Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МОК удовлетворен темпами строительства распределительной сети 10 кВ для олимпийского комплекса трамплинов

В ходе второго визита эксперты совмещенной комиссии Международного олимпийского комитета по строительству, энергетике и временной инфраструктуре проинспектировали ход подключения комплекса трамплинов «Русские Горки» к сетям энергоснабжения. Члены комиссии Гай Истман Лодж и Грегори Бофис выразили удовлетворение темпами строительства распределительной сети напряжением 10 кВ для обеспечения энергоснабжения объекта. Эксперты отметили, что единое управление как магистральными, так и распределительными электросетями, а также высокие стандарты компаний «Россети», предъявляемые к качеству строительства объектов энергетики, будут способствовать высокой надежности энергоснабжения одного из ключевых объектов Олимпиады.
Основная схема энергоснабжения комплекса трамплинов предполагает строительство пяти линий электропередачи общей протяженностью более 15 км. Они свяжут между собой два центра питания и распределительные пункты в основных зонах комплекса. Кабельные линии пройдут в сложных условиях горной местности.
Питание распределительной сети будут осуществлять два независимых взаимно резервируемых источника - подстанции Поселковая напряжением 220 кВ и Лаура напряжением 110 кВ. Пять распределительных пунктов будут размещены непосредственно на территории проведения соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина и в гостиничных городках на высоте 540 и 960 метров над уровнем моря соответственно. Такая схема энергоснабжения обеспечит максимальную надежность работы сети.
В настоящее время уже начата прокладка кабеля по эстакаде через реку Мзымта в районе подстанции Лаура напряжением 110 кВ и по устроенному под железной дорогой микротоннелю от подстанции Лаура до отметки 540 метров. Кроме этого, произведена разработка траншей для прокладки кабелей на участке от подстанции Поселковая напряжением 220 кВ в направлении комплекса трамплинов и от отметки 540 метров до отметки 960 метров.
Эксперты МОК считают, что все необходимые работы по обеспечению олимпийского объекта электроэнергией будут завершены точно в срок. Они выразили абсолютную уверенность в надежности энергоснабжения предстоящих Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года.

Контактное лицо: Колпакова Анастасия
Компания: филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Сочинское ПМЭС
Добавлен: 19:21, 07.08.2013 Количество просмотров: 669


«Не про вложения, а про людей»: «ПРОМЭНЕРГО» представил практики бережливого производства на конференции в Иннополисе, ПРОМЭНЕРГО, 22:57, 13.02.2026, Россия773
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.


СВСЭСС завершает прокладку кабельных линий и строительство подстанции «Новокремлёвская» для Центра уникального мастерства в Казани, СВСЭСС, 22:56, 13.02.2026, Россия645
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане


Липецкие энергетики «Россети Центр» модернизировали системы наружного освещения в 60 населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 22:56, 13.02.2026, Россия608
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 14 магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:54, 13.02.2026, Россия437
Завершен ремонт 81 фундамента опор на линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:53, 13.02.2026, Россия246
«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи


ЗЭТЗ обеспечил электроснабжение нового отделения казанской больницы, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:43, 13.02.2026, Россия85
Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ) поставил и запустил двухблочную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 1000 кВА для центральной городской больницы №18 в г.Казани.


«Аналогов в России нет»: Министерство промышленности и торговли РФ оценило производственные мощности «СКАТ» в технопарке «Искра-Волга», СКАТ, 22:41, 13.02.2026, Россия57
Компания «СКАТ» разработала кабельную арматуру штекерного типа АКВ 126 на 110 кВ, не имеющую отечественных аналогов.


«Подтверждено Минпромторгом РФ: продукция «АРУНА» зарегистрирована в реестре РЭП, АРУНА, 22:40, 13.02.2026, Россия202
Продукт компании «АРУНА» – уличный консольный светильник ULTAR – включен в реестр радиоэлектронной продукции (РЭП) Минпромторга РФ.


E-PROM получит 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций в Зеленодольске, E-PROM, 22:09, 13.02.2026, Россия155
E-PROM привлек 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций для электромобилей и электробусов.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 16 магистральных энерготранзитах Республики Коми и Архангельской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Северо-Запада, 22:02, 13.02.2026, Россия160
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят более 800 изоляторов на 16 линиях электропередачи 220 кВ в Архангельской области и Республики Коми. Это важнейшие транзиты, обеспечивающие выдачу мощности с крупных объектов генерации и питающие более 1,7 млн человек, промышленные предприятия и транспортные узлы.


«СВЭП» проектирует электросетевую инфраструктуру в ОЭЗ «Алабуга», ООО «СВЭП», 21:54, 13.02.2026, Россия264
Проектная организация ООО «СВЭП» выполняет комплекс проектно-изыскательских работ по открытым распределительным устройствам и прокладке кабельных линий 110 кВ новой площадки индустриального парка «Этилен-600» в особой экономической зоне «Алабуга».


На ремонтную программу в 2026 году «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направят 18 млрд рублей, Липецкэнерго, 21:51, 13.02.2026, Россия73
В соответствии с утвержденными программами технического обслуживания и ремонта энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проведут масштабные работы по модернизации энергооборудования в 20 регионах присутствия.


«Россети» модернизировали крупный питающий центр на западе Тувы, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:50, 13.02.2026, Россия106
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ «Ак-Довурак», которая обеспечивает электроснабжение одноименного города республиканского значения на западе Тувы и близлежащих районов с общим населением более 30 тыс. человек.


Разработанные «НЭК.ТЕХ» приборы учёта аттестованы в ПАО «Россети», ООО "НЭК ТЕХ", 10:58, 11.02.2026, Россия335
Единый научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») разработал интеллектуальные приборы учёта электроэнергии в сплит исполнении для завода «НАРТИС» и получил положительное Заключение аттестационной комиссии (ЗАК) ПАО «Россети».


Мосэнергосбыт оценил платежную дисциплину муниципальных образований Подмосковья за 2025 год, АО "Мосэнергосбыт", 20:46, 05.02.2026, Россия937
По данным гарантирующего поставщика общая сумма просроченной задолженности по региону составляет 2,6 млрд рублей


  © 2003-2026 inthepress.ru