Архитектура «облачных» сетевых сервисов Cisco разработана, чтобы упростить и ускорить развертывание «облачных» сервисов без ущерба для важных параметров безопасности и ключевых функций, необходимых для функционирования дата-центров. Она включает полноценное портфолио интегрированных, ориентированных на приложения сетевых сервисов и услуг в области информационной безопасности, разработанных для виртуальных и «облачных» сред. Подключение Citrix NetScaler 1000V добавляет в «облачные» сетевые сервисы Cisco интеллектуальные функции доставки приложений. Унифицированный и интегрированный подход представляет следующий этап развития технологии ADC, делая возможной уникально тесную интеграцию с сетевой инфраструктурой Cisco, недоступную для других ADC, представленных на рынке.

Это технологическое сотрудничество проходит в рамках программы, озвученной на конференции Citrix Synergy в Барселоне в октябре 2012 г., где компании объявили о расширении стратегического альянса в сферах «облачных», мобильных и сетевых технологий. Cisco и Citrix претворили обещания в жизнь, представив первую партию совместных инноваций в области сервисов доставки приложений.

Особенности
Анонсированное совместное предложение будет включать следующие основные возможности.
• Интегрированное решение: Объединение технологий Cisco и Citrix в единое интегрированное решение поможет компаниям и поставщикам услуг обеспечить реальную автоматизацию «облачных» сервисов, ускорить их развертывание и упростить сетевую инфраструктуру.
• Простота подготовки с Nexus 1000V: В отличие от других ADC, Citrix NetScaler 1000V будет интегрирован с сервисной платформой «облачных» сервисов Cisco Nexus 1100, а архитектура вставки сервисов vPath однозначно связывается с Nexus 1000V. Технология vPath от Cisco допускает бесшовную вставку служб приложений, таких как NetScaler, в виртуальные или «облачные» сетевые инфраструктуры.
• Плавное развертывание с Nexus 7000: В рамках сотрудничества Cisco и Citrix в дата-центрах и сетевых инфраструктурах следующего поколения сетевая платформа доставки сервисов Citrix NetScaler SDX и аппаратная линейка контроллеров ADC Citrix NetScaler MPX будут также подключаться к коммутаторам Cisco серии Nexus 7000. Это обеспечит более высокую отказоустойчивость, установку «plug and play», повышенную гибкость и более эффективное использование инвестиций в коммутаторы и контроллеры доставки приложений.
• Совместимость с широким набором «облачных» сетевых сервисов: Клиентам будет доступно полное портфолио виртуальных сервисов для виртуальных сетевых сред Cisco Nexus 1000V, включая «облачный» брандмауэр ASA 1000V, виртуальные шлюз безопасности и виртуальное устройство по оптимизации передачи данных в глобальных сетях (WAAS) , виртуальный модуль анализа сетей Cisco Prime, маршрутизатор «облачных» сервисов 1000V. Портфолио также включает лучшие в своем классе предложения сторонних разработчиков в области виртуальных сервисов, бесшовно интегрированные в платформу. Citrix NetScaler 1000V будет сосуществовать бок о бок, и взаимодействовать с большим семейством «облачных» сетевых сервисов Cisco.
• Доставка приложений в унифицированных дата-центрах: «Облачные» сетевые сервисы формируют виртуальную сетевую стратегию более широкой платформы унифицированных дата-центров Cisco, объединяющую цельную архитектуру виртуализации и готовые к «облачным» технологиям вычислительные серверы (унифицированные вычислительные серверы, Unified Compute Servers), сетевую матрицу (унифицированную матрицу, Unified Fabric) и платформу автоматизации (унифицированное управление, Unified Management). Новинки привносят в платформу унифицированных дата-центров Cisco интеллектуальные сервисы доставки приложений от компании Citrix.
• Упрощенный выход на рынок: Две компании сотрудничают и в сфере инициатив, помогающих выходу на рынок. Среди них публикация справочных документов Cisco Validated Design (CVD), помогающих клиентам добиться полноценной отдачи от стратегии унифицированных дата-центров Cisco.
Цитаты
Джефф Джек (Jeff Jack), генеральный директор группы по сетевой интеграции Dimension Data
«Мы приветствуем сотрудничество Cisco и Citrix, которое обеспечит клиентов по-настоящему интегрированными сетевыми сервисами и решениями для дата-центров. Будучи давними партнерам обеих компаний, мы ожидаем упрочнения наших позиций в сфере предоставления клиентам инновационные решений, необходимых для дата-центров нового поколения».
Рохит Мехра (Rohit Mehra), вице-президент IDC по сетевым инфраструктурам
«По мере роста популярности облаков и виртуализации дата-центры становятся ключевыми факторами развития бизнеса, порождая потребность в более тесной интеграции функциональных элементов и в оптимизации доставки приложений через ИТ и сетевые инфраструктуры. В этом контексте сфокусированное на облачных сетевых сервисах партнерство Citrix и Cisco — шаг в правильном направлении».
Сунил Потти (Sunil Potti), вице-президент и генеральный директор NetScaler Product Group компании Citrix
Cisco и Citrix верят, что дата-центры переживают фундаментальную трансформацию, вызванную распространением «облаков», мобильного доступа и виртуализации. Успешное управление нагрузкой в новых дата-центрах требует гибких, масштабируемых и ориентированных на приложения сетевых инфраструктур. Чтобы помочь клиентам совершить этот переход, Cisco и Citrix сотрудничают, унифицируя лучшие в своем классе технологии, основанные на Citrix NetScaler и Cisco Nexus, ускоряя в эру мобильности и «облаков» трансформацию в новые модели доставки сетевых сервисов».

Доступность
Citrix NetScaler 1000V появится в продаже в Cisco и у партнеров по всему миру в III квартале 2013 г.


О компании Cisco
Cisco (NASDAQ: CSCO) — мировой лидер в области информационных технологий, помогающий компаниям использовать возможности завтрашнего дня уже сегодня, доказывая, что чудеса возможны, когда вы связываете то, что ранее было не связуемым. Свежие новости о компании — на сайте http://thenetwork.cisco.com.

Контактное лицо: Евгения Головина
Компания: Citrix
Добавлен: 06:16, 29.06.2013 Количество просмотров: 610


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия306
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия347
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия308
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия59
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия67
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия60
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия54
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия62
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия65
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия67
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru