 |
Кадровые назначения в «ПингВин Софтвер»
Компания «ПингВин Софтвер» объявляет о назначении генеральным директором Сергея Генкина. Это решение было принято Советом директоров компании.
С момента создания «ПингВин Софтвер» прошло уже более четырех лет. За это время компания стала признанным лидером российского СПО-рынка. Количественный и качественный рост бизнеса «ПингВин Софтвер» потребовал разделения стратегического и операционного управления бизнесом.
В связи с этим Дмитрий Комиссаров, занимавший пост генерального директора компании с момента ее основания, остается акционером и членом Совета директоров «ПингВин Софтвер». Он будет решать задачи, связанные со стратегическим развитием компании.
Новый генеральный директор сосредоточится на управлении текущим бизнесом и портфелем заказов «ПингВин Софтвер».
Сергей Виталиевич Генкин работает в «ПингВин Софтвер» с января 2013 года. До этого много лет работал в IT-подразделении концерна Siemens. Компетенции - развитие бизнеса, административное управление, работа с крупными корпоративными заказчиками. С отличием закончил Ленинградский институт авиационного приборостроения (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения), специализация - Вычислительные системы и сети, прошел профессиональную подготовку менеджеров в рамках программы Бюро машиностроения Совета министров СССР в Гамбурге (Германия). Имеет авторские свидетельства и печатные публикации.
-----
О компании «ПингВин Софтвер»:
«ПингВин Софтвер» - один из лидеров российского рынка СПО, сервисная ИТ-компания полного цикла, специализирующаяся на создании и внедрении решений на свободном программном обеспечении (СПО). Компания оказывает полный спектр услуг по разработке, внедрению, развитию и сопровождению информационных решений для бюджетных и коммерческих компаний, заинтересованных в создании современной ИТ-инфраструктуры и внедрении высокотехнологичных бизнес-приложений. Сайт компании - www.pingwinsoft.ru
Контактное лицо: Екатерина Лопухова
Компания: ПингВин Софтвер
Добавлен: 05:20, 09.08.2013
Количество просмотров: 821
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия456 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия460 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия490 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |