Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УЦ «Сетевые Технологии» первым провел курс M20687 «Конфигурирование Windows 8»!

Учебный Центр «Сетевые Технологии» первым среди учебных центров – партнеров компании Microsoft в странах СНГ провел курс M20687 «Конфигурирование Windows 8» в формате полнокровных аудиторных занятий для специалистов службы технической поддержки предприятия. Курс был проведен в период 27-31 мая сертифицированным тренером Microsoft Волобуевым Валерием, который также является обладателем ежегодной награды компании – Microsoft Most Valuable Professional.

Слушатели курса с огромнейшим интересом отнеслись к изучению тонкостей администрирования новейшей операционной системы и по достоинству оценили концептуальные и архитектурные нововведения в этом программном продукте. Большинству из них в ближайшее время придется переводить инфраструктуру рабочих мест именно на платформу Windows 8, и по отзывам самих участников мероприятия, создатели курса не только расширили их технический кругозор, но и дали ответы на совершенно практические вопросы.

С мнением слушателей солидарен и сам тренер: «Да, курс прошел достаточно интересно, постоянно приходилось выходить за рамки, определенные программой занятий, и удовлетворять искреннее любопытство коллег. «Восьмерка» принесла с собой очень много инновационного и оригинального. Во многом благодаря именно этому Windows 8 последовательно и уверенно укрепляет свои позиции на рынке операционных систем».

Краткая справка о курсе

Курс 20687B «Конфигурирование Windows 8» ориентирован на аудиторию IT-специалистов, желающих расширить свои знания и навыки по администрированию и поддержке рабочих станций, работающих под управлением Windows 8.

Данный курс формирует у слушателей первичные навыки, необходимые для выполнения простейших сценариев развертывания и активации операционной системы, а также для управления сетевыми и локальными ресурсами рабочих станций, включая принтеры, общие сетевые папки, дисковые квоты и шифрованные объекты файловой системы. Особое внимание уделено настройке сетевых подключений, методам и инструментам разрешения проблем и оптимизации производительности и рабочих станций. Слушатели получают представление о сервисе SkyDrive и его интеграции с операционной системой, знакомятся с процедурами установки и настройки приложений, в том числе, из Магазина приложений Windows и альтернативных источников.

Курс 20687B готовит к сдаче сертификационного экзамена 70-687, который является необходимым предусловием для получения статуса Microsoft Certified Solutions Associate – MCSA:Windows 8.

Контактное лицо: Ольга Юрченко
Компания: УЦ "Сетевые Технологии"
Добавлен: 05:16, 02.07.2013 Количество просмотров: 647


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия323
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия330
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия322
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия322
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия321
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия323
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия319
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия329
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия317
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия349
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия325
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия317
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия316
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия354
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия329
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru