Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Воронежэнерго провел антитерриторическую тренировку в Каменском районе

В рамках мероприятий по обеспечению антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов электроэнергетики филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» провел совместную объектовую тренировку с МЧС, МВД, МУЗ ЦРБ и ГОиЧС Каменского района Воронежской области. Тренировка по теме «Действия должностных лиц и персонала при угрозе совершения диверсионно-террористического акта» прошла в Каменском районе электрических сетей филиала.

Участниками были заранее разработаны мероприятия по проверке действий персонала РЭС при получении сообщения об угрозе совершения акта террора, организации оповещения и эвакуации персонала и отработке действий энергетиков совместно с органами местного самоуправления, а также определении степени эффективности мероприятий по организации антитеррористической защищенности территории производственной базы энергетиков.

В ходе проведения тренировки на территории Каменского РЭС был заложен муляж взрывного устройства. Сигнал об этом поступил от «анонима» в диспетчерскую службу района электрических сетей. Первыми действиями руководства РЭС в ответ на террористическую угрозу стала организация оперативной эвакуации всех сотрудников, вызов специальных формирований МВД, МЧС и ЦРБ.

Затем силами сотрудников МВД проведено оцепление территории района в целях перекрытия подъездных путей, обнаружение муляжа СВУ, локализация места закладки и проведение мероприятий по вызову (условно) сотрудников ФСБ, кинологов и специалистов по разминированию.

Заместитель директора по безопасности Воронежэнерго Константин Клепиков, подводя итоги мероприятия, отметил, что учебные цели тренировки успешно достигнуты. При этом действия диспетчеров, руководства, оперативных органов и персонала РЭС получили положительную оценку. Начальнику Каменского РЭС Виктору Писклову за большую проделанную работу по организации и проведению объектовой антитеррористической тренировки на РПБ была объявлена благодарность от руководства Воронежэнерго.

«Объекты электроэнергетики, наряду с социальными объектами, должны быть защищены и подготовлены к такой угрозе, как террор и диверсия. От этого зависит не только бесперебойное электроснабжение населения, но и безопасность населения Воронежской области в целом», - также отметил Константин Клепиков.

В этом году Воронежэнерго провел уже 6 подобных тренировок. Помимо Каменского, они прошли в Бутурлиновском, Грибановском, Нижнедевицком, Павловском, Терновском районах.

«К участию в тренировках мы стараемся привлечь максимальное число специалистов блока безопасности. Учебные занятия нам необходимы не только для того, чтобы продемонстрировать сильные стороны нашей подготовки, но и определить области, требующие дальнейшего совершенствования», - рассказал начальник отдела безопасности Воронежэнерго Андрей Авилов.

Контактное лицо: Новикова Елена
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго"
Добавлен: 22:52, 04.09.2013 Количество просмотров: 927


«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:17, 02.03.2026, Россия220
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:07, 02.03.2026, Россия215
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:32, 27.02.2026, Россия128
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 21:28, 27.02.2026, Россия198
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:16, 27.02.2026, Россия131
На подстанции 220 кВ, питающей восток Рязанской области, внедрили современное коммутационное оборудование и цифровые защиты.


«Энергосбыт Волга» информирует об изменении срока оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ, "Энергосбыт Волга", 21:12, 27.02.2026, Россия73
С марта 2026 года изменяются сроки предоставления и оплаты квитанций.


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:38, 22.02.2026, Россия438
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:36, 22.02.2026, Россия444
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:29, 22.02.2026, Россия388
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан).


Правительство Москвы присвоило Мосэнергосбыту ESG-статус, АО "Мосэнергосбыт", 23:38, 20.02.2026, Россия380
Гарантирующий поставщик успешно прошёл оценку на соответствие Целям устойчивого развития


«СКАТ» подтвердил локализацию производства арматуры для воздушных линий электропередачи, СКАТ, 22:59, 20.02.2026, Россия119
Компания «СКАТ» успешно прошла сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и получила сертификат СТ-1.


«Не про вложения, а про людей»: «ПРОМЭНЕРГО» представил практики бережливого производства на конференции в Иннополисе, ПРОМЭНЕРГО, 22:57, 13.02.2026, Россия1180
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.


СВСЭСС завершает прокладку кабельных линий и строительство подстанции «Новокремлёвская» для Центра уникального мастерства в Казани, СВСЭСС, 22:56, 13.02.2026, Россия909
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане


Липецкие энергетики «Россети Центр» модернизировали системы наружного освещения в 60 населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 22:56, 13.02.2026, Россия851
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 14 магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:54, 13.02.2026, Россия620
Завершен ремонт 81 фундамента опор на линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru