Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Kaplan и Университет штата Юта учреждают программу для иностранных абитуриентов Global Pathways

Международная образовательная компания Kaplan и Университет штата Юта договорились о начале действия с января 2010 г. программы Global Pathways — программы подготовки к поступлению в Университет абитуриентов из других стран.

Эта инновационная 12-месячная программа позволит молодым людям совместить интенсивные курсы английского
и навыкам обучения в вузе с занятиями на первом курсе бакалавриата. Успешно закончившие обучение по этой программе смогут поступить сразу на второй курс обучения по одной из 75 предлагаемых Университетом специальностей.

Компания Kaplan будет заниматься маркетингом, набором и приемом абитуриентов, а также оказывать широкий спектр услуг обучающимся, начиная от помощи с выполнением требований миграционной службы и подачей заявления и кончая их расселением. А Университет обеспечит обучение английскому языку и другим предметам.

Президент Университета штата Юта Майкл Янг сказал: “Набор иностранных студентов — важная составляющая проводимого нами курса на интернационализацию. Мы рады нашему партнерству с компанией Kaplan как возможности объединить уникальные преимущества нашего учебного заведения с ее опытом набора талантливых студентов из других стран. Мы ожидаем, что это партнерство приведет к увеличению числа иностранных студентов, обучающихся в Университете штата Юта”.

Сегодня в Университете штата Юта обучаются свыше 2000 иностранных студентов более чем из 110 стран. При Университете функционируют Центр Ближнего Востока и Институт Конфуция, а сам он является международно признанным центром инноваций в области образования. Университет входит в сотню лучших американских государственных университетов и сотню лучших бизнес-школ мира. Работает более 200 студенческих организаций, имеется активное студенческое самоуправление, налажены тесные связи с местной общиной.

Дэвид Джонс, главный исполнительный директор компании Kaplan International Colleges, реализующей программу Global Pathways, сказал: “Мы счастливы, что работаем с Университетом штата Юта, широко известным превосходным качеством преподавания и вниманием, уделяемым иностранным студентам. Вместе мы создадим отличную программу, учитывающую все потребности иностранных студентов, желающих получить образование в сша и диплом бакалавра в этом Университете”.

Университет находится в г. Солт-Лейк-Сити, и студенты пользуются всеми благами большого города, включая международный аэропорт, превосходную систему общественного транспорта и насыщенную культурную жизнь. Всем им обеспечены безопасные и комфортные условия при умеренных расходах на проживание и питание. Построенный у подножья живописных Скалистых гор, Университет расположен в районе с прекрасными возможностями для отдыха на природе, в т.ч. для круглогодичного катания на лыжах и пешего туризма.



Получить дополнительную информацию о программах Global Pathways компании Kaplan или бесплатно заполнить заявление можно на сайте: http://global-pathways.com. Связаться с представителем программы Pathways в своей стране учащиеся могут по электронной почте: utahpathways@kaplan.com.

Примечания для редакторов:
Программу Global Pathways осуществляет компания Kaplan International Colleges, предлагающая высококачественную подготовку к поступлению в целый ряд вузов и программы обучения английскому языку студентам, желающим получить диплом университета с международной репутацией. В США программа Global Pathways действует в Северо-восточном университете, и за два года ее существования ею воспользовались 700 студентов из 25 стран. В Великобритании в этом сентябре мы наберем 2 500 студентов для обучения по программе Global Pathways в шести следующих сотрудничающих с нами университетах: в Университете Глазго, Ливерпульском университете, Университете Шеффилда, Университете Ноттингем Трент, Университете Сити и Саутгемптонском университете. В Австралии Kaplan готовит по этой программе к поступлению в Университет Аделаиды 1 500 человек, обучающихся в Брэдфордском колледже, в Австралийской бизнес-школе Kaplan и в недавно приобретенном Технологическом институте Мердока (MIT) г. Перт, где молодых людей готовят также к поступлению в Университет Мердока.

Kaplan, Inc. — ведущий международный провайдер услуг в области образования и карьеры для частных лиц, школ и компаний. Kaplan — дочерняя фирма The Washington Post Company (код NYSE — WPO) и ее крупнейшее и самое быстро растущее подразделение. Дополнительную информацию о компании Kaplan можно получить на сайте www.kaplan.com.

Университет штата Юта — ведущее учреждение системы высшего образования штата Юта, основанное в 1850 г. Это старейший и крупнейший государственный вуз Юты, в котором обучается более 28 000 студентов. Площадь территории расположенного в восточной части Солт-Лейк-Сити университетского городка — почти 600 га. Крупный научно-исследовательский центр с мощным медицинским подразделением, Университет предлагает обучение по 72 специальностям в бакалавриате и более чем по 90 специальностям — в магистратуре, включая обучение в Школе права и Медицинской школе. Дополнительную информацию об Университете можно получить на сайте www.utah.edu.

Контактное лицо: Tatsiana Malochka
Компания: Kaplan Aspect http://www.kaplanaspect.com/rus/
Добавлен: 20:22, 31.12.2009 Количество просмотров: 920


Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 14:06, 14.08.2026, Россия413
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Выпускник ХГУ создал цифровую платформу для управления доступом к образовательным сервисам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:04, 14.08.2026, Россия214
Единый центр управления цифровыми профилями студентов и доступом к образовательным ресурсам получил название «Identica» (Айдентика). По задумке автора – выпускника инженерно-технологического института ХГУ Кирилла Байронченко – разработка призвана решить проблему забытых паролей и упорядочить сервисы, на которые подписан пользователь.


В ХГУ установили, что «цифра» вытесняет сказку для малышей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:57, 14.08.2026, Россия176
Проблему влияния цифровизации на детей и семью изучила выпускница Хакасского госуниверситета Дания Гайфулина под научным руководством преподавателя института непрерывного педагогического образования ХГУ, кандидата педагогических наук Олеси Горбуновой. Исследователи установили, что 43 процента родителей не читают детям на ночь сказки, ссылаясь на занятость.


Карьера студентов ХГУ начинается в РСО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:46, 14.08.2026, Россия124
Более 70 обучающихся Хакасского госуниверситета трудятся в Российских студенческих отрядах. В республике действуют шесть направлений РСО: педагогические, строительные, сервисные, медицинские, путинные и отряды проводников. Студенты ХГУ задействованы практически во всех из них.


Археологическая практика студентов ХГУ принесла новые открытия, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:29, 11.08.2026, Россия195
Находки сделаны во время практики студентов 1 и 2 курсов в Боградском районе, возле села Троицкое на раскопках памятников таштыкской археологической культуры. Их ежегодно размывают воды Красноярского моря. И это тот самый случай, когда «раскопать – значит, спасти».


Музей ХГУ пополняется экспонатами от участников СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 11.08.2026, Россия124
Несколько лет назад в сельскохозяйственном колледже института менеджмента, экономики и агротехнологий ХГУ был открыт необычный кабинет арт-хроники «Память сильнее времени». Сегодня это уже настоящий музей, создателем и хранителем которого является преподаватель ОБЖ и лектор Российского общества «Знание» Вячеслав Кузьмин.


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:06, 06.08.2026, Россия778
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:57, 05.08.2026, Россия603
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


На Северо-Западе столицы прошли «Открытые уроки по ПДД» для дошкольников, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 16:20, 03.08.2026, Россия276
Инспекторы Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали серию открытых уроков и мастер-классов по правилам дорожного движения для воспитанников детских садов № 1155 и № 1564.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:55, 05.08.2026, Россия93
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:47, 05.08.2026, Россия134
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


Не бояться говорить на иностранном языке, ТГУ, 16:29, 03.08.2026, Россия457
В Тольяттинском государственном университете разработали методику, которая помогает студентам свободнее и увереннее строить устную речь на иностранном языке.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:17, 03.08.2026, Россия160
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.


Более 15 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:56, 03.08.2026, Россия156
Из них – свыше 9600 на бюджет, остальные на платный приём. Всего в этом году вузу предоставлено 1435 бесплатных мест по более чем 120 направлениям высшего и среднего профессионального образования.


85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 21.07.2026, Россия1026
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


  © 2003-2026 inthepress.ru